Встречи в Новогодние Каникулы. Вологда. "К-П-Д" 2015!!! - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Комон-Пенсионеры-Дуит!!!

Поднимаем свои полные салатов мужественные тела, отбрасываем в сторону "тюбики с волшебной зубной пастой" - ВСЕ В ПОЛЯ!

Мемуары будем на пенсии писать! "Ордена и медали" плесенью скоро покроются!

Череповчане молодцы - планируют. А у нас?
Имеем замечательную, многолетнюю традицию клубных выездов в новогодние каникулы - и ТИШИНА!

Посему! Для тех, у кого еще не все потеряно и новичков, план мероприятий:

Предварительно 04 января, Миша Майк приглашает на детскую саночно-ватрушечную покатушку.
Ледянки, санки, ватрушки, снегоходы и самовары приветствуются! Примерный район встречи: Кирики-Улита.

Предварительно 10 января, Сумеречными Оргами, а именно Владимиром Царевым и Ко и будет проведена ЛАЙТ (еще раз - не стандарт а ЛАЙТ) покатушка. Т.е. для всех. Маршрут еще пока разрабатывается, принимаются предложения. Учитывая, что наконец-то снега прибавилось, разведка может быть частичной. И конечно, сначала вперед будем пускать "тяжелых" внедорожных братьев, и постепенно к стандарту в конце.

Победи гравитацию своей мягкой части, задуши жабу - поднимайся К-П-Д!!! Комон-комон!!!
Встречи в Новогодние Каникулы. Вологда. "К-П-Д" 2015!!!

 



gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Друзья, не смотря на неверие в такой сильный перепад температуры - оно случилось.
И хотя мне погода очень нравится и готов выехать при любой температуре, хотелось бы сделать по-плану, т.е. семейный выезд.

Поэтому покатушка К-П-Д в семейном формате переносится на 10 января! Будет легкий минус, все еще выходные - будем надеяться, у всех получится.

Кто же хочет рвануть седьмого, я могу дать точки маршрута, который мы прокатывали.
Открою регистрацию на 10 января.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
К-П-Д 2015: "План Побега"!

Друзья! Предлагаем всем План Побега - сбегаем из города от родственников, столов с салатами и прочей каникулярной аморфности!
Кроме того, проедем по мало известным дорожкам, ведущим из нашего города. Готовим запасные пути эвакуации на случай "побега" :)

Мы подготовили три маршрута:

Красный - Стандарт.
Зеленый - Лайт плюс.
Синий - Супер Лайт.

Место сбора№1 маршрутов Лайт плюс и Стандарт - Красная точка, со стрелкой направления движения.
Как проехать к месту сбора№1 - выезжаем из города по ул. Клубова - трассе Медвежьегорск. Сразу за мостом через р. Тошня, не доезжая до поста ГИБДД примерно 150 метров, поворачиваем налево на Дудинское. Проезжаем под окружной дорогой, и на развилке Дудинское - старая дорога на п. Майский выстраиваемся в колонну в произвольном порядке.
После съезда с дороги, в поле выстроимся в нужном порядке: больших внедорожных братьев поставим между стандартами и лайтами.

Далее двигаемся до большой зеленой точки. Тут Стандарт и Лайт разделятся. Мы возьмем часть маршрута покатушки ст. Молочная-р. Тошня. Проедем через три перелеска, а там есть возможность слегка поцарапаться. Толстых веток, мощных кустов и деревьев не будет, но Полироли лучше поехать по Зеленому маршруту.
В зеленой точке Стандарт уходит через ж/д в лес. На красном маршруте еще будет два уровня сложности. Иногда мы будем разделяться: без фанатизма поедут за Патролом, а те кто хочет поколбаситься короткими срезками за Владимиром Царевым. И так далее.
Лайт же, едет в объезд через Дикую, Нагорное, Фристайл и приезжает в Синюю точку сбора№2.
Мы снова собираемся вместе (плюс, туда же приезжает СуперЛайт) едем к месту шашлыкинга на берег реки Тошня. На месте отдыха есть небольшие горки - можно взять ватрушки-санки для детей.
После приема жаренного мяса пытаемся выехать на дорогу, и дальше в Дудинское.
Получается замечательное колечко.
Встречи в Новогодние Каникулы. Вологда. "К-П-Д" 2015!!!

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Синий маршрут - СуперЛайт для тех, кто совсем опасается снежных дорожек.
На точку сбора№2 проезд крайне простой - едем на лыжный комплекс Фристайл. Не поворачиваем к ним на парковку, а едем вниз, к перелеску. Оставив д. Есиково по правой стороне, поднимаемся к месту сбора.
Встречи в Новогодние Каникулы. Вологда. "К-П-Д" 2015!!!

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный
так понимаю 7-го не будет, переносится на 10-е?

 
Eleferen
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Nexia

gekka:

Синий маршрут - СуперЛайт для тех, кто совсем опасается снежных дорожек.

А на девяточке нексии проезжаемо? :)

 
Alex ZJ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: JEEP
gekka, а можно мне точки маршрута? А то 10 скорее всего не получится.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
ЭЭЭ! Вы хорош все на зеленый маршрут регистрироватся. Я на красном даже понижайку ниразу не включал. А часть пути вообще даже за рулем не сидел.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Eleferen, на моноприводе думаю только на веревке :)

Нива прошлепает вообще везде (на момент прокатки), кроссоверам "вытопчем" колею. Но без пп - никак.

 
HUNTER
Автолюбитель со стажем
Откуда: Анапский я
ТС: УАЗ

FIN:

так понимаю 7-го не будет, переносится на 10-е?

Андрей 10-го значит 10-го. Трасса прокатана на автомобиле с полным приводом, а не на снегоходе........)))

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?pid=263613#p263613
Если взять топор или мачете то на красном царапаться негде.

  07.01.2015 15:32:41:
А как насчет на лыжах прокатиться? Маршрут есть, места красивые, припарковатся можно у меня.

  07.01.2015 16:57:51:
Завтра рисует погоду -11 по-цельсию. Кто готов составить компанию?

 
Alex ZJ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: JEEP
Сегодня немного прокатился по маршруту. Хотел по красному, но так как выехал во втором часу был один и копал в первом поле к въезду в лес приехал когда уже стемнело и не рискнул один ехать, проехал по зеленому. В лес пешочком прогулялся красота. Кто прокатывал маршрут подскажите - от точки "в-поле 1" вы поехали ближе к лесу или вдоль домов по дороге? И как проехали к "shankovo"? Я сначала свернул в поле по следам думал вашим, оказались от снегоходов и пришлось покопать и возвратится, потом нашел чищеную дорогу но до деревни метров 200 не дочистили, а в полях только следы от снежиков и снега по колено с настом.

П.С.: Спасибо молодой паре на рено которые мне хотели помочь когда я в поле копал, я доже им спасибо за желание помочь не сказал.
Встречи в Новогодние Каникулы. Вологда. "К-П-Д" 2015!!!

Отредактировал Alex ZJ (07.01.2015 22:42:52)

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
popcorn    даешь "покатушку для стандарта"! wink

 
Alex
Гуру автомобилистов

Хондавод:

даешь "покатушку для стандарта"!

А чё?Нормально,даже травку сквозь снег видно,для стандарта на зимней резине.Хотя читал тут давеча тест....АТешка по СНЕГУ в разы лучше зимней шла...

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Кажеться намечаеться стандарт плюююююююс

 
Alex ZJ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: JEEP
ЩУК, да ничего там на + нетwink

 
серж горелый
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда-вытегра
ТС: нива 2121
Шашлык только если перенесется!

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Леш мы шли полем вдоль домов сначала, затем параллельно старой дороге на марфино, почти доехали до дороги на зарю - вышли на дорогу на шаньково, далее по ней, прямо в шаньково, мимо буханки и к переезду. Колейку будем будем делать постепенно низких машин. У нас наста не было, поэтому по полю можно было хоть 60 поливать. Сейчас на первые машины нагрузка будет больше.

 
Eleferen
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Nexia
С машинкой, на которой хотели ехать, случился казус и своим ходом она больше не едет... Если кто приютит пассажирами 2-х человек, было бы здорово. Готовы толкать и копать :) Лопаты  есть. :))

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
Eleferen, я один еду по зеленому маршруту. Звони. Михаил +7-921-234-95-10

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Миша, красный маршрут это тоже самое что и легенда. Местами даже проще. Давай меняй регистрацию )

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Парни, завтра чтоб на коленке не кушать, столы захватите :)
я завтра без стола.

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива

Mike:

Миша, красный маршрут это тоже самое что и легенда. Местами даже проще. Давай меняй регистрацию )

Тогда на месте разберемся. Возможно и по красному поедем )))

 
GRU
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Haval F7
Спасибо всем за компанию. Жаль на шашлыкинг не получилось остаться.
Встречи в Новогодние Каникулы. Вологда. "К-П-Д" 2015!!!

 
speshlist
Новичок
Откуда: Вологда
ТС: Suzuki NGV
Товарищи! Благодарю Вас всех за возможность прокатится с вами! Это было очень здорово, даже пол-пути на тросе. Ктож  знал что столько снега будет) Особенно благодарю больших братьев расчищавших снег впереди и отдельно Патрол 902, который меня тянул, в дополнение к благодарности будет бутылка к следующей вылазке. Много опыта, нового для меня. Трос куплю при первой же возможности, шины впредь обязуюсь спускать когда говорят, и во всем слушать старших(опытных).
Пришлось сбежать перед самым концом маршрута, ввиду того что у парня по имени Егор, который был на светло коричневой Витаре сегодня день рождения, и нам нужно было ехать для приготовления к этому празднику, время уже было на исходе.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске

speshlist:

Трос куплю при первой же возможности, шины впредь обязуюсь спускать когда говорят, и во всем слушать старших(опытных).

)))))  упущена такая необходимая вещь, как лопата! wink

 



Расскажите друзьям:

Страница 2 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула