Вопросы к УАЗОВОДАМ. - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 … 55
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Кто то давно дружит с УАЗом, кто то только познакомился. Но у всех возникают те или иные вопросы.Для этого эта тема. В нее же перенесем некоторые другие сообщения.
Вопросы к УАЗОВОДАМ.

 



Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
FIN, ищи такую
Вопросы к УАЗОВОДАМ.

 
kayman
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-3151
поподробнее про партию брака расскажи.
Себе  Ищи такие: УКД
Вопросы к УАЗОВОДАМ.

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный

kayman:

поподробнее про партию брака расскажи.

Оригинальные ГАЗ, в зелёной и синей упаковках.

 
анзор
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда-Устье-Кубенское
ТС: Грязный мобиль
на старом движке 414 нужно поменять прокладку под коллектором, кто-что и как  делал чтобы несорвать шпильки?

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
анзор, это садо/мазо. надо руки тонкие иметь, хотя если коллектор "квадратный" - под 1-камерный карб, то легче. набрызгай ВДшкой на всякий случай, но в основном откручиваются, иногда из головки выворачиваются - люминь все таки.

 
divet
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: МПС 3.0
Почему то у меня проблема была в другом, открутилось все хорошо, а вот сам коллектор никак не разлучался с головкой, а при легком постукивании просто развалился как стеклянный...

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara

divet:

просто развалился как стеклянный...

он устал ...

 
4erepovec
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: уазка
анзор, заливал ВДшкой и откручивал которая не шла грел горелкой.

 
анзор
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда-Устье-Кубенское
ТС: Грязный мобиль
залил гайки ВДВшкой, ждемс отмокания!
имеет ли смысл перейти с однокамерного карба на двухкамерный, чего можно добиться?

 
serega
Новичок
Откуда: тарнога
ТС: уаз патриот
у меня стоял ДААЗ2107 заводилась прекрасно и расход не большой ....думаю имею смысл менять.

 
Alex
Гуру автомобилистов

serega:

стоял ДААЗ2107 заводилась прекрасно и расход не большой .

Напоминает старый анекдот...Что-бы корова давала больше молока и меньше ела,надо её больше доить и меньше кормить)))Если где-то что-то убыло-значит где-то что-то прибудет...Можно поставить карб хоть от мопеда,но что-бы машина ЕХАЛА ей нужен бензин...а значит она всё равно будет"есть"сколько ЕЙ надо,либо не будет ехать.На 469 вместо 126 поставил карб.151,поехала ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше,а расход...немного увеличился,зато ни провалов ни стрельбы в карб не стало.

 
Greben"
Автолюбитель
Откуда: череповец
ТС: ваз 21103,Газ-69.
КТО ЧТО ДУМАЕТ ПО ПОВОДУ ТАКОГО ИЗМЕНЕНИЯ РАМЫ???

Прикреплен файл:

3888_c5x_gazeg.docx (1395 Kb)

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
Greben", чего кричишь громко?  переварить наверно можно, но смысла нет особого, кузов 69 нормально встанет на раму 469, задние арки немного будут несимметричны с колесом, но не критично

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
Greben"  , вообще это очень давний вариант дополнительного упрочнения узлов подвески. Все имеет смысл использования, т.е. для каких целей. Я строил такую раму, рессорно-пружинного типа в 2004 или 2005 годах. Спереди самоваренные чашки под пружины Опель-астра, которая упиралась в изготовленный стакан с отбойником закрепленным под стремянками.  Сзади чашки от ВАЗ 2108 и пружины соответственно тоже ВАЗ-2108. Задние кронштейны рессор были отрезаны и отпущены на 12 см. вниз. Аммортизаторы с шасси ГАЗ - 53. При проверке работы рамы, прямо в мастерской, показало, что эластичность работы рамы в диагональных и точечных влияний при эксплуатации со стандартными несущими нагрузками была утеряна на 70-75%, а это, сами понимаете, черевато появлением трещин в критических точках продольных лонжеронов. Для своих целей посчитал нецелесообразно. Строительство данного "экземпляра" далее не продолжалось.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Для меня еще вопрос в следующем: какие агрегаты будут стоять на данном авто?

 
Greben"
Автолюбитель
Откуда: череповец
ТС: ваз 21103,Газ-69.
всё остальное хочу оставить родное.
а про подвеску я хочу сделать не рессорно-пружинную,а оставит одни рессоры,просто подогнать по аркам кузова.

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
Greben" понятно. Просто на чертеже выделены и кронштейны под установку пружин. Ты бы там пояснение сделал, что предусматриваешь именно только смещение и было бы понятно все. Делать можно абсолютно все, но только так, чтобы это не противоречило закону о переоборудовании транспортного средства, отдельных его узлов, механизмов и деталей с последующим внесением изменений в регистрационные документы тр-го ср-ва.

 
Greben"
Автолюбитель
Откуда: череповец
ТС: ваз 21103,Газ-69.
S.T.A.L.K.E.R.
Понял свою ошибку.
незнаю что и как сделать?

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
Greben", все нормально. Здесь, на "Вологда 4х4", всегда помогут. Вливайтесь в команду! Почитайте правила, ознакомьтесь с группами, темами, присмотритесь. Здесь, т.е. на форуме, можно найти практически любые темы, которые интересуют Вас. Парни многократно обсуждали, дискутировали ранее о многом. Пробегитесь по "гаражам", кто имеет ГаЗ-69, и подчерпнете что-то для себя. Удачи.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Добрый день! Прошу "теоретической" помощи.
Никогда с УАЗ- патриотами не сталкивался, но хотел.
Предлагают купить УАЗ Патриот 2010 года выпуска. за 200 т.р.
проблема в машине одна - хозяин, у которого забрали машину за долги, пригнал ее(своим ходом) в ноябре 2013 года с водой в системе охлаждения.
Зимой машина простояла на стоянке и не заводилась. Система замерзла.Сейчас оттаяла.
С двигателя и радиатора течет вода... Двигатель не заводили с ноября 2013 года.
Вопросом куча  - но основные:
1. Стоит ли брать?
2. Возможные проблемы кроме замены радиатора, помпы, патрубков системы охлаждения и прокладки головки блока?
(И примерный ценник такого ремонта)
3.Кто может помочь с осмотром машины 5-7  мая в Ярославле?

Отредактировал Volant (30.04.2014 11:55:12)

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

Volant:

С двигателя и радиатора течет вода...

Возможно разморожен блок, а возможно токо заглушки выдавило... Только тщательный осмотр, с заливкой воды,запуском мотора...
УАЗик ремонтируется на коленке, не сложнее чем нива,а где то даже проще.

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
Я могу Вам сказать, что цена, для УАЗ-Патриота этого года, очень низкая изначально. И все можно сделать и отремонтировать если, Вы, готовы вложить еще некую сумму(вплоть до замены двигателя). Но вот, что может настораживать в этой ситуации.... Если человека, обязали рассчитаться за долги, возвратом любимого автомобиля, то это может повлечь за собой множество скрытых "пакостей".... Вода - вместо тосола, моторное масло разбавлено на половину д/т, трансмиссионное масло с карьерным песком - в механизмах трансмиссии, надрезы лезвием по контуру протектора шин, распыление электролита по салону кузова и т.д. Список далее продлевать не буду, дабы не испугать Вас)))

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
S.T.A.L.K.E.R., Герыч, Спасибо, учту.)
На счет скрытых недостатков можно не сильно беспокоиться.Продает машину юр.лицо, договор - обычная болванка на 1 лист. Соответственно, после покупки можно загнать УАЗ в официальный УАЗ-сервис или на автотехническую экспертизу(при  такой цене можно найти на это 18.т.р.) о чем уведомляем продавца и  приглашаем его "вгости" на диагностику, делаем полную диагностику, после чего взыскиваем разницу, если она существенна  - с продавца.

Но только если будут такие подозрения.

Отредактировал Volant (30.04.2014 14:10:49)

 
Tmp7
Гость
Подскажите, в чем может быть причина выброса ОЖ через заливную горловину радиатора?ЗМЗ 405!!!
 
divet
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: МПС 3.0
Одна из причин - прокладка под головкой.

 



Расскажите друзьям:

Страница 4 из 55

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 6 … 55   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула