неЗабытый полигон 17.05.2014 - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
Finntroll
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Шеви Нива. Prado 120.
Итак.
По инициативе Департамента внутренней политики Правительства области, совместно с Бюджетным учреждением Вологодской области "областной центр молодежных и гражданских инициатив "СОДРУЖЕСТВО" для клуба Vologda4x4 у памятника вблизи ж/д станции Кущуба Вологодского района будет проведена экскурсия и рассказ о полигоне,как историческом месте. Кущубский военный полигон – территория, сыгравшая важную роль в исторических событиях 20 века. Со стороны клуба будет проведена лайтпокатушка вокруг полигона. Ну и совместный шашлычинг. Вот такое вот мероприятие. Разработку и прокатку маршрута я думаю стоит провести в конце апреля,не раньше. Настолько ранний анонс обусловлен планированием мероприятий в Содружестве на 2014 год.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
с чего бы такая "честь" вдруг?

 
Finntroll
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Шеви Нива. Prado 120.
Это желание людей занимающихся историей Вологодской области донести не очень распространенную информацию несущую историческую ценность до народа. Причем тут чести и ковычки я не понимаю.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске

Finntroll:

Департамента внутренней политики Правительства области,

1. это вот енти историей занимаются?
2. за что "народом" избрано сообщество "вологда 4х4"???

это не флуд и не из желания дое....ся - просто странновато как то........  может лучше детишек свозить - оторвать их от компов, историей "нагрузить"......
у нас в стране к таким "подарочкам" отношение соответствующее....

 
ZEVS
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-469
Про детей поддерживаю, тем боле у нас есть подшефный детский дом!

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Александр обратился ко мне с предложением провести совместный выезд с культурно-историческим уклоном и внедорожной составляющей.
Беглый просмотр деятельности Содружества каких-то заглумов не показал (а сейчас это модно - то в царя батюшку, то в язычников, то в попов, то в фашиков).
Я же, в свою очередь, предложил Александру выступить организатором-координатором данного мероприятия, обещая "административную" поддержку с нашей стороны (что, впрочем мы и так всегда делаем).

Поэтому предлагаю подключится к разработке маршрута рейда. Что бы и не асфальт, но и живым всем приехать.
Мы знакомим людей со своим "интересом", а они с интересом знакомят нас с историей.

Должно получиться хорошо. Я так думаю.

Правительство и все такое не при делах. Нафик-нафик. Об этом разговор не шел.

 
Finntroll
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Шеви Нива. Prado 120.
Это желание отдела патриотического воспитания БУВО "Содружество" одобренное тётенькой, которая в департаменте занимается  ответом на письмо на имя г-н губернатора "о популяризации и установке мемориала на полигоне", написанное инициативной группой ,в состав которой входят преподаватели истории из Шексны и Шекснинский совет ветеранов. О полигоне действительно мало инфы в свободном доступе. Не вижу никакого криминала. А по этому письму расписаны мероприятия на целый год. Про детей узнаю. Но мне кажется ,там будет много экскурсий для школьников.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Finntroll, что бы у всех не было сомнений, и не было ощущения что на них кто-то из каких-то департаментов и тд делает дивиденды и всякую показуху (надеюсь что это совсем не так) - выкладывай полностью информацию что и как. Какой план, кому мемориал и тд.
Мы, почти случайно, при поездке на Юнкерс "прислонились" к установке мемориала летчику - и никто не возмущался а наоборот.

Тут люди разные, с разной "исторической" ориентацией. И к Кущубе (я так понимаю про "расстрельный" полигон речь идет) отношение у всех разное - кто-то цветочки замученным повезет, а кто-то общественное порицание - мол мало, товарищи, стреляли. Мало. Недострелили много кого.

Что бы не было казусов нужно просто знать, что и зачем.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
не знаю могу ли я, будучи не очень активным членом массовых мероприятий, высказать мнение, но кажется мне, что если в какой-либо области/отрасли/вопросе  и т.д.  "засветились" власти - под патронажем дескать, подали идею, привлекли, ну и прочее, то это сигнал о желании реально взять под крыло, обуздать, подчинить...    чего-то натура противится этому.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Что до меня, то я не хочу быть галочкой в чьем-то отчете о проделанной работе с населением очередного Департамента... Поэтому поддержу Хондовода, хоть и не склонен во всех видеть злодеев. :)

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
господа, а Кущуба и кущубское охотхозяйство они ..как друг от друга находятся ? одно в другом или как ? может кто нить на карте ориентировочно обрисовать ?

 
Finntroll
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Шеви Нива. Prado 120.
Насколько я знаю, не одно бюджетное учреждение не может существовать без приписки к какому-либо департаменту. И не одно мереприятие не проходить без этой приписки. Раньше занимался музыкой, и все мероприятия для молодых музыкунтов устраивались при поддержке правительства, да же если непосредственные орги никикого отношение к нему не имели. И допустим панк группам на рок весне абсолютно прохрен , что они негативно воспевая правительство продвигаются за счет их мероприятия.Можно тогда и детей в школу не водить, из-за надписи на табличке. Просто на просьбу инициативной группы правительство откликнулось. А исполнители сами и по собственному желанию захотели добавить в план данное мероприятие. А если разговор о детях зашел, то кто мешает их вывезти на данное мероприятие.

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Полигон прикольный, еще там танковые колеи остались, мне кажется "стандарту" там вообще делать нечего.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
много позитивной инфы появилось, НО - "хотелось бы всех посмотреть" smile
в смысле - все узнать подробненько, по-пунктикам - кто, с кем, цели, отчетность и т.п.
ибо - "галочкой" быть не хочу, а идея - интересна!

 
Finntroll
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Шеви Нива. Prado 120.
Соберу за пару дней интересующую информацию. Просто если бы я не указал про Департамент внутренней политики(что было бы не честно), то никаких бы вопросов и не возникло. У нас и ДТДиМ работает под припиской. Но это не значит ,что туда не стоит водить детей, и что там плохие педагоги работают. И Нас туда точно не для "галочки" позвали.

  28.01.2014 08:47:04:
Кущубский военный полигон – территория, сыгравшая важную роль в исторических событиях 20 века. В 30-е годы прошлого века на территории полигона проходили учения по химической подготовке военнослужащих. Во время Великой Отечественной войны Кущубский лагерь становится местом переформирования частей и соединений, прибывших с фронта. Здесь проходили подготовку юноши и девушки, призванные в армию. Десятки тысяч воинов (вологжан, архангелогородцев и др. представителей северо-западного региона), пройдя обучение в военном лагере «Кущуба», встали на защиту Отечества. В послевоенные годы Кущубский лагерь продолжал действовать как военный полигон — объект для проведения войсковых учений (учебный) и испытаний вооружений и военной техники (испытательный). Для танковой части, базирующейся в Вологде («Красные казармы»), на его территории был создан специальный танкодро́м, оборудованный для обучения вождению танков и другой гусеничной бронетехники. В мирное время Кущубский лагерь использовался еще и для проведения военных сборов.Таким образом, историческому забвению не может быть предана роль военного полигона Кущуба. Место установки памятника воинской славы «Полигон Кущуба» - площадка на территории станции у железной дороги рядом с памятником погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны из д. Кущуба. (Высота имеющегося памятника – 2 метра)
Кущуба — железнодорожная станция в Вологодском районе Вологодской области. Входит в состав Старосельского сельского поселения (с 1 января 2006 года по 8 апреля 2009 года входила в Кипеловское сельское поселение), с точки зрения административно-территориального деления — в Кипеловский сельсовет. Расстояние до районного центра Вологды по автодороге — 62 км, до центра муниципального образования Стризнево по прямой — 18 км. Ближайшие населённые пункты — Бородкино, Татариново, Павликово.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
Был там в прошлом и в этом году на охоте. именно на территории полигона. Колеи танковые остались - мы ездили на ГТС. Подготовленным машинам будет нелегко, стандарту думаю, что на полигон не заехать, тем более в апреле-мае )

 
Партизан
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Great wall SUV
Ну вот Вам не пофиг  что кто-то галочку поставит... Кто хочет, тот её поставит и нихрена не делая.
А тут у нас-же самих есть возможность что-то организовать для себя-же.
На тот-же автобус детям не скидываться (а потом выяснять кто сдал, а кто нет) а предоставить это департаменту.
Так-что я за

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Партизан, все за,но не обольщайся - детишек (если мы хотим их взять) повезем мы все! )

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Я ошибался. Тем более! Тематика мероприятия связана с Великой Отечественной Войной, а ее, надеюсь, все воспринимают правильно. В общем я за. Детали кто кого и куда везет обсудим. Для этого и тема.
Просто Александр в первом сообщении изложил идею так, что многим показалось, что мол нам кто-то что-то разрешил. А тут этого не очень любят (хотя на самом деле, это происходит каждый день).

А что бы рейд-покатушка не превратилась в рубилово в танковых колеях - как раз и нужна разведка, прокатка, подготовка. Т.е. вы, товарищи джипперы.

Или мы традиционно - на готовенькое?

 
Finntroll
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Шеви Нива. Prado 120.
Я думаю не обязательно заезжать в танковые колеи,можно разработать лайт где-то рядом с одним выездом в сам полигон.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
нужно определить дату разведки!

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
готов стать разведчиком полироли ,если таковой класс туда сможет добраться вообще ))

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Саня, определяйся с датой, готов помочь в прокатке!

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
да точно то рано определяться,всё равно еще пока снег не сойдет - ломиться туда смысла нет )

 
ZEVS
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-469
Наоборот надо  ломиться сейчас пока снега нет! Могу взять снегоход если что, давайте в эти выходные можно в субботу! Главное скажите координаты куда ехать то, я там никогда не был!

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула