летом на БАЙКАЛ - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
цель : посетить Байкал
всё остальное вторично =)
на машине (пока чаша весов склоняется к машине,нежели к поезду)
ориентировочно со второй половины июля и до 5го августа ..примерно (даты уточняются,подгоняются отпуска)
пока планируем выезжать одной машиной в 2 или 4 человека ( вопрос решается)
если у кого то есть желание присоединиться,или ценные советы ,прошу написать )
сразу скажу : ничего там не знаю,никак там не ориентируюсь =)

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
В гости приходи, подскажу что знаю.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
master key, добро, забегу как нибудь после работы =)

 
Finntroll
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Шеви Нива. Prado 120.
Тоже сущеоствует желание. Но пока вроде ток мечта....

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
мечтать это хорошо,но пора действовать =)))
я для себя решил что дальше откладывать нельзя ) никак нельзя

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Меньше месяца - будет гонка. Выкраивай большой отпуск как можешь - не пожалеешь!
Ну если не для галочки конечно...

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner

gekka:

Меньше месяца - будет гонка. Выкраивай большой отпуск как можешь - не пожалеешь!
Ну если не для галочки конечно...

Да уж. Вологда-Иркутск 5200 км в одну сторону...

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
я могу больше, половинка не сможет
на сегодня три недели - это максимум что удалось выжать...
если ни у кого из друзей не получится с нами - может и на поезде/самолете помчимся туда
для двоих дешевле быстрее спокойнее получится,чем на машине,всё таки у меня не гибрид и не микролитражка :)
а так..за неделю можно спокойно доехать в одну сторону на машине
неделю на обратную дорогу
и дней 5 там
вполне себе ничего :)
но к сведению принимаю, мысли в голове кручу,к пожеланиям и критике внимателен :)
щас активно обсуждается вариант самолета,как раз из-за экономии времени всё таки сутки на дорогу включая поездку до москвы и сам перелет до иркутска, или 4 суток на поезде,или 5-7 суток на машине в зависимости от количества водителей

 
Добрый 35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Патриот
Блажен, кто верует. Считал  сам как лучше,выбрал поезд. Поездили там везде, Байкал, у староверам в деревне пожили, Иволгинский дацан и т.д. Правда там друг везде выводил. Насчет на машине, 100 раз перекрестился,  что не поехал. Позвони, если надумаешь.-

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
у машины есть нехилый аргумент (если не одним водителем ехать) ,по пути куча городов разных...если маршрут заранее просмотреть,проштудировать - наверняка найдется не один десяток мест которые захочется посетить :)
но минусов и страхов конечно в разы больше..в общем потому заранее и начал думать и советов просить...=)

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

johnny:

цель : посетить Байкал

у меня брат рядом с Байкалом служил, много порассказывал.
И про бурятов, которые купаются в самом теплом месте озера, ну там где городские стоки)))
Удачной поездки wink

 
Валерич(ст.)
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологодский я .
ТС: заядлый пешеход
Желание скататься на Байкал возникло летом , во-время "турне" на Рыбачий .

Короче , как фишка ляжет. Те всё проясниться ближе к июлю-августу .

 
Добрый 35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Патриот
Pahan,  нет там стоков) ЦБК наврятли закроют, т. к. там делают гербовую бумагу, из-за воды.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Добрый 35, Ром, я ж шучу)) Съездить стоит. Жаль у меня пока в планах нет такой поездки((

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Добрый 35:

ЦБК наврятли закроют,

Уже закрыли и людям выдали расчетки.

 
Konstantin Dark
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: KingKong 750
master key,
Там-же Илим-групп вроде работают?
http://www.ilimgroup.ru/about-company/structure/bratsk/

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Ты посмотри на карте где Братск и где Байкал.

Байкáльский целлюлóзно-бумáжный комбинáт (Байкальский ЦБК, БЦБК) — промышленное предприятие, расположенное в городе Байкальске Слюдянского района Иркутской области, на юге восточного берега озера Байкал. Предприятие получило широкую известность как крупнейший источник загрязнения Байкала[2].

Комбинат официально[источник не указан 15 дней] прекратил свою работу 25 декабря 2013 года[3][4][5]. 28 декабря 2013 года премьер-министром России было подписано распоряжение о создании на территории закрывшегося комбината экспоцентра «Заповедники России»[6]. Данные из ВИКИпедии

Перед самым новым годом смотрел программу про Байкальский ЦБК как людям квитки выдавали и уведомления об увольнении и как тут же служба занятости их ставила на учет. И пустые цеха и ПОСЛЕДНИЙ!!!! рулон бумаги. Мне просто тема эта близка. Я там когда жил вкурсе сколько вреда он наделал, как нерпа гибла и рыба. Может в последнее время они стоки конечно и закольцевали, но... мы сейчас не об экологии.

Если всеж хочется на настоящий Байкал, то по моему мнению надо на Север его ехать. Там и горячие источники и озера на которых можно пожить. И Ярки песчаная коса огромная... И по Верхней Ангаре можно сплавиться на лодке резиновой-весельной маршрутом от 2-3 до 5 дней.


Вот кстати еще про закрытие http://newsbabr.com/?IDE=121887
  А население оказалось в заложниках. Одни государство шантажируют и говорят мол вот вам социальная напряженность и с другой стороны замкнутый водооборот, мол бумага не та и не выгодно.

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Очень сожалею, что раньше не был зарегистрирован на форуме. Несколько лет искал желающих поехать на Байкал, так и не нашёл. Одной-же машиной ехать на такое расстояние как-то стрёмно, да и отдыхать я люблю в хорошей компании, а не только в семейном кругу. В 1987 году, когда учился в речнухе, я там был на практике, катался по Енисею от Красноярска и Ангаре до Кежмы (Богучанская ГРЭС). Ангара течёт из Байкала. Вот стой поры и появилась мечта побывать на Байкале. Искренне завидую и желаю удачи!    P.S. Евгений спасибо за консультацию по антенне, и всё-таки постарайся найти вторую машину, так спокойней и безопасней.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
те кто на 90% уверены что едут ,как и я , склоняются к самолёту уже...10 дней экономии,которые можно там же и провести...это очень ценно...особенно если учесть что всего времени 20 дней...
цель то посетить байкал,а не посетить на своей машине...
если получится там арендовать машину ,или найти знакомых друзей которые сдадут в аренду или помогут с передвижением,будет очень хорошо...щас шуршим все,поднимаем потихоньку всех кого можем,в том числе и родственников дальних )

Андрей к тебе обязательно зайду,постараюсь сегодня успеть...

 
Furgon
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 DID 2013г.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
Furgon, "обрадовал" ...

 
Furgon
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 DID 2013г.
johnny, это я ВК общаюсь с мужичком, который водит группы по Байкалу летом на своей лодке - он и обрадовал.

 
xelakos
Администратор
Откуда: Вологда
В 2008 году просто купил путёвку за 20 тыс. руб. и поехал.

Коллектив собрался нормальный: 8 девушек, 6 парней (из них два гида).

Все, кроме меня, летели на самолёте. Я единственный на поезде (72 часа в пути от МСК).

География участников следующая: я из Вологды, одна девушка из г.Апатиты, остальные - москвичи.

Тур был разделён на две части: первая неделя - трекинг по берегу вдоль озера. Вторая неделя - трекинг по Саянам.

На выходе имеем приятные впечатления, новых друзей и море фотографий.

Я покупал путёвку тут, а все остальные участники покупали тут.

Фотки ниже, чтобы немного показать как оно было:
летом на БАЙКАЛ

 
xelakos
Администратор
Откуда: Вологда
.
летом на БАЙКАЛ

 
xelakos
Администратор
Откуда: Вологда
.
летом на БАЙКАЛ

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула