Правильный Термос - делимся, выбираем. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 … 6
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
xelakos, Саша они делают - несколько секционных. Есть даж видиво на ютубе где манерный но немножко смешной чувак делает его тест. В майке гармин - для ориентирования.

Тащить от туда смысла нет - выхлоп будет рублей 300 - 500, с таким курсом. Нужно успевать купить тут пока ценники не перерисовали.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Ипическая сила... у них там в цехах чистота как в операционной....



Боюсь что наша вода из под крана только их испачкает... :)

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Вот тока подьобку бы не купить...

 
Тарножанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: из Тарнограда, сечас в Вологде
ТС: Тойота 4WD, Маздочка и Хонды
Парни а стеклянные ваще значит не котируются?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Все заказал с ебея, 2463рубля 2-хлитровый :) Жду теперь когда с Ипонии прикатит... кому не терпится выше была ссылка на питерскую контору, там в наличии есть 2 шт по 3200руб  плюс доставка ЕМSом 700 или 760рублей. Почтой России дешевле.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Тарножанин, стеклянные менее антивандальные просто.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Вспоминая сколько раз термос летал-падал вываливался на землю за эти  десять лет.... думаю бюджет семейный однозначно пострадал. Я к тому что термос Аметовский мне сильно много денег сэкономил, плюс всегда был горячий чай-кофе. Стекло конечно хорошо, но сильно-сильно надо аккуратно и... пробка должна быть пробковой, а не пластмаской. Чтоб совсем религиозноправильно :)

 
anakhoret
Мастер вождения
У мну ещё с 1979 г термосок стеклянный жыф...А летал он,в боку вмятина.Просто колба завёрнута в поролон,и вставлена обратно в корпус.Но жесть от конденсата быстро кончилась...вентиляции нету патамушта.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
юзаю биосталь , через 8-12 часов чай горячий (ну понятно не кипяток уже) если в машине валяется
через сутки просто теплый
надо понимать что на сутки термоса просто не хватает, обычно через 6-8 часов уже пустой,так что дольше держащего тепло вроде как и не надо ))
мне пока что хватает,учитывая человеческий ценник =)

 
Тарножанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: из Тарнограда, сечас в Вологде
ТС: Тойота 4WD, Маздочка и Хонды
Зуориши видел в магазине на Конева/поворот на Воркутинскую. литровые только, цена чуть больше 2 тыщ вроде.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
да мы как-то по длинному пути:)
у кого раньше приедет - отпишемся что да как. Но думается, не вруть!

 
divet
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: МПС 3.0
было много разного китая, но все почему то недолго жили. Купил термос г. Аша в электротоварах, держит сутки-если утром правильно зальешь, то есть сначала кипятком прольешь, а потом продукт заливаю, то на следующее утро, если останеться, дочка еще и разбавлять попросит. объем 1.5 литра. Пока единственный минус-размер (суровый челябинский термос).
Правильный Термос - делимся, выбираем.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Вот этот же и у меня прослужил больше 10 лет. Но видимо срок....

 
mad dog
Автолюбитель
Откуда: Вологда
у меня уже несколько лет термос с верблюдом.

фото:

для чая - самое то. чтобы налить чашку не нужно раскручивать крышку, выпуская тепло.
достаточно просто сдвинуть клапан.
температуру держит долго. через сутки еще можно пить теплый чай.
на день в поле хватает за глаза. даже под вечер - чай горячий...

могу дать на тест, если кому интересно.

в инете пишут, что есть дефект с "выплевыванием" крышки и сорванной резьбой. впервые о таком слышу :(

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

divet:

было много разного китая, но все почему то недолго жили. Купил термос г. Аша в электротоварах, держит сутки-если утром правильно зальешь, то есть сначала кипятком прольешь, а потом продукт заливаю, то на следующее утро, если останеться, дочка еще и разбавлять попросит. объем 1.5 литра. Пока единственный минус-размер (суровый челябинский термос).

И у меня такой же. У соседей на отделе рыбацких товаров глянулся с лейблом Нова Тур и этот, но я не люблю ручки, но парни сказали, что хороший-бери, я не успокоился, взяли оба термоса, залили кипятком и поставили в холодильник, а потом сравнили температуру через 12 часов и через 24 часа (проверяли "на язык") этот термос победил, по ощущениям трех испытателей, вода в нем была горячее процентов на 15-25 чем в другом....
Но время берет свое, по ощущениям стал держать хуже (прошло 6 лет). Да и пробка переодически проворачивается (может и я пересторался) и теперь приходится "ловить" правильный момент закручивания.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

shrek:

Но время берет свое, по ощущениям стал держать хуже (прошло 6 лет).

Вот-вот и мой так же, только тот из старых выпусков и продержался дольше... видимо тогда лучше делали. Опять же в новых аметовских посмотрел на шов внутри. Сильно разочаровался ни в какое сравнение со старым не идет. Да и внутренюю обработку перестали делать ... экономят видимо. Хотя в целом нормальная штука. Я Аметовский хочу с широким горлышком взять для еды... ну там рис-катлетки-суп иль еще чего бросить.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Один иппонский сосуд на 2 литра приехал. Подождем прихода Андрея, и мы сделаем кумулятивный тестик-обзорчик.

 
Nait
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Kia Sorento I
mad dog поддерживаю,  у меня такой же точно продержался лет 5
Но пару недель назад без всяких объективных на то причин вывалился клапан из крышки и теперь я тоже в поисках нового

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Ну вот и мой Ипонский дзоджируши SF-CC20-XA приехал вчера. При распаковке была произведена фотосессия. Так же почитал японские газеты которые натолкали в коробку в которую помещается ДВА .  т.е. если кто надумает заказывать у этого продавца заказывайте пару. Придут в заводской коробке. Вчера же был заправлен кипятком и поставлен в угол. Жекка уже двое суток держал и результатом доволен. Посмотрим какая температура будет через трое суток.

По стоимости: сам термос 43.10$  доставка 23.80$ в рублях по курсу на день покупки 10.02.14 составило в сумме 2430руб  и 1 месяц срок ожидания без трекномера обычной почтой. Кому не терпится и хочет отслеживать посылку, доставка будет чуть дороже.

 
anakhoret
Мастер вождения
Нормальная штучка.

 
летяга
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Имею в наличии термос Gipfel, вроде на 1л. Коробка с характеристиками не сохранилась, артикула на корпусе нет. На сайте написано "Вакуумный термос с двойными стенками".
Вчера в 8 вечера залил кипятком и поставил в холодильник (не в морозилку).
Сейчас налил в стакан, попробовал - немного обжегся от неожиданности. Градусов 45-50 примерно, точнее измерить языком не могу =)
Если кто-нибудь одолжит термометр, измерю точнее.
Убрал обратно в холодильник, вечером еще раз проверю.
При моем использовании, когда горячий напиток нужен в течение дня - супер.

  12.03.2014 20:53:45:
Попробовал воду сейчас - термометр показал 40 градусов.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Ну вот,  закончились третьи сутки выдержки. Термос предварительно не грелся кипятком (я раньше литровый свой проливал чтоб дольше держалось). По истечению 72 часов попробовал. Понятно что не кипяток, но и не остывший.  Термометра нет поэтому попытался полить на локоть (как проверяют температуру когда новорожденных купают) было горячо, но терпимо. Супруга говорит что выше 40 точно...  Амет у меня такой был к исходу суток. Короче я доволен, деньги потрачены не зря. Стоял дома в комнате.

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
master key, Эх в морозилку бы...

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
gall35, Ну как бы сказать...

1. Морозилка занята и термос не лезет, все-таки 2 литра.
2. Где это видано, что б нормальный человек двое суток провел на улице в мороз хотя б -10???
3. Для моих условий данный тест подходит.

Объясню. Я зимой не рыбачу и не охочусь. Если куда и передвигаюсь зимой, то в основном на машине и из пункта А в пункт Б. И везде тепло, в т.ч. и в автомобиле температура 20 градусов. Если куда и ездим с ночевками и надолго, так это летом, а там тоже заморозков не наблюдается... Одним словом, термос практически всегда находится в окружающей температуре выше 0

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
master key, Я просто говорю о тестировании, в морозилку может и крутовато, но на балкон
чтобы не было прямых солнечных лучей,когда на улице около 0.
А так можно термос и под горячую воду а потом удивиться что через неделю в термосе кипятокwink

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 6

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 … 6   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула