Задачка для автоэлектрика - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
dimm
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: L200 New, CFMOTO X8
Есть задачка, сам в электрике не шарю, поэтому прошу помочь рукастого электрика.
Есть вот такой прожектор:
http://www.wht.ru/shop/catalog/light/Li … d/8140.php
Стоит лампа родная, что в комплекте была на 150 Ватт

Есть к нему вот такая батарейка:
http://www.adelaidegunshop.com.au/index … p;Itemid=2

Есть квадрик CFMoto 500A.

Вобщем прожектор от прикуривателя машины работает, от переносного аккумулятора работает, от прикуривателя квадрика не пашет. Прикуриватель на квадре проверяли, насос от него работает. Выискал в инете, что мошность гены на квадрике 300 ватт. Чего бы такого изобрести, чтобы фара заводилась от квадрика, сумку на себе возить немного не удобно, она для другого предназначена, пешочком с ней ходить.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
dimm, должно работать. может контакта нет в паре - штекер/прикуриватель?  если мощи мало, то светило бы в полнакала...

  30.06.2014 21:32:11:
попробуй подключить к аккумулятору квадрика - если заработает, то смотри или  контакт или выводи от аккумулятора напрямую разъем (гнездо прикуривателя) заведомо рабочий

 
dimm
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: L200 New, CFMOTO X8

leshiy:

dimm, должно работать. может контакта нет в паре - штекер/прикуриватель?  если мощи мало, то светило бы в полнакала...

  30.06.2014 21:32:11:
попробуй подключить к аккумулятору квадрика - если заработает, то смотри или  контакт или выводи от аккумулятора напрямую разъем (гнездо прикуривателя) заведомо рабочий

А можно напрямую выводить прикуриватель? С аккумулятором ничего не случится?

 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
через пред!!!

 
dimm
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: L200 New, CFMOTO X8
Ок пасип, попробую в выхи.
Блин. А предохранитель куда, на плюс или минус?

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Предохранитель на + и не далее чем 15-20 см от АКБ.

 
Eleferen
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Nexia
На плюс

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

Barmalei:

не далее чем 15-20 см от АКБ

если природа одарила, можно без рулетки обойтись, в измерениях

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Саня857 обоснуй!  Так-то всегда предохранитель ставится ближе к источнику питания, если ты не знал...

  30.06.2014 23:01:18:
Pahan,  чем ближе к АКБ тем лучше, написал приблизительно!

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
я лишь методические рекомендации, для измерения расстояния, указал.

 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
Barmalei, обосновываю!!!! без разницы !!! всё зависит от сечения провода и предпологаемой нагрузки ! если сечение провода 1.75мм а пред будет на 5 или 7.5 или 10 ваще покуй на каком расстоянии будет пред!! правильно???

 
dimm
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: L200 New, CFMOTO X8
Кстати да, 150 ватт лампа, на сколько пред ставить? Мне тут подсказали что пусковой ток вроде 10А у этого прожектора. Т.е. 10А и ставить пред, или с запасом лучше?

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
dimm, ставь 15 если пуск. 10. в лавках есть "гнезда" под флажковые предохр. - они уже с кусочками проводов. "необычайно элегантно и очень эффектно"  (О. Бендер)

 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
пробуй на 10!!! мало будет? сразу сгорит! а так если пуск 10 то 15 за глаза должна тянуть! у меня вент охлаждения в момент старта даёт 25-27ам пред поставил на 30а стоит уже третий год!!!

 
dimm
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: L200 New, CFMOTO X8
Ну и еще сечение провода тогда скажите, я хочу вынести вторую розетку под прикуриватель в кофр. Сразу чтоб сделать все хорошо.Я вообще на квадре этом пассажир, квадр приятеля. Будем курочить в выхи.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
dimm, бери потолще - хуже не будет. к примеру 2 мм квадратных

  30.06.2014 23:52:15:
да и 1,5 хватит за глаза

 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
а фара будет работать постоянно ? или переодически? если постоянно то минимум 1.25-1.5

 
dimm
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: L200 New, CFMOTO X8

Саня857:

а фара будет работать постоянно ? или переодически? если постоянно то минимум 1.25-1.5

Периодически - посветил, выключил.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Саня857, а теперь представь что у тебя коротнуло провод на массу ДО предохранителя!!!  Ваще огонь! Хорошо если огнетушитель будет под рукой.  А если после предохранителя коротнет, то предохранитель сгорит и все. Для этого и ставят предохранитель!
Если я не прав закидайте меня грязью с камнями!

 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
dimm, дак тяни 1.25-1.5

  01.07.2014 11:56:12:
Barmalei, я не спорю! но человек на будет 5 метров провода по раме крутить?

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
так. кое что из физики. Если в бортсети 12(ну 14 вольт), а лампочка кушает 150 ватт, то ток, который она кушает - 150Вт/12В=12.5А. То есть предохранитель нужен 15 ампер. Возможно даже 20. Второе. Толщина провода. Если вспомнить про хитрых производителей, которые сейчас неслабо так занижают сечение провода, то я бы рекомендовал ставить провод 2.5 квадрата. Спокойнее. По поводу прикуривателя. Я бы посоветовал избавиться от гнезда прикуривателя. Тем более на квадрике. Уж больно хорошо они коротят при попадании воды и грязи. Да и греются просто замечательно, стоит лишь чуть-чуть штекер недоткнуть. А как вывалится на кочке? Где ставить предохранитель - это сильно зависит от многих факторов. Но все что прикручиваем сами - нужно руководствоваться здравым смыслом. Потому, если провод будет болтаться или проходить рядом с движущимися объектами, то желательно поближе к аккумулятору. Вроде все.

 
4erepovec
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: уазка
Ребят гложет такой вопрос. хочу поставить Самовозбуждающий генератор. как подключить незнаю может кто сталкивался.
Задачка для автоэлектрика

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
4erepovec, посмотри в интернете эл. схемы тракторов древних

 
patron
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4, УАЗ 3160
4erepovec, подключаешь выход напряжения с генератора к нагрузкам (шпилька М6) и все, раскрутил - работает.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
закину сюда
во всем мне помогал гугл.
Но все же. Может кто китайский знает??))
Задачка для автоэлектрика

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула