Колбасит передние колеса на 70ке - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
bad-ass
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ТЛК 70
Проблема в следующем,потащили 70ку на жесткой сцепке,пока асфальт ровный был ,было все нормально,как поймали небольшую ямку  примерно на 60 начало колбасить передние колеса как будто откручены,остановились проверили все прикручено,отцепились от сцепки,решили проверить как пойдет своим ходом,но ерунда такая же после 60 начинает колбасить,руль из рук вырывает,проверили схождение все в норме,попробовали немного колеса в разные стороны развести,но  хрень такая же,на кануне меняли шрус короткий ,тягу рулевую заднюю правили наконечник рулевой меняли и обваривали ее же уголком,но я думаю не из за этого.Начало капать масло с насоса гура я перед просторами масло в него добавлял,а вчера он загудел и масло в бачке пениться аж через крышку выдавливается,может здесь собака порылась?

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
bad-ass,  если машина не заведена, то ГУР не работает и он соответственно не влияет на расколбас. когда меняли ШРУС шкворни вытаскивали?  что-то там не в порядке на мой взгляд. Ну а ГУР он сам по себе наверно.   расколбас на колесах-докатках? или на нормальных?  может диски разные кривые или резина кривая

 
bad-ass
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ТЛК 70
leshiy,Шкворня не трогал,докатки брал у Ромыча 35 он свою 70ку таскал на просторы у него не колбасило.

  28.06.2014 15:05:39:
На тойетовском форуме говорят эффект шимми http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 1AzFwTnpiY

 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
bad-ass, поставь демфер рулевой ( мерс) и смотри где то люфтик живёт!

  28.06.2014 15:11:15:
серёг у меня на уазке начинаеться такая хрень я наконечники подтяну и проподает всё!!!

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
Сергей, посмотри еще в ступ. подшипниках люфт

 
Alex
Гуру автомобилистов
Колеса приспусти до 1,5 все пройдет

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Очень похоже на шимми. У тебя спереди пружинка и рычаги? Что изменил от стандартной подвески?
Поменяй все сайленты в рычагах. 99% что пройдет)))

 
bad-ass
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ТЛК 70
Ступичные подшипники в норме,подвеска пружинка ничего не меняли,салентблоки в клюшках новые,рулевые наконечники на тягах новые,демпфер новый в том году ставил,а вот в панаре салентблоки не менял.

 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
серёг  а аммортики какие стоят?

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
было такое на уазке сход отрегулировал и колеса отбалансировал и все стало нормально, а до этого как в ямку попадал, аж руль из рук чуть не вырывало

 
bad-ass
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ТЛК 70
Нашли причину,в ухе на рулевой тяге где демпфер крепиться небольшой люфт был,но все равно будем менять рулевые наконечники и салентблоки в панаре

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

bad-ass:

,в ухе на рулевой тяге где демпфер крепиться небольшой люфт был

Вот из за этих люфтов ШИММИ и приходит.

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов

bad-ass:

Нашли причину,в ухе на рулевой тяге где демпфер крепиться небольшой люфт был,

это не причина.
машина должна без демпфера нормально ехать.
с/б в панаре надо менять. и остальные наконечники тщательнее проверять в подвешенном состоянии

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Alexx:

остальные наконечники тщательнее проверять в подвешенном состоянии

Наоборот, проверять когда стоит на колесах. Когда мосты висят, все детали (вышеуказанные) находятся в нагруженном состоянии и все люфты там выбраны... ;) Тем более в панаре.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Демпфер, особенно на юзаной подвеске  ооооочень даже влияет. Я в процессе борьбы с шимми хоть какойто эффект получил только заменой немного люфтящего рулевого редуктора, демпфера. Причем только после исчезновения неприятного эффекта обнаружил раздолбанную панару. Менял рычаги, мерял кастор и развал.
На лифте, особенно экстремальном, сильно сказывается угол панары, она д.б. максимально горизонтальна.

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов

Mike:

сильно сказывается угол панары, она д.б. максимально горизонтальна.

а у нас в этот момент была сильно нагружена задняя ось и разгружена передняя, что вывесило панару

 
bad-ass
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ТЛК 70
Alexx, То что в машине лежало три богера в сборе это не нагрузка

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула