Как обезопасить себя в походе от не прошенных зверьков - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
M***
Гость

gekka:

Застрахуй братуху - застрахуй.

в альбатросе.....................
 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Ну все убедили.

Приходит ГАРМИН и еду на север.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Сколько шарился по лесам, в том числе и по глухим Карельским, ни одна зверюга напасть не пыталась. Если уж так хочется "вооружиться" прикупи гуделку на баллоне со сжатым воздухом - отпугивает всё зверьё в радиусе 3-5 км. Ну и про горелку-вонялку-дымилку типа фальшфеер на случай прямого нападения уже говорили.

 
genok81
Новичок
мы с женой часто вдвоем в походы ходим (водный сплав и пешие)- страшновато порой бывает в лесу ночью вдвушник в палатке - с разрешнием на огнестрел возится неохота - купил мачете метровый и арбалет "Гепард-Спорт" поставил на него охотничьи плечи (на кабана). Медведи в моих краях есть только в заповедниках соседней Башкирии, а вот  рысь или волка встретить вполне реально. Я не охотник но с этой штукой нам как то спокойнее (с 25 метров 7 сантиметровую дубовую насквозь пробивает ) по силе тот же огнестрел и никаких разрешений

 
майский
Автолюбитель
Откуда: п Майский
ТС: Уаз 31512 Рено- Логан.КТМ-520 ЕХС
самый страшный зверь на земле человек. его надо бояться. а все звери и так людей бояться и  всегда обойдут стороной

 
SPAS
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 3962 ГАЗ 3302
с отцом по лесу ходили.наткнулись в метрах 50 на мишку,он ягод нажрался и спал под деревом.нас увидел рванул так.бежит на нас оглядывается, в елку врезался аж шишки посыпались и дальше побежал сломя голову.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
FRAER, естьмногозарядные ракетницы сигнальные. отец когда был охотником такую приобрел.хм...точнее - зарядов к ней много, а выстрел делает один - потом заряжаешь снова.
вот такая.
http://hooltras.ru/index.php?productID=130
Как обезопасить себя в походе от не прошенных зверьков

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Я в молодости такую всегда в кармане носил smile  один раз в городе здорово выручила huh

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Фальшфейер  очень не плохое средство ,продается в охот. магазинах стоит порядка 350 руб.   Помогает!  Спали в глуши в палатке, первый снег как раз выпал 10 см.   Еду придусмотрительно повесили на дерево, чтоб никто не съел...

Ночью услышали рычание и суету на улице...  Выглянули из палатки, а там штук 7 волков...  Штаны полные...  Оружия тогда не было, т.к. небыло лицензии.  Как раз на случай животных были фальшфейер взяты...

Зажгли быстро и кинули в их сторону.  Как ветром сдуло!!!

Так что советую!  Им если что и в морду сунуть можно!  Ракетницу тоже не плохо иметь с собой!

Ссылка на видео Фальшфейера :  http://www.youtube.com/watch?v=z3HB2YwbM3M

 
FedoT
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: 3163

 
Rodger
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НеОтлОжкА and Kia Sorento
Говорят "Увидел медведя, начинай кидаться в него жидким г...м" (Простите за подробности)))

А вообще с собой всегда стараюсь брать эту "ракетницу", многоцелевая штука,  заблудился, привлечь внимание

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Я теперь всегда с собой беру "видеокамеру"  даже когда за грибами иду...    8 патронов влезает. И не страшен ни ведмедь ни леший  :))
Как обезопасить себя в походе от не прошенных зверьков

Отредактировал Barmalei (26.05.2014 21:17:39)

 
Corvus
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Kia sportage
На счет росомахи зря смеетесь. Напасть то может и не нападет, но очень наглые звери. Легко ночью раскидает все что можно, разгрызет все, что грызется и сожрет/перепортит всю еду, которую найдет

 
MercavA
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31519, Datsun on-do, Yamaha YBR 125

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Вот я и говорю, хоть за ягодами хоть за грибами, короткое ружо надо с собой иметь...

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
У меня более универсальный комплект ;)
Как обезопасить себя в походе от не прошенных зверьков

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
shrek, в самом коротком исполнении сколько длинна?

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

Barmalei:

shrek, в самом коротком исполнении сколько длинна?

844 мм ))) У меня 07 комплектуха ))
Вот ссылка на ТТХ:  http://www.molot.biz/product/b.php

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
У меня 657 мм. Так что + 19 см менее удобно за ягодами идти  wink

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
)) только в боевом положении 900 мм, а если пуляет из сложеного-статья )))
А ты с ним еще и за ягодами наклоняешься? blink надо на выходе из леса сразу корзинками брать.... biggrin

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула