Внедорожные мотопокатухи. Делимся, обсуждаем. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4
Тарножанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: из Тарнограда, сечас в Вологде
ТС: Тойота 4WD, Маздочка и Хонды
а мы и не думаем закрывать мотосезон! :

 
evnett
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 2109 и Yamaha YBR 125

Тарножанин:

а мы и не думаем закрывать мотосезон! :

Супер!!! Один катался??? Может собраться и вместе поколесить????

 
Тарножанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: из Тарнограда, сечас в Вологде
ТС: Тойота 4WD, Маздочка и Хонды
В тот раз один катался, в другой вот, с товарищем:
https://yadi.sk/i/YpHqjnvXcZtMf
(у него китайский ТТР250 и еще Хонда XLR 250 , но в тот день она на ремонте была )
у меня мотак в Тарноге - сюда пока не планирую перевозить.

Отредактировал Тарножанин (14.11.2014 11:07:49)

 
evnett
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 2109 и Yamaha YBR 125
Эх жаль... а то я по зиме по снежку покататься хочуанескем(((

 
Тарножанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: из Тарнограда, сечас в Вологде
ТС: Тойота 4WD, Маздочка и Хонды
а я свои колёсики привез на ошиповку!

 
Тарножанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: из Тарнограда, сечас в Вологде
ТС: Тойота 4WD, Маздочка и Хонды

evnett:

Эх жаль... а то я по зиме по снежку покататься хочуанескем(((

На самом деле для начала надо попробовать - выезжаешь в поле и катаешься один, зрители стоят на краю поля. Могу быть зрителем :). 20-40 минут  покататься  - и адреналина хватит на неделю :)

 
grizli
Автолюбитель со стажем
Откуда: Устье-Кубенское
ТС: джип чероки , мотак-эндуро

Тарножанин:

XLR 250 , но в тот день она на ремонте была )

бегает? все в порядке?

 
Тарножанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: из Тарнограда, сечас в Вологде
ТС: Тойота 4WD, Маздочка и Хонды

grizli:

Тарножанин:

XLR 250 , но в тот день она на ремонте была )

бегает? все в порядке?

Да вроде, хотя шум из движка немного напрягает... А в тот раз у него "газ" не хотел сбрасываться - тросик где-то подклинивал.
Сам -то купил что-нибудь? У ЦРМ что-то в движке тоже сильно брякает. Её в череп продали.

 
grizli
Автолюбитель со стажем
Откуда: Устье-Кубенское
ТС: джип чероки , мотак-эндуро
не, ёрзаю, обЪявления поглядываю, но, похоже пока стройку не завершу, буду только на чужих кататся ... а вообще недавно у А Гарагашьяна на барсе покатался, так теперь триальный хочу попробовать, или типа его но до 90 кг

что то вроде этого, только это новый дорогой, а старые только триальные легкие.

http://www.youtube.com/watch?v=Gyl7KyaBG6c

 
grizli
Автолюбитель со стажем
Откуда: Устье-Кубенское
ТС: джип чероки , мотак-эндуро
80кг 90е годы  триально прогулочный какой то

  14.11.2014 22:16:40:
Оцени заводягу!!!!   (кик)    вывих ноги и мозгов)
Внедорожные мотопокатухи. Делимся, обсуждаем.

 
Тарножанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: из Тарнограда, сечас в Вологде
ТС: Тойота 4WD, Маздочка и Хонды
Прикольно, такие еще не пробовал... Кому - чего хочется... Мне так охота ехать куда глаза глядят, где нет дорог, куда не ступала нога человека (никто трассу не прокатал wink) и куда не проехать на жыпе. Но так как возможности надолго уехать пока нет, катаемся однодневными покатухами, испытывая себя и технику.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
А можно вопрос несколько не в тему? Давно хочу эндурку, но по сложившейся традиции, готовое покупать и жаба душит и уверен на 99%, пока до болтика не перекидаю своими руками - не поедет "как надо". Потому, чтоб тут фото и видел плодились и множились... Нет ли на примете у Вас, мотобратья, какого-нить эндурика недобитого? Китайца? Так чтоб хоть весь перебрать пришлось, половину выкинуть, но ПТС чтоб был?:)

 
grizli
Автолюбитель со стажем
Откуда: Устье-Кубенское
ТС: джип чероки , мотак-эндуро
у меня нет.
если китайца то ищи KAYO . лучше с него и начать, на нем определишся в желаниях, потом и продать можно всегда.

  15.11.2014 10:37:05:

Тарножанин:

Мне так охота ехать куда глаза глядят, где нет дорог, куда не ступала нога человека (никто трассу не прокатал ) и куда не проехать на жыпе. Но так как возможности надолго уехать пока нет, катаемся однодневными покатухами, испытывая себя и технику.

ну так я теже цели преследую. плюс спортивные моменты и не люблю когда тупо в грярь получается, закольцевать, посмотреть что либо, найти дорогу...

 
evnett
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 2109 и Yamaha YBR 125

Тарножанин:

evnett:

Эх жаль... а то я по зиме по снежку покататься хочуанескем(((

На самом деле для начала надо попробовать - выезжаешь в поле и катаешься один, зрители стоят на краю поля. Могу быть зрителем :). 20-40 минут  покататься  - и адреналина хватит на неделю :)

Дак чего там начинать сел да поехал вот только в компании оно как то веселей и в случае падения увсегда знаешь что не один))))

 
Тарножанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: из Тарнограда, сечас в Вологде
ТС: Тойота 4WD, Маздочка и Хонды

evnett:

Дак чего там начинать сел да поехал вот только в компании оно как то веселей и в случае падения увсегда знаешь что не один))))

Мне кажется на Ёбрике по полям плохо ехать , поэтому и говорю что надо сначала попробовать... Ну а если опыт езды по снежку есть и резина соответствующая,  тогда можно с кем то и подальше рвануть... \

Кельт, тебе хочется какой-то ушатанный аппарат со сломанной рамой, и подешевле? чтоб было куда руки приложить?

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

Тарножанин:

Кельт, тебе хочется какой-то ушатанный аппарат со сломанной рамой, и подешевле? чтоб было куда руки приложить?

Ну, типа того horse только желательно таки раму не ломаную :)

 
evnett
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 2109 и Yamaha YBR 125

Тарножанин:

Мне кажется на Ёбрике по полям плохо ехать , поэтому и говорю что надо сначала попробовать... Ну а если опыт езды по снежку есть и резина соответствующая,  тогда можно с кем то и подальше рвануть... \


Ну пока ни того ни другого нет)))) а на ебрика можно ездить везде конечно не так как на нормальном эндуро ходов подвески естественно не хватит но лайт эндуро вполне. Сегодня покатался в осаново))) весело))) хочу кроссовую резину на него поставить и покататься по снежку))) но одному не айс нужна компания)))))

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
evnett, тяжеловато ему на кроссовой будет.
Кстати, ебрик своим ходом до Бесова доезжает. Видел собственными глазами.

 
mihaTDM
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Great wall Sailor Мобильный лосик
grizli,  Ни разу не видел кайо с птс, по-моему они все идут без них, а так да, мопедки хвалят
Кельт,  Юр, пока все глухо с дешевыми  китайчиками. Если тебя не испугают даже убитые, то вроде есть парочка у меня на примете

 
evnett
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 2109 и Yamaha YBR 125

Кельт:

evnett, тяжеловато ему на кроссовой будет.
Кстати, ебрик своим ходом до Бесова доезжает. Видел собственными глазами.

Ну не знаю сейчас стоит елочка с ижа сзади потерю в динамике лично я не заметил думаю кроссовая не шибко по весу от нее будет отличаться но держак на бездорожье будет в разы лучше)))

  15.11.2014 22:52:37:

mihaTDM:

grizli,  Ни разу не видел кайо с птс, по-моему они все идут без них, а так да, мопедки хвалят
Кельт,  Юр, пока все глухо с дешевыми  китайчиками. Если тебя не испугают даже убитые, то вроде есть парочка у меня на примете

Вот интересный аппарат продают и как бы не шибко дорого и не китай https://www.avito.ru/moskva/mototsikly_ … _409721686

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
evnett, сравнивать ижевскую елочку и кроссовую резину как минимум некорректно. елочка не несет никакой дополнительной нагрузки. а вот кросс... пожалей мопедку. поищи компромисс. эндурную хотя бы резину. но не кросс :)

evnett:

Вот интересный аппарат продают и как бы не шибко дорого и не китай https://www.avito.ru/moskva/mototsikly_ … _409721686

вариант интересный, но не то. 2т хорош как зажигалочка. безумно хорош. Но сейчас хочется 4т 250-400 кубов. именно эндурку.

 
evnett
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 2109 и Yamaha YBR 125

Кельт:

evnett,
Кстати, ебрик своим ходом до Бесова доезжает. Видел собственными глазами.

Ебрик и не на такое способен ))))) но все как говорится зависит от прокладки между рулем и сиденьемbiggrin

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

mihaTDM:

Кельт,  Юр, пока все глухо с дешевыми  китайчиками. Если тебя не испугают даже убитые, то вроде есть парочка у меня на примете

Мих, я ж говорил, если цена соответствует убитости, то надо глядеть:)

 
evnett
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 2109 и Yamaha YBR 125
Кельт,
Так а ктож их сравнивает то этож разные покрышки я их сравнил только по весу, типоразмер у них одинаковый. Елочка у меня на лето как раз в качестве эндурной резины чтоб можно было спокойно покататься по проселку, но и на асфальте было комфортно. А кроссовую резину хочу назиму чтоб именно по снежку покататься т.к. елочка совешенно с этим не справится))) проверено)))

  15.11.2014 23:29:16:
А так на юбрике достаточно не плохо можно покататься зимой https://m.youtube.com/watch?v=TDBnzWqEKoA

Отредактировал evnett (15.11.2014 23:30:10)

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
evnett, я это все говорю потому, как ездил и на ижевской елочке(дрянь, если честно, простая ижевская резина в разы лучше) и на кроссовой на разных "мопедах". Даже типорзмер у кроссовой такой же только на бумаге - она сильно шире.
Кстати, на зиму рекомендовал бы поискать л-333м. Говорят, снова выпускают. и на ебря нормально встанет и по зиме неплохо идет.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 4

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула