Вопросы к УАЗОВОДАМ. - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 … 55
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Кто то давно дружит с УАЗом, кто то только познакомился. Но у всех возникают те или иные вопросы.Для этого эта тема. В нее же перенесем некоторые другие сообщения.
Вопросы к УАЗОВОДАМ.

 



Voncha 35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Уаз 31514 , Фольксваген полка
Ребята,подскажите, может у кого есть или где можно подсмотреть чертеж багажника на крышу бобика?

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705

Талян:

возникло желание установить акпп на 469 с 405 пихлом.

Если по асфальту катать на УАЗе, или в качестве беглого "экспедиционника", с легким бездором, то гуд! Хотя у меня бы лично, встал вопрос: Зачем тогда УАЗ? В тяжелом бездорожье АКПП проблема.
Могу добавить, что народ ставит конечно все, но дело затратное, как в установке так и в ремонте. Первый раз видел АКПП в 2000 г. на литовской "катлете". Вот на хорошо, конструктивно сложенную "катлету", может быть.

Отредактировал S.T.A.L.K.E.R. (01.04.2014 22:56:21)

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
S.T.A.L.K.E.R., маниаки как раз переходят на АКПП и движки под 500 лошадок. И это не на танках, а на котлетах. Я в шоке.

 
Greben"
Автолюбитель
Откуда: череповец
ТС: ваз 21103,Газ-69.
приобрёл раму,после пескоструя нужно будет чем то покрывать.подскажите чем?да так чтоб на долго.
зараннее благодарен!))

 
Voncha 35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Уаз 31514 , Фольксваген полка
Я дык покрасил трех компанентной краской(грунт),затем мастикой. Думаю хватит очень на долго!

 
Greben"
Автолюбитель
Откуда: череповец
ТС: ваз 21103,Газ-69.
что за краска?мне сегодня посоветовали специальную мол для шасси немецкая.один литр около трёх тысяч встанет.дорого это или норм?!?

 
Voncha 35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Уаз 31514 , Фольксваген полка
грубо говоря краска по ржавчине. литр рублей 350 примерно. там содержатся ингибиторы ржавчины. Поселянин знает где приобрести большей емкостью и дешевле. А то что один литр около трёх тысяч встанет, я считаю это дорого, очень!

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Voncha 35, Я покрасил типа по рже и все такое. После первой воды снова ржа...
Пока не соблюдешь последовательность покраски, все хрень.   ИМХО,

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
Ежели раму отпесочить, то однозначно красить чем-то получше, но по 3 тыс. за литр это дороговато на мой взгляд. Я думаю после песка надо сразу обезжиритть и грунтовкой пройтись. если неспешно и в помещении, то обычной ГФ-21, лучше серого цвета - на нее желтая краска легче ляжет ))   нынче все желтой красят - у Сергея bad-ass вроде как бочка целая есть ))

 
Alex
Гуру автомобилистов

leshiy:

Ежели раму отпесочить, то однозначно красить чем-то получше,

И КАТАФОРЕЗНЫМ способом...

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
Alex, просвети - это как?

 
Alex
Гуру автомобилистов
leshiy, Тебя в Яндексе забанили?))))

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
Alex, поглядел, понятно

 
Greben"
Автолюбитель
Откуда: череповец
ТС: ваз 21103,Газ-69.

leshiy:

Ежели раму отпесочить, то однозначно красить чем-то получше, но по 3 тыс. за литр это дороговато на мой взгляд. Я думаю после песка надо сразу обезжиритть и грунтовкой пройтись. если неспешно и в помещении, то обычной ГФ-21, лучше серого цвета - на нее желтая краска легче ляжет ))   нынче все желтой красят - у Сергея bad-ass вроде как бочка целая есть ))

спасибо.я пожалуй чёрной выкрашу))

  06.04.2014 00:42:27:

Alex:

leshiy:

Ежели раму отпесочить, то однозначно красить чем-то получше,

И КАТАФОРЕЗНЫМ способом...

это как?

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
лучьше сначала покрыть кислотным грунтом, потом если денег не жалко зпокситным и потом краской покрыть.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
ЩУК, Или ваще не париться. Это ж УАЗег.
А по делу: хороший,древний сурик.( у мну до сих пор на раме держится) Токо где его взять?

 
Иван501
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ,Жига-дрыга, тойота
Есть еще такой состав "Раптором" кличут читал отзывы пишут что очень даже ничего, вот тут: http://www.drive2.ru/l/2657797/ человек им кузов покрасил я думаю для рамы тож подойдет.
Лично я раму антикором обработал (Сварил антикор Рубеж пушечное сало и вайт спитит) наносил аппаратом Вагнер 7000 (Безвоздушное напыление) дешево и сердито..

 
Dimon.cher
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: китайский уаз
На "колхозном" хантере столкнулся с такой проблемой, колесо на поворотах задевет за болты крепления салентблоков. Можно ли переставить крепление ближе к кабине?
Вопросы к УАЗОВОДАМ.

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
Dimon.cher, нужно просто ограничить поворот колеса, регулировочным болтиком

 
Иван501
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ,Жига-дрыга, тойота
Dimon.cher, если не ограничивать угол поворота, то можно проставки под диск поставить, либо диск с вылетом, думаю и перемещение сайлентблока некритично но возможно изменится распределение нагрузки на стабилизатор...

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
а если не ограничивать угол, то ШРУС скорее нае..нется....

 
Dimon.cher
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: китайский уаз
Спасибо.придется ограничить угол, жаль, угол поворота мне нравился, но шруса дороже.

 
Иван501
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ,Жига-дрыга, тойота

leshiy:

а если не ограничивать угол, то ШРУС скорее нае..нется....

Что у меня и случилось....

  11.04.2014 09:49:45:

Dimon.cher:

На "колхозном" хантере столкнулся с такой проблемой, колесо на поворотах задевет за болты крепления салентблоков. Можно ли переставить крепление ближе к кабине?

Вчера замерил расстояние от крепления амортизатора до крепления сайлентблока у меня 8 см, ничего не задевает))

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный
Подскажите кто какие крестовины на карданы ставит?

До этого брал газовские, но сейчас в город партию брака привезли(, все кривые...
Посоветовали мне с УАЗа сказали подходят.

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
Андрюха я в магазе прямо говорю дайте мне хорошую сразу чтоб я вам обратно не приносил уже ставленую , пока ниче все ходит

 



Расскажите друзьям:

Страница 3 из 55

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 … 55   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула