Клубная Юридическая помощь. - Клуб Вологда 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 … 17
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
Данная тема создается для оказания посильной юридической помощи соклубникам, а именно: обсуждение общих, возникающих в повседневной жизни вопросов, касающихся различных сфер нашей жизни, имеющих правовое регулирование. Обсуждение публичное.

В теме можно высказываться/давать советы любому человеку. Но Юрий leshiy, Антон Volant и Александр ZEVS являются "проверенными", грамотными юристами, на совет которых можно положиться. Так что, они у нас служат ориентиром.

В данной теме не обсуждаются криминальные вопросы, не даются советы о том как совершать противозаконные деяния, не оказывается содействие в противоправных действиях. Но если  вы уже!! согрешили, то милости просим....  в личку )


leshiy:

Следовать ли советам - дело каждого ибо решение принимаете Вы и только Вы. То есть совет ни к чему не обязывает. Почему? Потому, что сколько юристов столько и мнений и у двух юристов по одному вопросу минимум три мнения ))   Помимо правовых норм еще существует практика их применения, а именно: не всегда суд (наш гуманный и независимый)  трактует норму права так как мы ее читаем.
Для решения конкретных вопросов, связанных с личными проблемами, бизнесом и т.д. , требующим детальной проработки, возможно не публичное обсуждение/решение.
Так же считаю необходимым уточнить, что законодательство меняется с поразительной быстротой и возможны ситуации когда ответ  на вопрос будет  не совсем соответствовать реалиям. В этом случае при принятии решения необходимо детальное обсуждение. Так же не во всех сферах юриспруденции мы все подкованы. Например кто-то не сталкивался с уголовным правом\процессом, кто-то с таможенным, административным и т.д.   Т.е. если возникает  реальная необходимость, то  возможна детальная проработка/изучение вопроса и избрание алгоритма решения проблемы.

 



Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Mike,  неграмотные попались ))
при положительном решении истец имеет право подать заявление на возмещение понесенных расходов, НО - с предоставлением всех подтверждающих документов и, суд примет решение в каком объеме возместить.
из опыта - пошлины возместят, а адвоката обычно возмещают по каким-то хитрым дешевым ценникам из непонятного тарифного справочника, так, несмотря на все доки и квитки при стоимости адвоката Total 70000р вернули только 20000 р.
так что - опять на усмотрение суда.....
можно, конечно, попытаться подать отдельный иск (новый), но.....

 
КОСТЯН
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Гал-1,НиссанТиана и Террано
Всем доброго времени суток. У меня вопрос по приобретения земельного участка с домом. Какие документы надо со стороны продавца, что бы потом не возникла проблема с регистрацией участка и дома (дом не достроен) и какие документы надо, чтобы потом зарегить дом для прописки. Перешерстил нет, голова разрывается, везде все по разному, хотелось бы конкретики, надо это, это и это.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara

Хондавод:

по каким-то хитрым дешевым ценникам из непонятного тарифного

суд в 99 % снижает в разы мотивируя это "принципом разумности и справедливости"  я частенько думаю над этой фразой и пришел к мысли, что судьям хочется чтоб только они получали хорошую (очень) оплату труда, а если еще кто-то нормально зарабатывает, то это не разумно и не справедливо, соответственно взыскивая меньше дают намек нашим клиентам, что дескать в следующий раз платите меньше ))))))  но взыщут еще меньше )))

  06.02.2015 11:10:10:
КОСТЯН, в идеале у продавца должно быть: 1. Свидетельство о праве собственности на участок
(вид разрешеного использования ИЖС или ЛПХ), 2. Кадастровый паспорт зем. участка + кад. выписка с планом (межевание в т.ч.). 3. Разрешение на строительство. 4. Кад. паспорт на объект незавершенного строительства.  5. Согласие супруга (супруги) если женат или замужем и не в разводе более 3 лет, на отчуждение конкретного участка и объекта

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Хондавод, по договору оказания услуг юр. характера возместили 100%. Сумма просто мне кажется должна быть адекватной.
КОСТЯН, п2. желательно свежий.

 
Karabas
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: л200,додж дюранго
Наш справедливый суд взыскал с казны РФ моему оправданному клиенту 300т. за 11 мес.тюрьмы по обвинению в организации заказного убийства. Такова цена свободы в понятии городского суда... Так что по взысканию расходов суд теми же мотивами руководствуется.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Пуансон,  думаю, можем вместе сходить к leshiy,   я изложу свое видение решения.  получишь грамотное заключение двух юристов, мне будет приятно пообщаться с Юрием,  или давайте приходите ко мне в гости,  чаем напою, пообщаемся) у меня теперь приемная есть)
еще раз утверждаю - готов поработать для соклубника "на интерес". можно обойтись минимальной гос.пошиной в суд рублей в 500. варианты есть. для меня это  -  возможность провести нестандартный процесс, что я люблю. )))
стандартные типа страховка/развод/ущерб/ уже поднадоели. поэтому и занимаюсь авторскими правами.

 
КОСТЯН
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Гал-1,НиссанТиана и Террано
leshiy,огромнейшее спасибо.   Кад. паспорт на объект незавершенного строительства.(это обязательно?)

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
КОСТЯН,  этот комплект документов, который максимально защитит ваши вопросы.
Вы сами просили, чтобы потом не было проблем.
Сейчас на недострой можно за 1 неделю получить документы.
так что все реально.

 
real
Автолюбитель со стажем
Откуда: Ленинградская
КОСТЯН, В идеале, если предыдущий хозяин дома-человек дотошный, то у него должны быть:1. Свидетельства на земельный участок и на недострой. 2. Разрешение на строительство. 3. Технический и кадастровый паспорта на недострой. Если это земли населенных пунктов, то должен быть градостроительный план ЗУ. Но! Даже если всего этого нет, в принципе, хватит свидетельства на землю с разрешенным использованием ЛПХ или ИЖС. Все остальное можно сделать. А вообще, звони мне. Номер тлф 89643О57777. Для регистрации готового дома нужно будет делать технический план и кадастровый паспорт на дом. По-моему, с марта 2015 года регистрация усложнится по причине окончания дачной амнистии, надо будет вводить дом в эксплуатацию с пожарными и т.д.

  06.02.2015 16:01:26:
Volant, сроки просто не реальные)))

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Сегодня слушал, опять собираются амнистию дачную продлевать. Аргументов: мол не все успели, не все слышали и подобные приводили. А мое видение, что народ смекнул во что обойдется последушее налоговое обслуживание своей дачной собственности и решил вообще затихариться, а власти посчитав объем успевших амнистировавшихся, смекнули что чет сильно-сильно мало.  Но тут надо бы останавливать принятые ставки налогообложения... иначе народ дальше даже палками не загнать будет.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara

КОСТЯН:

leshiy,огромнейшее спасибо.   Кад. паспорт на объект незавершенного строительства.(это обязательно?)

ну не так чтоб обязательно. как уже сказали выше - все можно сделать самому. главное на землю документы чтоб в порядке были.  а если на дом ничего нет , то договор купли-продажи стройматериалов между вами.  разрешение на строительство должно быть иначе потом придется признавать право собственности на самострой. пока это не сложно, да и не так дорого, но вроде сулят изменения в ГК, соответственно суд. практика поменяется. вообщем лучше перебдеть или ронять цену с учетом последующего гемора

 
КОСТЯН
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Гал-1,НиссанТиана и Террано
Всем огромнейшее спасибо за помощь, надеюсь, что все будет хорошо.

 
and
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Уаз 31514; VW polo; Hunter
Други! Подскажите, у меня есть гаражный бокс в г.Вологда на ул.Ленинградская, на днях ходил к председателю узнать по поводу аренды земли, на это он мне сказал: - С августа месяца договор аренды на землю под боксом город будет заключать только с собственниками, на что у меня возник вопрос: кто будет платить аренду за дорогу между боксами и, что будет с теми у кого не оформлены гаражи в собственность - на этот вопрос он не смог ответить. А потом сказал, что скорее всего гаражи вскоре снесут под застройку жилыми домами. Вот у меня возник вопрос: у меня на гараж имеется технический паспорт, кадастровый паспорт со стоимостью 772 000руб. и свидетельство о праве собственности, мне обязаны будут возместить стоимость гаража при сносе по кадастровой цене или нет? и как будет выглядеть процедура аренды земли с каждым собственником? и может у кого нибудь есть инфа по поводу застройки между ул.Ленинградская и ул.Гагарина? земля в данный момент в аренде у города. Заранее спасибо за ответы. Может кто-то посоветует, что-то.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Что за договор такой? У меня договор с земельным комитетом на весь ГСК, сумму на весь год дали, поделил на кол-во боксов. А если захотят что либо построит на месте гаражей, так и построят.

 
and
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Уаз 31514; VW polo; Hunter
Pahan Договор на аренду земли, у нашего кооператива он заканчивается в августе, а город выпустил закон по которому арендодатель заключает договор аренды с собственником, я могу ошибаться, но как мне кажется председатель до меня довел эту мысль.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
and, захотят - построят.  если в собственности, то город выкупит по оценочной стоимости. если по аналогии с гаражами которые были на месте нынешнего виадука на стаканзавод, то вроде никто в обиде не остался. город оценил гаражи тыщ по 100, но кто хотел те через суд добились оценки по 200-250.   только я не думаю, что в ближ. время захотят строить.  а по поводу аренды - город предложить должен заключить договор аренды земли под гаражлм. но для этого должен быть сформирован участок под каждым гаражом и сделан кад. паспорт на землю.   кто это будет делать? думаю что никто...   вообщем время покажет

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Смотря сколько боксов. У меня 18 боксов. Все заргестрированы и кад.номера есть. Только землю в собственность не стали переводить. Дорого выходило.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
and, тоесть с каждым собственником отдельно? ГСК не может собственником, я чет не понимаю. Если так то они себе ещё больше проблем создали.

 
and
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Уаз 31514; VW polo; Hunter
В этом все и дело, что кооператив не собственник, но я могу написать доверенность председателю кооператива, а боксов около 200 штук. Земля под всем кооперативом стоит 159 млн. руб. это кадастровая. Вопрос еще возникает, что с дорогами и не оформленными боксами? больше всего интересует инфа по градостроительному плану, что там планируют?

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Давно убеждаюсь, надо продавать гараж.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Pahan:

Давно убеждаюсь, надо продавать гараж.

Продавать квартиру и проч... уходить в лес, копать землянку.

 
4erepovec
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: уазка
я оформил гараж и землю теперь всё моё)) не снесут и не построят. сичас все гаражи и землю будут оформлять в собственность бюджет нужно поднимать wink
Юра всё правильно сказал оценят по низкой цене согласен бери если нет то бульдозер и впуть, земля то города.

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
Да 200крублей при объявленной сумме в 3/4 мульта несильно поднимут настроение.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Подскажите пожалуйста.
Для ведения с/х деятельности нужно сделать регистрацию как юр. лицо либо как ИП.
Ни как не могу определиться какая правовая форма лучше??
По сути на данный момент нужно для того что бы взять землю в аренду.
Далее будет птицеводство и земледелие, а так же буду претендовать на субсидии.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
Pahan, лучше делай юрлицо. по поводу субсидий не знаю, возможно для КХФ есть какие то льготы/преференции. но в остальном юрлицо лучше, вдруг работников привлекать будешь, неурожай там или еще чего...  юрлицо и обанкротить можно,  а ИП хоть и можно в теории, но он отвечает всем своим имуществом.....   вообщем считаю ИП оправдано в случае если работаешь только сам на себя и не привлекаешь кредитных денег, не арендуешь что-либо крупное.

 



Расскажите друзьям:

Страница 2 из 17

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 … 17   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула