Балансировка, ремонт карданных валов. - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Gramozeka
Автолюбитель
Откуда: вологда
ТС: great wall safe
Доброго времени суток дорогие друзья!!!
Есть ли у нас такой народ кто может восстановить шлицевую на кардане.
Тойсть отрезать кусок, приварить как-то новый но без нарушения балансировки!
Любым советом буду рад!!!

 
4erepovec
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: уазка
Gramozeka, Дедовский метод просто обвари по кругу сваркой несколько раз. получится как термо усадка.

 
grizli
Автолюбитель со стажем
Откуда: Устье-Кубенское
ТС: джип чероки , мотак-эндуро

4erepovec:

Gramozeka, Дедовский метод просто обвари по кругу сваркой несколько раз. получится как термо усадка.

я пробовал, только не по кругу, а вдоль шлицев милиметровым кругом на пол... 3\4 глубины железа резов 7...8  и сварочкой. получил желаемый, долгосрочный результат.

 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
Gramozeka, тебе на куда? машина какая?

 
Gramozeka
Автолюбитель
Откуда: вологда
ТС: great wall safe

Саня857:

Gramozeka, тебе на куда? машина какая?

Ford tranzit грузовой с длинной базой.
Спасибо за советы но заваривать на грузовом авто как то не то мне кажется.

  02.09.2014 21:21:17:
Все ребята всем спасибо за советы, шлицевая была порядке оказалась не садилось на полную шлицевую а цепляло только краем отдал токарями в заречье сказали наварят!!!

 
shda-74
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Пушистый 4х4, Тараканище
Собственно интересует место где могут сделать балансировку карданов на машине без снятия. Вологда, Череповец, Ярославль. Может кто имеет опыт от прохождения такой процедуры.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
А самому нет возможности? Вот так примерно http://dieselmastera.ru/forum/14-1468-1

 
shda-74
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Пушистый 4х4, Тараканище
Имеющийся прибор чувствительный к вибрации - опа. А она к сожалению очень субьективна. Хочется в цифровом виде значение видеть когда корректируешь.
А по существу - там изложен один из основных методов балансировки.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Я думаю, на машине колхозным методом - плюс/минус километр.
Для полноценной балансировки в Вологде, насколько мне известно, оборудования нет. Отправлял кардан в Москву.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
сегодня слышал по радио рекламу - фирма Механика какая-то в Вологде есть. сулят расточку блоков, шлифовку валов и балансировку карданов. реклама показалась нормальной - ударения правильно делали и шлифовку КВ назвали именно! шлифовкой, а не расточкой ))

 
tigor2005
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот

leshiy:

сегодня слышал по радио рекламу - фирма Механика какая-то в Вологде есть.

Еще бы адресок хотя бы примерный

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
В Череповце тоже есть эта Механика, на территории базы Агрос. Олегыч, по моему, к ним обращался. Но им снятые валы нужно везти. И они их вроде в Ярик везут делать, хотя может и в Че балансируют.

 
tigor2005
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот

Хуч:

на территории базы Агрос.

Это где? (25 лет в Череповце жил, но что то такого не припомню)

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Они есть в инете- набери механика Череповец в яндексе- первой ссылку выдаст.

 
serega-krt
Автолюбитель со стажем
Откуда: пгт.Кадуй
ТС: Нива21213, skoda octavia
в этой механике в че шлифовал вал и блок точил, когда собрал не мог колено провернуть, оказалось что забыли одну из шеек на колене шлифануть, может мне не повезло конечно, но косяк не малый

 
tigor2005
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот

serega-krt:

забыли одну из шеек на колене шлифануть

Мда... мне например кардан отбалансировать надо, надеюсь груз не на жевачку прилепят))))

 
serega-krt
Автолюбитель со стажем
Откуда: пгт.Кадуй
ТС: Нива21213, skoda octavia
Детали в машине немаловажным, можно из за такого и встать гденибудь

 
Колян
Автолюбитель
Откуда: Бабаево
ТС: шеви нива,ГАЗ 69
На уазку хоть балансируй хоть нет  изначально заложено у изготовителя колбасить будет также но несразу

 
SSSkwo
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: PajeroSport K96W
У меня была вибрация на 90 км/ч от кардана. Все и всех обыскал обзвонил и короче в Москву возил на другой машине снятый вал. Балансировка обошлась в 2009 году 2300 вроде. А так ещё Питер и Арзамас. Ближе нету. В электроремонтном цехе могут отбалансировать, но только в собственных опорах, т.е. надо точить оправки под подшипники качения. Вот как то так))))))))))))

 
mimino
Я тут новенький
Откуда: VOLOGDA
ТС: ПАТРИК-Limitet

Колян:

На уазку хоть балансируй хоть нет  изначально заложено у изготовителя колбасить будет также но несразу

В Огарково Андрей переточил задний кардан и сделал передний на уаз. Получилось отлично. Применялся обычный токарный станок. Просто нужен толковый мастер, а таких очень мало. :(

 
shda-74
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Пушистый 4х4, Тараканище
Спасибо всем за мнения и информацию!
У меня в общей сложности 7 карданов, выходит не дешево все проверить на балансировку. Но даже хорошо отбалансированный кардан при установке может сместится по центрирующему пояску, особенно на отечественном бесдорожнике. Тоёта в древнем мануале рекомендует проводить добалансировку кардана после установки на авто, что собственно и хочется сделать т.к. буржуйский практически новый кардан имеет люфт на посадочном пояске на грани чувствительности пальцев и уха, но этого может быть достаточно для производства вибрации.
Аналогично могут вибрировать колеса - балансируют по центральному отверстию, а на машине центрируется по шпилькам. Конечно совсем не балансированное колесо будет давать очень большую вибрацию, но балансировка на станке не гарантирует аналогичный дисбаланс после установки колеса. Проверить это легко - вывесить ведущие колеса и на непрямой передаче раскрутить их до 100 км/ч, зафиксировать свои ощущения. Снять колеса и повторить эксперимент. Сравнить ощущения. Я более чем уверен что будет разница. Сам проделать не имею возможности т.к. на том что есть постоянный полный и около дома вывесить все четыре колеса сложновато...

Придется изобретать прибор для проверки дисбаланса на машине....

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Балансировка колеса на конусе - пустое. Если нет возможности отбалансировать на адаптере - с недавних пор, просто не балансирую.

Люфт кардана на посадочном - имхо нонсенс, учитывая, сколько там оборотов минуту.

Но соглашусь, что балансировка кардана, не полное решение.
Крайне важно, "выставить" центра у шарнира, центром которого является крестовина. Т.е. Используя стопрорные кольца с различным номиналом, можно добиться совпадения "центров".
К сожалению, только единичные крестовины имеют такие наборы колец.
Поэтому мне, сначала выставили на станке центра в Вологде, а уже после балансировали на спецстанке в Москве.

 
shda-74
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Пушистый 4х4, Тараканище
К сожалению даже балансировка на адаптере не панацея от вибрации авто если есть неравномерность (яйцеобразность) диаметра смонтированного колеса, что на бесдорожниках бывает в 90% случаев. Достаточно пары мм, которые при вращении на станке видны, но трудноустранимы. В модельной среде после монтажа шины на диск для соревнований резину протачивают относительно оси вращения на спец станочке.

По балансировке карданов - в апреле буду готов делать на машинах по рекомендациям тоёты.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Жаль, что 10 лет назад я вообще о балансировке карданных валов не задумывался.
итог - оторван шток  коробки передач, разорван кожух корзины сцепления  вольво 79 года.
после этого машина простояла в гараже 2 года в ожидании запчастей.

 
alesv
Я тут новенький
Откуда: Череповец
ТС: Mazda Bongo Friendee, lancer9
А никто не в курсе, в Вологде, или Череповце никто не занимается переделкой карданов под стопорные кольца?

  24.06.2016 17:59:53:

Хуч:

В Череповце тоже есть эта Механика, на территории базы Агрос. Олегыч, по моему, к ним обращался. Но им снятые валы нужно везти. И они их вроде в Ярик везут делать, хотя может и в Че балансируют.

Точно есть. Я решил к ним не ехать) Замену двух крестовин на кернении с балансировкой предварительно оценили в 12-15 тысяч рублей. Позвонил в Вологду в КарданСервис, там то же самое оценили в 3900 без учета крестовин (тысяча рублей замена одной крестовины, 2900 балансировка вала)

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула