Внедорожные мотопокатухи. Делимся, обсуждаем. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4
evnett
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 2109 и Yamaha YBR 125
Кельт, ну я еще не на столько продвинутый пользователь и не так много у меня опыта. В елочке мне не понравилось только то как она себя ведет на сыром асфальте в остальном мои потребности она перекрывает (по крайней мере пока) так что ничего плохого про нее не скажу)). По поводу л-333м рисунок интересный думаю будет себя хорошо вести на укатанном снегу и лайт покатушках. Но это зад. А вот на перед все равно кроме кроссовой ставить назиму нечего(( вот я и думал полностью кросс поставить.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
evnett, л-333м - она и туда и сюда идет. и на перед и на зад. так что, если найдешь, думаю, будет гуд.

 
evnett
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 2109 и Yamaha YBR 125

Кельт:

evnett, л-333м - она и туда и сюда идет. и на перед и на зад. так что, если найдешь, думаю, будет гуд.

Боюсь на перед может не встать нужно будет померить спасибо за совет)))))

 
Тарножанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: из Тарнограда, сечас в Вологде
ТС: Тойота 4WD, Маздочка и Хонды
http://www.petroshina.ru/catalog.php?id=2 Может что из Петрошины подойдет?

 
evnett
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 2109 и Yamaha YBR 125
Еще как подойдет)))) о ней и речь))) только вопрос в моделях))) хотел поставить на перед л-231 и на зад л-229, а Кельт предлагает и туда и сюда л-333м. Во в замешательстве пока оба варианта мне нравятся))) в раздумьях))))

  16.11.2014 17:40:10:
Но я думаю нужно все таки вернуться к теме топика))))))) а то мы как то в сторону ушли)))

  22.11.2014 15:36:49:
Никто не хочет завтра поэндурить немного????

 
Тарножанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: из Тарнограда, сечас в Вологде
ТС: Тойота 4WD, Маздочка и Хонды
Приезжай в прилуки?

 
evnett
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 2109 и Yamaha YBR 125
Опять у меня не получается никак карб настроить не могу((((

 
slon
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Субару Форестер
Всем привет.  Есть глупый вопрос чайника:
1. Чем отличается пит байк от Эндуро?  Или для чего вообще пит?
2. Весной чуть не купил (не помню как правильно называется) кросс коя который 250 кубов. На подобии ирбиса.  Но остановило : гарантия 20 мотор часов и сказали что мне он не нужен, а лучше купи пит.
Я Вообщем хотел покатухи по лесу, без асфальта. Опыта нет, в детстве минск,  восход. Щас квадрик.
Что скажите?

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.
Pitbike - Питбайк это мотоцикл, внешне похожий чаще на кроссовый внедорожный мотоцикл, но с меньшим размером и весом.

Питбайк - это развлечение для всех возрастов. Питбайк не требует больших денежных вложений. Питбайку не нужны большие территории, и специальные условия. Питбайк - это простая и надежная конструкция, не требующая от вас специальных знаний и навыков. Питбайк невероятно универсален, Вы можете легко и быстро модифицировать его под другой класс мотоциклов: трек, миникросс, стантрайдинг, мотард, эндуро, супермото. Трассы для BMX, мотокросса или супермото, лес или двор у дома, разучивание новых трюков или просто покатушки на даче - все это Питбайк!

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.
Эндуро - больше, тяжелее, обычно с 4-т. движком, регистрируются в ГАИ.

Более универсальный мотоцикл, возможно для больших пробегов по разным дорогам и без них.

Отредактировал Michael35 (23.11.2014 18:40:30)

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.

slon:

Я Вообщем хотел покатухи по лесу, без асфальта.

Как раз и нужен кроссовый или пит.

 
slon
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Субару Форестер
Спасибо.  А вес играет значение? У меня 120.кг.   И сколько кубиков лучше брать?

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.

slon:

Спасибо.  А вес играет значение? У меня 120.кг.   И сколько кубиков лучше брать?

У меня до эндуро был кроссовый 250 кубиков - так такого жару с ним давал. За глаза хватит, тем более не профи.

 
mihaTDM
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Great wall Sailor Мобильный лосик
slon,  Если что - стучись в личку. Вариантов много, надо вообще все продумать, что вес, да и рост имеют значение. Не  будешь ли иногда пассажирку брать и.т.д.
Michael35,  главное 2т не брать, а то больно уж они злые..

 
slon
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Субару Форестер
Ясно. Стукнусь

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.

mihaTDM:

Michael35,  главное 2т не брать, а то больно уж они злые..

Надо просто ими уметь управлять ))) Дал другу прокатиться - так он чуть не убился... больше никому не даю.

 
mihaTDM
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Great wall Sailor Мобильный лосик
Michael35,  я сам на 2т. перевернулся. Езжу на 900ке, из эндуро был сузуки дрз 400, но со старой двухтактной ямахой мало что может сравниться

 
Тарножанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: из Тарнограда, сечас в Вологде
ТС: Тойота 4WD, Маздочка и Хонды
Перед покупкой мотака необходимо на нем (на подобном) посидеть, прокатиться. Что одному хорошо, другому может не понравиться.
насчет 120 кг - любой эндурик 250-450 см2 со стороны будет казаться под тобой велосипедом, пит байк - как трехколёсник :) Такой вес китайская 250ка будет таскать с большим напрягом, ни о каких прыжках или заездах в горку можно не мечтать.
2Т мотик помощнее 4 тактного такого же объема. Имел в пользовании и тот и другой, режимы работы немного разные, но так заявлять "2Т небери!" небуду. Нормальный мотик.
Так что настоятельно рекомендую перед покупкой попробовать.

Покатался по снежку в выходные:
https://yadi.sk/i/X4fzWz6qdKLKQ

Отредактировал Тарножанин (12.12.2014 00:25:35)

 
shark.172@yandex.ru
Новичок
Очень хотел купить эндуро, но никогда не ездил на мотоцикле! хотел пообщаться со специалистом! если есть возможность, дайте консультацию!

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Оживим тему.
Сегодня решил провести репетицию части покатухи "Сквозь три шоссе" А именно участок от Непотягово до р.Ема через Коровайцево. Одна из первых моих вылазок на мото по реальному бездорожью. Впечатлений куча, как и грязи.
Фото самого интересного участка нет, потомучто почти всю дорогу лил дождь. Сфоткал уже под окончание заезда у вдхр.Шограш.
Внедорожные мотопокатухи. Делимся, обсуждаем.

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
Друзья! В г. Че, за улицей Рыбинская строят трассу для ЛЭП! А это, как мне показалась, прекрасная прогулочная трасса для любителей бездорожья!

Мы с другом, наконец-то смогли опробовать новую для нас технику...
Внедорожные мотопокатухи. Делимся, обсуждаем.

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
Это я :-)
Внедорожные мотопокатухи. Делимся, обсуждаем.

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
На трассе, "специально" для нас, организованны костры, чтоб мы могли подсушиться или.. пожарить шашлыков..
Внедорожные мотопокатухи. Делимся, обсуждаем.

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
Костерок размером с комнату... (на фото правда плохо видно масштаб)
Внедорожные мотопокатухи. Делимся, обсуждаем.

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
Тяжелая техника местами продавила грунт, так что грязь тоже есть:
Внедорожные мотопокатухи. Делимся, обсуждаем.

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 4

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула