Путешествие в заполярье 2014. - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Предлагаю принять участие в путешествии по полуостровам: Кольский, Средний, Рыбачий, в июле 2014г. Примерный маршрут можно посмотреть в разделе: "Повесть наших приключений", тема: "Путешествие в заполярье 2013". Более конкретно маршрут будет уточнён позже в виду ряда причин (например: в связи с возможностями и пожеланиями всех участников,  удастся ли договориться с экскурсиями в музеях, с нахождением новых интересных мест и т. д.). Путешествие займёт 10-12 дней. Все экипажи Индивидуальны и автономны, поэтому могут в любой момент прервать путешествие, или продолжить его по своему плану.   Отдых не "матрасный". Цель путешествия: увидеть как можно больше за отведённое время. Поэтому люди и машины должны быть готовы  к переездам по 8-10 часов в день( когда больше, когда меньше). Ожидаемый километраж  4-4.5 тыс.км. Дабы поездка принесла удовольствие всем участникам, представлен ряд требований:                 1). Люди: адекватные, весёлые, компанейские, оптимистичные, интересующиеся, не быкливые, без распальцовок, не алкаши, не ворчащие, не брюзжащие, не смердящие. Возможны семейные экипажи (я например, еду с женой и сыном 14 лет).    2). Машины: должны быть супер надёжные! Главное в экспедиционном авто не силовой обвес и мощность лебёдки, а именно надёжность! Мы, конечно, своих не бросаем, но превращать остальных в "армию спасения",   по  меньшей мере не корректно. Итак: стандартный внедорожник с минимальной экспедиционной подготовкой (защита радиатора, защита картера, возможность преодолевать броды 50-60 см). Клиренс 20 см.  С хорошей резиной (предполагается движение по каменистым дорогам и камням).   3). из обязательного снаряжения: палатка по числу едущих, спальные мешки, костровое оборудование, газовая плита или керогаз, посуда, большой термос. Надувная лодка приветствуется, с мотором приветствуется в двойне. Расчётная стоимость при 3-4 людях в машине 10 тыс. с человека. (в 2013 у нас вышло по 8). Меня уже спрашивали, повторюсь: мне платить ничего не надо! Всё на себя любимых!            Тему разместил специально пораньше, чтобы была возможность спланировать свой отпуск.


Итак, за всё это время, подтвердили своё участие четыре человека. Получается нас едет четыре машины: два УАЗа из Вологды, из Череповца Хундай-Таракан и я на своём китайце.   4-5 машин это то самое число после которого начинается бардак.  Поэтому осталось, максимум, одно место в колонне. Если кто изъявит желание - милости прошу, если нет, то нет, нас уже и так достаточно.  Ориентировочный выезд 1 июля. Мой телефон по прежнему: 8 921 250 155пять.    hi_all

Отредактировал Капитан (12.02.2014 18:20:20)

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Очень хочу, и готов присоединится к Вам, но к сожалению только с 7-го (раньше отпуск не дадут). Если у Вас перенесётся дата выезда то я с вами. Весь шмурдяк, включая лодку, мотор, генератор и пр., имеется.

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Нас едет шесть экипажей, и  принято решение, что дальше раздувать колонну нельзя. Сожалею, что не написал раньше, но надо было со всеми встретится и переговорить.
                                                                                          Тема закрыта.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Мужики удачи вам!!
Сегодня возвращался со своего таежного романа...
В Кириллове заметил два УАЗика Патриота подготовленных, с Рязанскими номерами, судя по наклейкам они держать путь на Кольский, а может и обратно уже едут, как знать, вдруг ваши пути пересекутся.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Паша а что за таежный роман?

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

Barmalei:

Паша а что за таежный роман?

ой подожди, отойду телом, душой и сделаю отчет. Пока я немного в этаком состоянии.

 
jeka99
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: Ssang Yong Kyron 2.0 6-акпп

Pahan:

Мужики удачи вам!!
Сегодня возвращался со своего таежного романа...
В Кириллове заметил два УАЗика Патриота подготовленных, с Рязанскими номерами, судя по наклейкам они держать путь на Кольский, а может и обратно уже едут, как знать, вдруг ваши пути пересекутся.

Я этих Патриотов встретил около Данилова когда в Ярик ехал сегодня утром.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Клуб экстремального отдыха КолобкOFF » Рязань 4х4
Ну значит они только туда еще едут.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Тоже вчера видел их в Кириллове вечером...

 
Konstantin Dark
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: KingKong 750
Капитан,
тоже собираюсь в Заполярье в Терский берег 4-5-6 ИЮЛЯ.
http://vk.com/motobuhta

Буду на двух колесах, так что, глядишь, по дороге и встретимся.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула