Электрооборудование, ТП, монтаж, подключение, нормативы и др. - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
  • Vologda4x4
  •  » ФЛУДИЛКА
  •  » Электрооборудование, ТП, монтаж, подключение, нормативы и др.
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 … 7
Nord
Автолюбитель
Откуда: Вологда.Семёнково-1
ТС: УАЗ
или договариваешся с мастером участка РЭС и делаеш увеличение мощьности максимум 15 квт

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Nord, а  можно и не договариватся. 15 кВт за 550 рублей должны дать без всяких там. Да и больше тоже только уже дороже и существенно. Максимума нет, есть понятие  технической возможности, но и это решимо, но стоимость, повторюсь, уже другая.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ

Mike:

можно и не договариватся

все равно отправили к мастеру за справкой о возможности подключения

Mike:

Да и больше тоже только уже дороже и существенно.

на порядок?

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
VMV, отправили, потомучто поход к мастеру это часть установленной процедуры. Цену считают конкретно по местным затратам.

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms
В свете принципа одного окна (ЦОК), к мастеру не обязательно, но есть определенные моменты для которых встреча с мастером необходима. Мастеру необходимо однозначно идентифицировать участок, по бумагам это не всегда возможно, а если возможно, то уверенности у него не будет. Границы земель они ж хитрые. Потом одному надо на левый фронтон отпайку, другому на правый... Отпайка может пройти над краешком соседнего участка... Есть куча нюансов. На местности, вместе, проще обсудить все детали. Это что касается нового подключения. Если увеличение мощности, то встреча не обязательна, от нее надо брыкаться, чобы время не терять.
С мастерами бывает трудно, это да. Но если вчера был шторм, то у них однозначно приоритет - восстановление сетей, и то, что им не до вас сегодня, на то есть объективные причины. А так все мы люди, че уж...

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Jurik, можно и не беспокоить мастера. Тогда есть большая вероятность протоптать к "окну" целую дорогу. Так что брыкатся выйдет тем еще боком, человеческий фактор однако.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
М..ки с Саммера 1 звонили, снова потеряли часть документов, просили привезти копии. У меня всё подключено и работает. Везти или "в сад"?

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Бегемот, что конкретно потеряли? Договор со сбытовой заключен? Если да, тогда можно и в зад сад.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Потеряли изменения в договор на технологическое подключение. Со сбытовой договор заключен.

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms
Ну вот с какой формулировкой они тебя могут отключить, Артем??? smile

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Бегемот, забей. Вообще странно, что они просят. На Гиляровского в пто все это в компе есть.

 
rav1972
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: Чери Амулет ( хочу Hanter )
А есть электрик с лицензией? Интересует техподключение в деревне.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
rav1972, электрики есть, лицензий нет, отменили их, сейчас нужно СРО. Нужен монтаж или проект?

 
rav1972
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: Чери Амулет ( хочу Hanter )
Mike, Проект готов, всё что понаписано куплю, есть человек, который в состоянии всё это дело собрать и присобачить куда нужно. Нужны бумажки для дальнейшего подключения от столба. Ну или полностью вся работа. Для начала хотелось бы сориентироваться по ценнику.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Ну вот с какой формулировкой они тебя могут отключить, Артем???

Юра, понятно что не отключат. Просто не люблю беспорядок :)

rav1972:

Нужны бумажки для дальнейшего подключения от столба.

Так эти бумажки выдаёт мастер местного РЭС, если я правильно понял ситуацию.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
rav1972, такого не практикую.

  21.11.2013 10:32:23:
Для физического подключения нужны:
- акт готовности электромонтажных работ
- протокол измерения сопротивления заземляющего устройства
- протокол измерения сопротивления изоляции кабеля ввода.
Бумаги должны быть сделаны организацией имеющей соответатвующие разрешения и электролабораторию.
Повторюсь: часто это делают сами мастера участка.

 
rav1972
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: Чери Амулет ( хочу Hanter )
Бегемот, Неа, местный РЭС после предъявления этих бумажек и проверки прикручивает мой провод к линии.

 
rav1972
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: Чери Амулет ( хочу Hanter )
Mike, Жаль, будем искать. Пи.Си. Мастер Моего участка наотрез отказался, типа никак низя.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
rav1972, где участок?

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Бумаги должны быть сделаны организацией имеющей соответатвующие разрешения и электролабораторию.
Повторюсь: часто это делают сами мастера участка.

У меня ничего не требовали. Попросили проект и потом выписали три акта.

Mike, Жаль, будем искать. Пи.Си. Мастер Моего участка наотрез отказался, типа никак низя.

Сдаётся мне, что он неправ.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Бегемот, неправ в чём? Это не его обязанности. Некоторые мамтера так подрабатывают. А с Вас не требовали, потому, что сделали сами.

 
kolakola
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Уже X-Trаil
+ акт выполнения контура заземления.

Мне ко всему этому прикладывали ксерокопию лицензии (даже не читал на что), на Горького все приняли

Замеры с актами, 1500 руб.,

Электрик залез на столб, закрепил на бондажную ленту крюк, на него закрепил на анкер СИП - 2.5 т.р.

Итого 4 т.р.

Остальное делал сам.

Электрика нашел в городке.

 
rav1972
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: Чери Амулет ( хочу Hanter )
Mike, д.Поповское, Марковский c/c.. Если по людски, то 7км. за Васильевское в сторону Карцево.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
rav1972, грязовецкий рэс. Насколько я знаю там мастера сами и проекты делают и подключают. Может поменялось что.

 
rav1972
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: Чери Амулет ( хочу Hanter )
Mike, не фига, вологодский.

 
  • Vologda4x4
  •  » ФЛУДИЛКА
  •  » Электрооборудование, ТП, монтаж, подключение, нормативы и др.
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 7

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 … 7   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула