Масленница "на даче" Городище г. Череповец 22 февраля 2015 - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
shda-74
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Пушистый 4х4, Тараканище
22 февраля 2015 на месте Новогодней дачной посиделки на берегу Рыбинского водохранилища планируются проводы и палево Масленницы.

Заезд 11.30-12.00.
Выезд как пойдет, но без ночевки.

Программа:
1. Очаг
2. Сборка Масленницы (приветствуется завоз собственных)
3. Сборка из составных частей блинов разного состава (крайне приветствуются собственные материалы, инструкции по сборке и набор инструмента, включая масла, сковородки, плитки или финские свечи)
4. Обсуждение политической ситуации в стане с чаем и тем что получится собрать по п. 3
5. Палево Масленницы
6. Обсуждение свободных вопросов
7. Уборка территории

До места посиделок проезд только на 4х4 и на нелетней резине (по состоянию на сегодня). Для остальных типов машин парковка в 120 м от точки.
Квадры и снежики доезжают без проблем. Я беру Мухтара и корыто, могу взять большую ватрушку если будут снежики.

Если будет более 4-х хорошо подготовленных машин желающих ехать не как все, будет указан "Супер-лайт" маршрут доезда крайних 300 м "дороги" к месту. Для расстановки указателей "Лайт там" мне будет нужно время, поэтому список желаюших крайне желательно озвучить до 12.00 21.02.2015.

Рядом имеется специальное "пастбище" для выгула непоседливых 4х4 авто. Для особо подготовленных в 300 м от точки возможен выезд на песчаный берег Рыбинского, который бережно укрыт 30-40 см слоем чистого белого снега.

Легенда про Яндексу:

59.065814, 37.918732 Из Череповца поворот направо. Аккуратно могут стоять продавцы палочек. Далее по главной 1,97 км.
59.057330, 37.892368 Направо. Далее по главной 1,56 км.
59.054262, 37.872713 Направо. Далее по главной 0,94 км.
59.059420, 37.860330 Направо. Ориентир – впереди-справа магазин.
Через 80 м на перекрестке налево. Далее по главной 485 м и уйти на право на ул. Лесная. Ориентир метров 50 позади справа большие гаражные боксы. Далее по главной прямо 1,9 км.
59.059444, 37.823478 Держаться правее. Через 35-40 метров налево. Далее по главной 340 м. Далее все дороги так или иначе приводят на Дачу, но некоторые только для 4х4.
Через 45-50 м держаться правее и через 180 м оказываетесь в точке 59.056005, 37.817775.

99,8% дороги проезжаемо на любом авто, если будете держаться накатанной главной дороги. Парковка для маленьких - на поляне рыбацких машин. Если вы застряли - значит заблудились.

Если вам по дороге встретится топливо для палева и финских свечек - берите с собой.


Велкам!

Тел. 6О-О6-8Ч

Отредактировал shda-74 (18.02.2015 22:11:05)

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
shda-74 Дима привет! Ты как всегда выдвигаешь прекрасные предложения, спасибо. Насчёт места приведу только пожелание своего сына (а думается многие приедут с детьми): "неплохо было бы чтобы рядом была горка, чтоб на ватрухах прокатиться, а то в новый год было скучно".    Да и взрослым наверное было-бы интересней чем просто топтаться на месте и набивать отежелевшие за зиму животы несметным количеством блинов и шашлыка.

Да как бы и традиция: 

КАТАНИЕ С ГОР — зимнее развлечение детей и холостой молодежи. Катание молодежи с ледяных гор было одним из главных развлечений масленичной недели. «На горах катаемся, блинами объедаемся» — пелось в старинной масленичной песне.
Масленница "на даче" Городище г. Череповец 22 февраля 2015

 
vera
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Рено Дастер
shda-74, спасибо, здорово! Очень жалею что не поехала с Вами на новый год.  А насчёт горки, то тоже доча всю зиму покататься на ватрушке просится.

Отредактировал vera (15.02.2015 22:18:17)

 
shda-74
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Пушистый 4х4, Тараканище
Условная горка с длинной спуска около 5 метров на точке есть. Вообще кататься с горки это отдельный вид отдыха и преимущественно для людей до 18 т.к. у них энергии больше чем в ядерном реакторе. Горку поддержу но в рамках отдельного мероприятия.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
чувствуется начало сезона, пошла движуха))

 
Dumm
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: ВАЗ 2121, Kia Rio
Друзья, с вашего (надеюсь) разрешения, пригласил (на общих условиях) кладоискателей Вологодчины 13 верст.

 
shda-74
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Пушистый 4х4, Тараканище
Велкам ту Дача!

 
Mila
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда-Череповец
ТС: MO XL 2.0
Исправьте 22 марта в первом сообщении)))

 
Dumm
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: ВАЗ 2121, Kia Rio
Помощь в подготовке нужна?

 
shda-74
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Пушистый 4х4, Тараканище
Скелет тетки сын сегодня сделал. Завтра процедура одевания...

По помощи - спасибо, но пока вроде нет необходимости. Хотя есть необходимость в Масляничных мелодиях и напевах и машина с хорошим звуком для фоновой озвучки.

Прибывающим просьба составные части для блинов и инструмент для их приготовления брать свой т.к. у нас одна походная сковорода. Столы или ровные плоские капоты тоже пригодятся.

Помимо блинов питание и питье берите по вашему желанию.

На финские свечки у меня 4-5 полешек есть но желательно брать свое т.к. на месте валежник может быть влажным.

Бензопилу беру. В пределах доступности валежник диаметром около 25-30 см есть.

Желающие ехать по "лайт маршруту" пока не объявились поэтому таблички пока не готовил....

 
Dumm
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: ВАЗ 2121, Kia Rio
Возьму в придачу к плоским поверхностям сковороду и плитку. В помощь к блинам будет жена, а я плов хочу

 
shda-74
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Пушистый 4х4, Тараканище
Плов идея хорошая. Я завтра обсужу с супругой это пункт меню. Казан на 5 л и тренога всегда в машине....

 
Dumm
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: ВАЗ 2121, Kia Rio
Я в смысле хочу плов приготовить и народ покормить, так что нужна только тренога, не помню где моя лежит.

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
для плова какое мясо надо?

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Я на Лайт маршрут желающий, если завтра на Дне Коня Кузю не разложу.

 
shda-74
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Пушистый 4х4, Тараканище
Ок. Указатели "Лайт там" подготовлю. Степень Лайта будет зависеть от погоды - как бы все до грунта не растаяло...

  20.02.2015 23:31:35:

deer442:

для плова какое мясо надо?

Вкусное....

Мы тушеную картошку с мясом запланировали.

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
shda-74, можно без указателей -просто маршрут на яндекс карте накидай.

 
shda-74
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Пушистый 4х4, Тараканище
Ок завтра до обеда сделаю.

  21.02.2015 15:52:47:
Лайт есть двух вариантов: по Ниву включительно и Лайт. Въезды на эти направления отмечены сигнальной лентой.

Лайт для легких начинается в 2300 м от указателя ул. Лесная.
N 59.05784 E 037.81801 координаты по Монтане. На точке уйти влево, по единственной главной до обрыва берега, перед ним направо и по любому найденному направлению до лагеря.

Лайт для крупненьких начинается в 1900 м от указателя ул. Лесная.
N 59.05950 E 037.82353 координаты по Монтане. На точке уйти влево, по главной до мангала. Далее по азимуту... Правее до точки поворота отмеченной специальной золотой бочкой (N 59.05646 E 037.82305). Далее направо по следам снежика, через поляну и там до лагеря 2-3 барабана лебедки.

Есть вероятность что везде будет хайвей, тогда на месте покажем вам направление засады.

Лагерь N 59.05627 E 037.81763  там полянка на стаю.

Убедительно прошу крупненьких соблюдать на ул. Лесной до точек Лайта и до парковки рыбаков скоростной режим не более 30 км/ч. При большей скорости вас может скинуть с  шоссе. Вы то выберетесь, а пузотерки обратно не выберутся. Не портите им пожалуйста дорогу!

Если есть необходимость идти колонной прошу озвучит тут. Определим место и время сбора. Но на мой взгляд застрять там негде, в смысле не заплутаете

Отредактировал shda-74 (21.02.2015 16:00:55)

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200

shda-74:

Вкусное....

понятно, что вкусноеsmile... я имел ввиду курица или барашек?

 
Dumm
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: ВАЗ 2121, Kia Rio
Барашки здесь не вкусные, будет хрюшка.

 
shda-74
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Пушистый 4х4, Тараканище
На приеме портативка СВ 15 канал АМ.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула