Проблемы с регистрацией авто. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
Согласно техрегламенту а/м с нечитаемыми VIN нельзя ставить на учет в ГАИ. Вот выложили на профильном 
форуме инфу, может кому пригодится учитывая возраст наших авто.

   Спешу поделится радостной новостью! Только что поставил на регучет своего патруля. Наконецто, хотябы, конкретно у нашего регионального руководства ГИБДД мозги на место встали!!!
    28.01 купил Патруля 1999 г.. Номера рамы как и обячно частично сгнили. 04 февраля получил отказ от регистации и материал направлен в УВД для проведения проверки по признакам изменения и т.п. номеров рамы. 17.02 получил постановление об отказе ввозбуждении УД и экспертизу, где сказано что некоторые знаки читаются а некоторые (в виду частичной корозии) установлены экспертным путем по фрагментам. О том что в регистрации всеравно будет отказано на основании п.24 Административного регламента МВД России я прекрастно знал. Цель была одна: получить отказ и судится, т.к. я будучи юристом категорически не согласен с трактовко данного регламента. К стати, обсолютное большинство самих инспекторов ГИБДД, а также сотрудники дознания, были полностью со мной согласны что отказ в регистрации незаконен. (п.24 говорит о признаках виновных действий собственика являющихся основанием для отказа в регистрации). Так вот, я не знаю как читают генералы, но краткий смысл в том, что эксперт дает заключение, что я не виноват, виновата природа, а следовательно и п.24 регламента отпадает. Вчера пришол в РЭО ГИБДД для постановки на регучет, и о тудо!!!. Инспектор еще раз, для подстраховки позвонил в областное ГИБДД, и там ему ответили, что областное ГИБДД поменяла свое мнение по данному вопросу и теперь такие машины они будут регистрировать, правда с пометкой, что номер рамы подвергся корозии. ВСЁ!!!!! Сегодня получил номера


Взято отсюда http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=90600 читать последние страницы.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Забавно, что вродебы закон един для всех, на всей территории России. Дак ведь нет, детали рассматриваем по-месту.

 
Сидоров
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз-хантэр
Ссылка не пускает,а где был данный прецедент?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=90600 вот правильная, отредактировал сообщение.

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
gall35, поздравляю!!! знаю, что многие мучаются! Кстати, как я понял в разных регионах по-разному вопрос решается... ну то есть где то только через суд...

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
deer442,  это не Gall проблему решил, это перепост сообщения человека с нисцановского форума - дело было далеко не в нашем регионе....
радует то, что, потихоньку, начинают появляться преценденты!

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.
Новости с Вологодского фронта...
Решил я узаконить все. внесенные в Паджерика изменения - силовые бампера, пороги, лебедку, свет и т.п. С помощью Офф-роад магазина, подготовил все доки - прошел техосмотр, заплатил 500 рублей -  в итоге получил свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности на фирменном бланке.
Обрадовавшись, что все так хорошо прошло, обратился В ГИБДД, чтобы внести указанные изменения в регистрационные документы и получил большой и жирный ... ну сами понимаете, отказ - и направление на экспертизу. Экспертиза по поводу сгнившего номера была сделано давно и еще предыдущим хозяином машины и в ПТС и в СР внесено, что номер изменен коррозией - отсутствует (шасси и рамы). Сделана вклейка в ПТС и СР. На что мне инспектор сказал, раз он видит на фото вклейки какие-то символы - значит надо их сверить!!!
Рама у меня проварена и заантикорена - разумеется никаких фрагментом номера там сейчас не найти - послал меня делать экспертизу. Туда я понятно дело, не поехал, так как единственное, что они мне напишут, что номера нет, так как там все заварено укрепляющими пластинами. И потом тупо запретят эксплуатацию авто.
Что теперь делать? Отказа официального мне не дали - дали направление на экспертизу, поэтому судиться пока не на чем... Поговорил со знакомым гаишником - говорит жди похожей ситуации - а они будут.
Планирую просто эксплуатировать машину и если кто-то придерется - возить и показывать ИДПС то самое свидетельство - о соответствии ТС требованиям безопасности - прокатит такой вариант или могут докопаться, что мол чего тогда не вносишь изменения в регистрационные документы?
Спасибо за помощь и коментарии по теме.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Michael35, пока единственное действие вологодского гибдд при повреждении, отсутствии или других непонятностей с вин: отказать в регистрации, аннулировать регистрацию, написать рапорт. Прецендентов нет, что делать незнаем. Ждем.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске

Mike:

что делать незнаем

варианта два:
1 - судиться самому
2- ждать похожий прецендент

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

Michael35:

Сделана вклейка в ПТС и СР. На что мне инспектор сказал, раз он видит на фото вклейки какие-то символы - значит надо их сверить!!!

Попробовать найти не такого "глазастого" инспектора. Я так понимаю завернули на осмотре. Походу инспектор борщанул и отменил своим зрением решение экспертизы.

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат

Michael35:

Планирую просто эксплуатировать машину и если кто-то придерется

Разговаривал со своим гаишником. Сказал: езди и не парься! Если особо придирчивый попадется, то максимум штраф 500 рублей. Тоже не приятно, но это лучше чем запрет эксплуатации.

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.

Герыч:

Попробовать найти не такого "глазастого" инспектора. Я так понимаю завернули на осмотре. Походу инспектор борщанул и отменил своим зрением решение экспертизы.

Уже попробовал через знакомого другому человеку показать - завернул - сказал, что не пропускают такие машины. (((

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Хондавод, судится никак  - невозбуждаются.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Mike, отказывают в возбуждении? основания?

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Хондавод, дело возбудили, суд не возбуждается. Нет потерпевших, нет истца, нет ответчика.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске

Mike:

суд не возбуждается

))) так на то он у нас самый справедливый )))
наверняка городской вынесет решение " на отъ...сь", в апеляцию по-любому и нужно искать практику....

 
frezer
Автолюбитель
Откуда: г.Вологда
ТС: Был Галлопер-2,т/д сейчас шкода
Я в прошлом году продавал своего галлопера,еще при его покупке номер рамы читался не полностью.Прошел экспертизу и машину поставили на учет,при продаже по второму кругу пришлось пройти данную процедуру,на Мальцева получил отказ в возбуждении уголовного дела по поводу исчезающего номера и машина благополучно была поставлена на учет новым хозяином с вклейками в ПТС.Дело было в сентябре 2013г.,на все потребовалось недели две гемороя.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
frezer, сентябрь 2013 это даже не декабрь 2013!!!!!
поправочки про нечитаемые номера как раз концом года "вступили", поэтому сейчас все владельцы рамного "на измене"

по моему личному мнению, ситуевина разрулится не раньше июля - сентября текущего года, поскольку "подвисли" не только владельцы внедорожников, но и грузовой техники, поэтому по мере цвеличения "градуса" ситуации, связанного с увеличением чила "попавших" будет появляться судебная практика и поправки с разъяснениями для "служивых"
остается ждать и отслеживать....

 
quite unknown
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Уаз-469
У нас сейчас регистрационные действия в любом районом гаи можно производить..
Васька например (газель раскрашеную) в вельске без проблем зарегали. Почему бы и тебе туда не обратиться к более сговорчивым и не тупящим..

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
quite unknown, сговорчивые или нет и если поставят, то когда запрос придет то заговорят все.

 
kayman
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-3151
В декабре месяце продали несколько рам и кабину на ГАЗ-3307 в окрестные колхозы, так вот эти олени слуги закона, отказались вносить изменения в учетные документы машин. Клиенты ко мне, а я их послал отправил обратно принести мне письменный отказ из этой шараги управы, так вот, уж март заканчивается, а ни кто письменный отказ так и не принес... Не на кого в суд/прокуротуру пока пожаловаться, эксплуатацию не запретили - тока на словах сказали "-теперь не перепродать/не переоформить". Бред полный. Чьто теперь бедному колхознику загибаться? или покупать новые импортные вЁдра которые не пригодны для наших условий эксплуатации?! Ждемс, но теперь кто приходит за такой новой №-ой железякой отправляю за согласованием на внесение изменений...

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Регистрировал Галлопера 20.10.14. Номера рамы нет. В ПТС и св-во вклеены фото. Есть копии бумаг с экспертизы и о невозбуждении уголовного дела. все это делал предидущий владелец.
Зарегал без проблем.

 
Chasov
Автолюбитель
Откуда: Грязовец
ТС: Nissan
Герыч, экспертиза сделана до введения нового регламента или свежая?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
думаю до... сейчас на экспертизу не отправляют...

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

Chasov:

свежая?

Надо посмотреть бумаги.
Я к тому, что если экспкртиза сделана, то перерегистрация возможна.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 4

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула