Автобоксы, багажники, транспортные системы. Выбираем. Тестируем. Делимся. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Тема для обсуждения автомобильных багажников - боксов, багажников и прочих систем перевозки шмурдяка за пределами салона машины.
Пишем отзывы. Спрашиваем. Ищем. Выбираем.

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.
Пользовался финской BILTEMA - показала себя ничем не хуже Тюле, засто стоила в два раза дешевле. Покупал отцу, а он потом отказался, так как в нее беговые лыжи не влезали. Взял потом Тюле - разницы практически никакой, кроме более удобного и универсального крепления у Тюле.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Делаю небольшой отчет о транспортных системах.
Задача - организовать перевозку шмурдяка на крыше автомобиля, защищенным от атмосферных явлений способом. Желательно герметичным. Желательно универсальным способом - т.е. с возможностью использовать в будущем внутри автомобиля.

Вариант №1.

Ящик экспедиционный профессиональный ( 4X4 SHOP ) Цена:  11 850.00 руб.
http://4x4shop.ru/shop/shop.product_det … /1307.html

Объем внутренний : 102 л
Грузоподъемность : 100 кг
Штука, безусловно крутая. Пообщался с командиром 4х4шопа - Вячеславом (спасибо ему большое), который рассказал про них предметно. Очень крепкий, полностью влагозащищенный. Выдерживает экстремальное отношение. Удобный и тд.
Минусы: Цена за 1куб/м пространства почти в 3 раза выше классических мыльниц. Нет в наличии:(
Автобоксы, багажники, транспортные системы. Выбираем. Тестируем. Делимся.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Вариант №2

Транспортный контейнер Pelican.
http://pelicase.ru/product/al4024-x-large/

Контейнер с полностью снимающейся крышкой.
Изготовлен из высокопрочного полиэтилена.
Высокая стойкость к ударным нагрузкам и истиранию.
Герметичный. IP-67. O-ring уплотнительное кольцо по периметру крышки.
Встроенный Атмосферный клапан для выравнивания давления.

Объем примерно 280 литров.
Цена 43 000 рублей.

Самый супер-пупер. Какбэ стандарт ругедбоксов. Говорим ругед - подразумеваем - Ленин ПЕЛИ.
Крутяк. Любое наполнение из паралонов и тд. Есть в наличии. Сплошной плюс. Почти.

Минусы: Цена.
Автобоксы, багажники, транспортные системы. Выбираем. Тестируем. Делимся.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Вариант №3

DALIAN IRISOHYAMA
http://rv-box.ru/ekspedicionnye-yatshik … ox-700.php
Модель: RV BOX 700
Внешний размер: 702x370x389mm
Объем:  62 л.
Цена 1950.00 рублей.

Простенький ящик. Имеет оринг - значит брызго-пыле защищен.
Крышка усилена, в остальном - обычный ящик.
На крыше, скорей всего, погибнет быстро. Малый объем.
Плюсы: Цена (за штуку, а не за куб/м). Есть в наличии.
Автобоксы, багажники, транспортные системы. Выбираем. Тестируем. Делимся.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Вариант №4

Алюминиевые контейнеры Zarges
http://www.zarges-all.ru/category/101

Что-то вроде Пеликана, только в алюминии.
На примере Универсальный алюминиевый контейнер К 470 zarges 40567:
Производитель:    Zarges Германия
Объем, л:    162
Крышка с петлей из нержавеющей стали, два ремня и уплотнение по всему периметру

цена: 13'962 руб.
есть на складе

Круто. Вроде как сплошные плюсы.
Минусы все те же - цена.
Автобоксы, багажники, транспортные системы. Выбираем. Тестируем. Делимся.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Вариант №5

Алюмниевые ящики под шмурдяк с ТЛК клуба.
http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=51698

60х80х50, объем примерно 200 литров.
Цена 220 Евро

Материал алюминий штампованный, с ребрами жесткости. 3 ручки для переноски, герметичный (уплотнитель по крышке), углы усиленны + штамповка для штабелирования.

Цена умеренная. Вроде как крепкий и будет жить.
Нет в наличии.
Автобоксы, багажники, транспортные системы. Выбираем. Тестируем. Делимся.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Вариант №6
Ящики алюминиевые для хранения вещей, ящики оцинкованные
Производитель СнабСервис.
http://www.snabserv.com/products/29/

Универсальные контейнеры изготавливаются из особо прочного алюминиевого сплава. Толщина стенок составляет в зависимости от модели 1,5-2 мм. Благодаря специально разработанной гнуто-клепанной конструкции обеспечивается устойчивость к деформации.

Базовый вариант (Длина/Ширина/Высота): 590/410/305 мм. Объем примерно 75 литров
Цена 4350,00 руб. 

Не низкая цена за куб/м. Не герметичный.
Автобоксы, багажники, транспортные системы. Выбираем. Тестируем. Делимся.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Вариант №7
Санкт-Петербург ООО "ТехУникПак"
http://www.casepack.ru

Изготовление различных ящиков, формованной упаковки, вставок и тд.
Интересная контора.

Мне понравились
Ящики из фанеры http://www.casepack.ru/veneer.php

Размер 400x300x300 внутр. Объем примерно 36 литров, фанера березовая ФК. Толщина - 8 мм., фурнитура(уголки, петли, ручки)

Цена на ящик фанерный : 800,00 руб. за 1шт.

Не высокая цена. Есть в наличии. Можно сделать любой размер.

Не уличный вариант.
Автобоксы, багажники, транспортные системы. Выбираем. Тестируем. Делимся.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Промежуточный подытог:
Если не требуется полная пыле-влагозащещенность, и не требуется использование внутри автомобиля, альтернативе "мыльниц" вроде как нет.
Да же при условии неограниченного бюджета, такие цацки нужно крепить так (что б не уперли) что пользоваться ими наверное будет не очень удобно.
Хотя, наверняка, утащат вместе с багажником.

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома
Вот здесь еще куча пластика. Для пикапов, прицепов и прочего удобны.
http://www.iplast.com/products/group_606/

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Женя, они совсем никак не защищены. Не от вскрытия ни от атмосферы. "Обычные" экспедиционные ящики у меня есть. Но они только для внутрянки, как и по ссылке.
На фоте видно в закрытом состоянии, в открытом, и компактно сложенный, когда пустой.

Народ не верит, что люминиевая канистра протирается до дыр :)
Автобоксы, багажники, транспортные системы. Выбираем. Тестируем. Делимся.

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
чтоб канистры не протирало, нарезают из старых камер кольца и на канистры одевают, очень помогает

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
В общем, исходя из всего - остановился на мыльнице.
Понравился Туле пацифик в некрашенном исполнении с рифленой фактурой - для наших целей самое то.
Но у меня ограничение - нужно что б поместился во внутрь экспедиционного багажника, плюс антенна врезана в крышу. И туле не поместился. В итоге, вариант один Монтблан тритон 350.
Спасибо нашим соклубникам за помощь и заботу ;)

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Пользую 5 вариант,
крепкий легкий герметичный
Сделан очень грамотно, долго душил жабу отдавать такие деньги за ящик)))

 
Chasov
Автолюбитель
Откуда: Грязовец
ТС: Nissan

такой и не поместится??

как вариант http://media.club4x4.ru/932-ogromnyj-pl … unduk.html
на крузак дак что то влезает

Отредактировал Chasov (05.04.2013 15:15:29)

 
mihaTDM
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Great wall Sailor Мобильный лосик
Покупал себе вот такие ящики. Использую как боковые кофры мотоцикла. Материал - алюминий. Негерметичны, но после замазывания швов герметиком, ливень выдержат. Ценник не самый гуманный, 3000р\шт. но я купил, за неимением денег на настоящие мотоциклетные аллюминиевые кофры. Можно использовать как внешние багажные ящики на багажник авто, или сварить крепление под такой ящик на дверь багажника.  Я покрасил их антиграфием, держится вроде хорошо, обычная краска из балончика не выдержала и одной поездки.

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Пользовал раза три в дальних поездках по асфальту Туле Атлантис 900 на 650 литров! Очень удобная и функциональная штука. Вещей влезает оочень много на мой взгляд. Гоняли в Грузию с вшестером и с годовалым ребенком, багажника из-за третьего ряда вообще не оставалось. Крепиться к релингам удобно. Сам весьма легкий, даже расход топлива не увеличился, никаких аэродинамических шумов на скорости. Но черный глянет, после езды по лесу думаю изуродуется....на совсем профильный получается.
Автобоксы, багажники, транспортные системы. Выбираем. Тестируем. Делимся.

 
agm
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: VW Multivan, VW Passat, УАЗ 519

Wind:

Пользовал раза три в дальних поездках по асфальту Туле Атлантис 900 на 650 литров! Очень удобная и функциональная штука. Вещей влезает оочень много на мой взгляд. Гоняли в Грузию с вшестером и с годовалым ребенком, багажника из-за третьего ряда вообще не оставалось. Крепиться к релингам удобно. Сам весьма легкий, даже расход топлива не увеличился, никаких аэродинамических шумов на скорости. Но черный глянет, после езды по лесу думаю изуродуется....на совсем профильный получается.

В Европе на подземный паркинг не заехать(к сожалению)...

 
Сергей Д
Я тут новенький
С боксами на крыше не заехать на джипе в большинство подземных паркингов не только в Европе но и в России.

 
Лохматый
Я тут новенький
Откуда: Вологда
По работе использовал такие ящики

FLATDOG Wolf Box. Герметичный!!!
Очень прочный и замки нормальные.
Размер примерно 50*40

Хотел себе такой списать некондицию - дак они заразы не ломаются;-) Уж очень хороший ящик.
Цену не знаю к сож.
Автобоксы, багажники, транспортные системы. Выбираем. Тестируем. Делимся.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4

Лохматый:

дак они заразы не ломаются;-)

А если типа так написать при списании: дт 75 сдаваясь задом в дождь нечаянно наехал на склад FLATDOG Wolf Box и полностью раздавил их. Восстановлению и опознанию ни один из 45 экземпляров хранившихся на складе не подлежит.blush

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
)) дт 75 сдаваясь задом в дождь нечаянно наехал на склад FLATDOG Wolf Box и ... Восстановлению и опознанию дт 75е не подлежит)))))

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
Давайте оживим тему. В ближайшем будущем хочу приобрести себе кофр или как эта антресоль называется, которая крепится на рейлинги. Вот и хотел уточнить, на что именно смотреть? Какие крепления, уплотнительные резинки и т.д. или может сразу не плохой вариант предложите для мпс1? Заранее благодарю за помощь словом и делом.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
По нашей терминологии - "мыльница" :)

У меня МонБлан, как и писал выше, выбор был невелик - единственная, которая "помещалась" в багажник на крыше. Скоро десять лет в эксплуатации (если не ошибаюсь, с 2012 года).
Крепится U образными скобами к багажнику "намертво". Потерять можно только вместе с крышей.
Рихтовал мыльницей ограничители высоты на въезде на парковки (как выше писали - есть некоторая проблема с этим делом у нас и "там"). Мыльница не пострадала :)
Из "минусов" - открывание только на одну сторону. У меня по другому и никак, поэтому к себе этот факт не отношу. 

Для внутреннего использования, лучше известных тебе синих ящиков пока ничего не встречал.

Кстати, может видел у меня на крыше, рядом с мыльницей длинный мягкий кофр красный из ПВХ? С маленькими я давно уже езжу. А единый большой попробовал в прошлом году. Очень удобная и практичная штука оказалась, не смотря на негерметичность и всетакое.
Автобоксы, багажники, транспортные системы. Выбираем. Тестируем. Делимся.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула