Покупка автомобиля. Вопросы? - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Парни, тут родственник хочет приобрести автомобиль. Автомобиль будет оформляться на его мать. Авто бу. С хозяином договорились о цене и проч.
Кто напишет алгоритм действий?
1. Ехать в ГИБДД
2. Писать договор купли-продажи
3. Переоформлять документы.

техосмотр как и страховка заканчивается в апреле.

 
Alex
Гуру автомобилистов
Пишешь договор купли продажи,отдаёшь денги,забираешь доки и авто,машина ТВОЯ,едешь в ГИБДД,переоформляешь.

 
славик3422
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31514
Alex, я бы не торопился отдавать деньги , сначала на осмотр в гибдд а дальше и деньги отдавать

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
и еще расписку на всю сумму обязательно взять, даже если в договоре написано, что расчеты произведены. и пусть пишет собственноручно собственник

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Таки да сперва снять с учёта. А то бывает при снятии экспертиз на полгода затребуют.

 
славик3422
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31514
Поселянин, чичас как бы с учета авто не снимают.

  28.03.2014 20:29:16:
1. составить договор КП можно самому или в гибдд.
2. заполнить заявление на регистрацию.
3. продавцу и покупателю пройти осмотри при положительном решении отдать тенге.
4. ну а то с осаго дело наживное.
имхо

 
СпаниэличЪ
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Машина "вологодская" или со стороны?
Лучше предварительно проверить на угон. Наверное есть ведь знакомые?
Далее заскочи в  автосервис на подъемник, пробеги по кузову с определителем равномерности лакокрасочного покрытия
ну а  дальше все как написали

Поторговаться незабудь!!!!!!!!

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Машину осмотрели с пристрастием. выявили очень качественно сделанное крыло и капот. Не отличимо от заводского, почти. Чуть гидрик плачет... остальное норм. Скидку получили :) На угон в ГИБДД и проверят :)

Да, авто Вологодское с самого начала. Один владелец. Хоть и пятилетняя, но за авто следили. Не ушатана.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4

славик3422:

чичас как бы с учета авто не снимают

Пофигу как называется, при перерегистрациях машину всё едино смотрят, чуть что не понравилось, пожалте на экспертизу. А там очередь. Я про это собственно.

 
Gafik
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: GMC-наш, Волга-рабочая
Я бы сначала свидетельство о перерегистрации получил, а потом деньги отдал или перевел

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Примерно так и объяснил.
Договор. В нем прописать что продавец получает предоплату 50т.руб. Оставшуюся сумму после получения догов из ГИБДД.

Кстати сколько времени у него будет чтоб пройти техосмотр и получить ОСАГО после получения св-ва о регистрации ТС?

 
serega0101
Автолюбитель со стажем
Откуда: г. Вологда
ТС: КИА Соренто 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
без страховки не зарегистрируют

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
без страховки не зарегистрируют. то (диагностику для страховой) необходимо получить  в течение месяца, после госрегистрации,но если машина будет застрахована на более длительный период-то до конца действия страховки.в настоящее время ехать всесте с продавцом в гибдд не надо.главное,чтобы он передал тебе свидетельство о регистации тс, птс, и в самом птс обязательно расписался в графе "предыдущий владелец". далее- подписываете договор купли-продажи и  ты с двумя экземплярами договора и копией птс,уплаченной  госпошлиной  топаешь в гибдд,где тебе все регистрируют.

  29.03.2014 01:08:48:
могу если надо скинуть бланк договора и бланк щаявления на государственную регистрацию. сегодня продавал на фирме лесофоз, так что бланки свежие

 
albo
Я тут новенький
Нет операции снятия с учета, теперь только перерегистрация, и сказали правильно сначала осмотр потом деньги

  29.03.2014 09:50:57:
А так делаем страховку и потом запись на ТО и занесение нового номера в страховку

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Спасибо парни. Понятно, сначала договор (и не большая предоплата чтоб продавец не волновался), потом осмотр, потом деньги...

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
master key, алгоритм:
2-1-аванс-3-регистрация, окончательный расчет

если хочет быстрее - сам участвует во всем )

 
mabik
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: 21214м
Если машина пятилетняя то врядли будут какие то экспертизы, что там проверять, смотреть? делается все проще, в любом удобном для обоих сторон месте пишете дкп, расписываетесь в птс, расчитываетесь и все.. а/м Ващ.  в течении 10 дней по закону Вы должны зарегистрировать его. Осаго и ТО ( которое и нужно для осаго) надо сделать перед визитом за регистрацией а/м, если нужно ТО пройти, могу дать номер телефона - одна из четырех официально работающих в этой сфере организаций в Вологде.

 
Gramozeka
Автолюбитель
Откуда: вологда
ТС: great wall safe

mabik:

Если машина пятилетняя то врядли будут какие то экспертизы

Меня отправляли хотя машине было 6 годиков когда покупал! Но я покупал в Питерском районе.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Спасибо за советы. Все прошло  хорошо.
Приехали продавцы. Написали заявление. Прошли инспектора у которого не возникло ни каких вопросов к машине (номера и проч все в норме). Подписали договор. Отдали документы. Расчитались. Получили новые документы. Номера старые. Страховку пришлось делать на месте плюс страхование левой пятки. На все про все ушло менее часа.  Народа на Гагарина вообще не было в субботу в 17.00 ни минуты не сидели в очереди.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Поздравляю.

 
blooder
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива
Немного дополню:
Заявление пишется от имени покупателя.
Пошлина (500 р.) платится от имени покупателя.
Договор сдается полицейскому подписанный обеими сторонами.
Для приема документов нужна страховка, куда вписан покупатель.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула