Покрытие Раптор! - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Археолог
Автолюбитель со стажем
Откуда: г.ЛЮБИМ
ТС: УАЗ
Доброго времени!Есть кто ни будь кто красил сам.Буду красить первый раз ,есть вопросы какое давление на рукоять,можно ли акрилом колеровать и т. д.???

 
tigor2005
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот

Археолог:

Доброго времени!Есть кто ни будь кто красил сам.Буду красить первый раз ,есть вопросы какое давление на рукоять,можно ли акрилом колеровать и т. д.???

на сайте гравитекса все подробно же описано)

 
Археолог
Автолюбитель со стажем
Откуда: г.ЛЮБИМ
ТС: УАЗ
меня интересуют мелочи я их не нашёл

 
tigor2005
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот

Археолог:

меня интересуют мелочи я их не нашёл

почитай ветку это по колеровке https://www.drive2.ru/b/391695/
А про давление вопроса не понял....пистолет для покраски похож на пистолет для антигравия

 
Археолог
Автолюбитель со стажем
Откуда: г.ЛЮБИМ
ТС: УАЗ

tigor2005:

А про давление вопроса не понял...

Имею ввиду давление в магистрали у рукояти пистолета и какая прожорливость воздуха антигравийного пистолета при нанесении  раптора для оптимальной шагрени?

  06.12.2014 23:32:56:
по ссылке понятно акрил автомобильный можно,но вот он должен быть бадяженый с отвердителем и разбавителем(всё входит в 10% от массы)  или без них .

 
tigor2005
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот

Археолог:

tigor2005:

А про давление вопроса не понял...

Имею ввиду давление в магистрали у рукояти пистолета и какая прожорливость воздуха антигравийного пистолета при нанесении  раптора для оптимальной шагрени?

  06.12.2014 23:32:56:
по ссылке понятно акрил автомобильный можно,но вот он должен быть бадяженый с отвердителем и разбавителем(всё входит в 10% от массы)  или без них .

давление 3атм, на счет расхода воздуха не подскажу( у меня здоровый компрессор 3-х горшковый), сосед как то умудряется с таким же пистолетом работать, мелким компрессором.
Raptor смешиваешь с отвердителем (который его родной), добавляешь колер, но не более 10%

 
Археолог
Автолюбитель со стажем
Откуда: г.ЛЮБИМ
ТС: УАЗ
Вы колер только юполовский добавляете???

 
tigor2005
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот

Археолог:

Вы колер только юполовский добавляете???

да

 
Пандовод
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: шнива
Я дак кистью двери до молдинга и пороги. А колер,грунт все надо одного производителя. ЗЫ

 
slimov
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда сити
ТС: ММС
В суть не вникал.Давление думаю,что нужно больше-компрессор мощнее.
Попробовать на каком-нибудь участке и поймать шагрень,регулирую расстояние и давление ну и концентрацию,если такое возможно.

Простой антигравий красится любой краской,насчет "раптора"-не читал.

 
tigor2005
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот

slimov:

В суть не вникал.Давление думаю,что нужно больше-компрессор мощнее.
Попробовать на каком-нибудь участке и поймать шагрень,регулирую расстояние и давление ну и концентрацию,если такое возможно.

Простой антигравий красится любой краской,насчет "раптора"-не читал.

В суть не вникал, насчет Раптора не читал.... ща, тебе спасибо скажут))))))))))))))))))

 
Археолог
Автолюбитель со стажем
Откуда: г.ЛЮБИМ
ТС: УАЗ

garaninSnaik:

А колер,грунт все надо одного производителя.

Вот это думаю вряд ли ,они своё рекомендуют только на голое железо,а новые авто только матовать,но насколько я знаю заводское покрытие хуже чем можно сделать в молярке(не на всех авто).По моему патриоты в каких то годах шли вообще без грунта и покрывались жуками в течении первого года эксплуатации,так такого патра надо до гола снимать,протравливать и перегрунтовывать под раптор имхо.А своё рекламируют из за бабла ,лично мне стал интересен только усилитель адгезии.

 
valrybin
Новичок
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у нас в Вологде занимается кто-нибудь покраской автомобилей в U- pol Raptor  ?

 
Пандовод
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: шнива
Археолог, Ага. Вот я раптором поккасил под простой грунт дак он на скол идет. Тк грунт имеет пористую структуру. А родной такого не позволяет и отгезия у родных всегда лучше чем калаш из разных. Вот это они делают.

 
Археолог
Автолюбитель со стажем
Откуда: г.ЛЮБИМ
ТС: УАЗ
Короче искурил кучи инфы про раптор . Поделюсь теперь с теми кому интересно какой сделал вывод. В общем штука действительно не плохая.Но для должного результата нужно красить или новый авто   или старый после пескоструя всех очагов ржавчины иначе всё  вылезет .После конфидециальной беседы с одним из представителей тех поддержки магазина по продаже этой  краски выяснил,что у них колеруют тоже акрилом обычным , разбавлять можно растворителем 650 или р-12,наносить можно обычным пистолетом для антигравия  или краскопультами с дюзой от 1.3 до 2.5 .взависимости от того какой внешний вид хочешь . к примеру боевой уаз лучше красить антигравийным ,а легковую или джипчик какой повседневный для большей эстетики лучше облить краскопультом с разбавлением раптора до 30 %.Кстати он мне сказал у них Вологодские берут и разбавляют до 50% ,получается внешний вид как при нанесении  густого акрила.Я буду знакомому красить патриота,он захотел однозначно с крупной шагренью ,так что буду лить  пистолем для антигравия. Себе буханку,как соберусь,оболью из краскопульта с дюзой 1.7 так и красивее и расход два комплекта на машину с проёмами.Но это пока только выводы,что покажет практика не известно . P.S. если красить пистолем для антигравия лучше сразу купить регулятор давления на рукоять пистолета с манометром ,так будет легче ,опытным путём ,подобрать необходимую  шагрень.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Археолог, а кузов просто блеск снять наждачкой, если без ржи?

 
Археолог
Автолюбитель со стажем
Откуда: г.ЛЮБИМ
ТС: УАЗ

garaninSnaik:

Археолог, Ага. Вот я раптором поккасил под простой грунт дак он на скол идет.

Какой грунт?Сколько сушил?Каким образивом заматил после сушки?

  18.12.2014 00:05:23:

Barmalei:

а кузов просто блеск снять наждачкой,

Перефразируй попонятней smile

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Ну перед покрытием раптором.

 
Археолог
Автолюбитель со стажем
Откуда: г.ЛЮБИМ
ТС: УАЗ
Я с кузова краску снимаю тросовыми чашами на болгарке,они не стачивают металл и не перегревают его . На голый метал сначала кислотный грунт , потом обычный.Ну и по любому для раптора такой подход не хуже ,а только лучше.Но приятного мало от такого объёма работы,я одному кренделю делал волгу 21-ю,так больше за такое не возьмусь ибо вилыsmile

 
Пандовод
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: шнива
Археолог, вот какраз так и делал щеткой. все до метала потом травил,зачищал вручную,обезжиривал. грунт тока вот боди.

  18.12.2014 22:22:14:
а так. зиму отездим и посмотрим. мож крепче станет

 
Археолог
Автолюбитель со стажем
Откуда: г.ЛЮБИМ
ТС: УАЗ
garaninSnaik,  У тебя по описанию больше похоже на нарушение технологии нанесения.Если скол идёт до грунта без механических воздействий то значит на грунте нет риски (ты не ответил чем и как матовал и сколько сушил) или если красили мокрым по мокрому то передержали межслойную сушку. Я делаю так (если говорить про обработку голого железа )-во первых после тросовой щётки железо остаётся гладким и я немного пробегаю шкуркой с образивом 120 -220, Обезжириваю специализированным обезжиривателем ,наношу кислотный травящий грунт и как только он замутнел(на отлип) наношу обычный грунт(не меньше двух слоёв ).Грунт боди не использую вообще(только для заборостроения ))),сушу не меньше суток и потом матую образивом в зависимости от последующего покрытия .ДЕЛАТЬ ВСЁ НУЖНО ТОЛЬКО НАСУХО - то есть без воды,все шпаклевки и грунты гигроскопичны и впитывают на себя влагу,а потом её отдают поверхности(металлу)а он начинает ржаветь расслаиваться и шпакля или грунт начинает трескаться .И ещё материал покрасочный как и продукты питания может быть испорчен,просрочен .Я покупаю материалы только в проверенных магазах(на авторынках ларьки не отапливаемые промерзают).А один знакомый рассказывал как ему предлагали на оптовой базе наклейки на банки с "правильным" сроком хранения.Удачи в ремонте!

 
Пандовод
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: шнива
скол ставиться ключем ... а так не царапается. образец  в магазе поцарапать не смог.

 
Bob142
Автолюбитель
Откуда: Федотово
ТС: Nissan Patrol tb48

Археолог:

Обезжириваю специализированным обезжиривателем ,наношу кислотный травящий грунт и как только он замутнел(на отлип) наношу обычный грунт(не меньше двух слоёв )

А мне на гравитексе сказали на голое железо сначала наносить протравливающий грунт и после него сам раптор. А на краску - сначала матовать, обезжирить и потом красить. Без всяких остальных грунтов. Непонятноwallbash

 
Археолог
Автолюбитель со стажем
Откуда: г.ЛЮБИМ
ТС: УАЗ

Bob142:

Археолог:

Обезжириваю специализированным обезжиривателем ,наношу кислотный травящий грунт и как только он замутнел(на отлип) наношу обычный грунт(не меньше двух слоёв )

А мне на гравитексе сказали на голое железо сначала наносить протравливающий грунт и после него сам раптор. А на краску - сначала матовать, обезжирить и потом красить. Без всяких остальных грунтов. Непонятноwallbash

Я писал про обработку голого железа . По сути можно и на протравливающий сразу положить но по мне лично будет надёжней соблюсти полную технологию как при подготовке авто к обычной покраске т.к. протравливающий грунт очень тонкую плёнку даёт.А в тех поддержках магазинов скажет каждый по своему . В литературе пишут что колировать акрилом нельзя т.к. ослабевают  свойства раптора,и тут же официальные продаваны колеруют акрилом.

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Узнал сегодня. В автоколор на Чернышевского Раптор колеруют и могут упаковать при тебе в аэрозольный баллон. Срок годности говорят мизерный, но я думаю никто его на полке держать не будет.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула