Оптика: штатная, дополнительная, светодиодная. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 … 6
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms
Ога, они там доклад опубликовали и в растерянности теперь. Хотят в корридорах и сортирах только оставить светодиоды. Пока на всякий случай.  При этом в сортирах советуют не зачитываться Financial Times. Вообще нет серьезных долговременных исследований - кролик нужен. Кто кроликом будет? ЕС заплатит...

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Не... заводиков то понастроили много, продукции тоже выпускают не хило. Если такой доклад с подтверждениями будет, это глобальный трындец. Поэтому, сейчас в качестве гуманитарной помощи поедут эти лампочки в папуановаягвинея и прочие третьимиры. А уж там и проведут полномасштабные тесты на подопытных. Ну и мы в том числе...   потом через некоторое время, еще что-нить придумают.

Кто то говорил про пластик взаграницах, только в промышленных зданиях. В жилых домах низя...

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Светодиодные лампочки окупаются за 3 месяца. GAUSS

 
tmp1
Гость
Саша как раз это то понятно... Не пришлось бы потом оставшиеся дни в темноте провести... В полной...
 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Что-то Саша своего гауса все толкает... уже начинает на скрытую коммерческую рекламу походить... не? :)

 
Петренчук
Мастер вождения
Светоотдача это отношение отдаваевых люменов к потребляемым ваттам лм/Вт.
У обычной лампы накаливания светоотдача 10...14 лм/Вт, у галогенной 20...26, у светодиодов 40...100 лм/Вт.
Светоотдача зависит от типа и качества источника света, максимальная светоотдача у качественных мощных светодиодов.

Из практики возможно светодиодные лампы будут мерцать на авто
у сына на десятке ближний , у меня в габаритах по одной лампе
причины не выяснял, из за мороза или отсутствия стабилизатора .

Отредактировал Леший (27.01.2013 00:02:07)

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
master key,
Андрей ни в коем случае.
Просто у меня только этой фирмы светодиодные лампочки.
Пока я доволен.

 
Petrovi4
Автолюбитель
Откуда: Нерезиновая ;)

 
Serge1978
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Шевроле Нива 2006 г.в.
Итак, в связи с возросшими минимальными штрафами до 500р. стало актуально (для меня) езда в светлое время суток с ближним светом фар. До этого не парился гонял так, ни разу даже на посту не тормозили, один раз в городе проверяли доки, но про фары ни слова. Извиняйте отвлекся. Короче заметил что расход топлива в среднем по городу на 1,5-2л больше с фарами вот и призадумался о нагрузке на гену и покупке ДХО.
Буду рад и внимателен к Вашим пожеланиям по выбору ДХО и месту покупки, а так-же опыту эксплуатации и способах подключения.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4

Serge1978:

расход топлива в среднем по городу на 1,5-2л больше с фарами

smile

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
Serge1978, http://center4x4.ru/shop/2487/desc/svet … 5-kvadrat- такие нормуль ходят,ъ

http://best96.ru/catalog/hodovye_ogni/E … _PL-8.html - на таких через месяц через два гаснут некоторые диоды

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске

Serge1978:

Короче заметил что расход топлива в среднем по городу на 1,5-2л больше с фарами вот

дружище, фары штатные поставь!smile

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Недавно ставил вот такие ДХО, модель чуть другая. Ценник причем 1600р.

В комплекте блок упрвления, суть: Заводишь машину-они загораются в полную силу. Глушишь-горят еще около минуты.
Включаешь габариты-притухают на половину яркости.То есть никакой доп кнопки не надо.
В итоге они проработали чуть больше недели, сначала один заморгал и утух вполнакала, второй просто заморгал.
Снял их и поставил обычные, Маяк за 400р, не такие яркие конечно, но пока горят. Блок управления остался тот же.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Мда... ДХО ставят чтоб вас было видно, а с этими хреновинками вы только от ДПСников прикрываетесь, как раньше вместо огнетушителей возили баллончики такие аэрозольные....

ЧТО????? мешает поставить набор из нескольких деталек (копеечных) которые сами включают ближний свет автоматически при старте двигателя и гасят при его глушении???

Нет, мы налепим всякой хрени чтоб типа днем чего-то-там-светилось-и-гаишники-не-выносили-мозг, а вечером этими диодами будем слепить встречным водителям.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

master key:

ДХО ставят чтоб вас было видно,

master key:

которые сами включают ближний свет

Хорошие дхо намного быстрее бросаются в глаза, чем ближний.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Мишка, Согласен. Основное в твоей фразе - ХОРОШИЕ ДХО.   Вот только вопрос в другом, КТО эти ДНЕВНЫЕ ходовые огни выключает в темное время суток??? Правильно, никто. По мне, если человек забывает включать ближний свет днем, он так же забудет выключить ДХО. А некоторые умудряются и в темное время суток без включеных габаритов-фар передвигаться. Прям как "летучие голландцы"...   Так что не надо мучить себя и пытаться обскакать в гаражных условиях, заводских инженеров.

 
Serge1978
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Шевроле Нива 2006 г.в.
Что за такие "штатные фары"?

Хондавод:

Serge1978:

Короче заметил что расход топлива в среднем по городу на 1,5-2л больше с фарами вот

дружище, фары штатные поставь!smile

  16.09.2013 21:17:17:
Удивляет то, что ездили испокон веков без фар днем по городу и ВДРУГ!!! мы без них стали незаметными, ВО блин ЧУДО!!!

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Serge1978:

Что за такие "штатные фары"?

это те которые не жрут 2 литра бензы... smile

А еще раньше у автомобилей вообще фар не было, и им еще запрещали передвигаться быстрее конных повозок.

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.
Купил в свое время хорошие ДХО японской фирмы одной известной - несмотря на то, что они уже два года успешно светят на моей авто - мне не нравилось, что они не особо-то бросаются в глаза - поэтому поставил релюшку, которая автоматически включает в полнакала дальний свет фар, в пробках и остановках его автоматически приглушает. Машина стала намного заметнее, чего и добивался.
P.S. Последние лет 7 ездил с ближним всегда на трассе и в безсолнечную погоду - мне надо, чтобы меня видели!!!

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

Michael35:

которая автоматически включает в полнакала дальний свет фар

И это хорошо заметно?

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.

Мишка:

Michael35:

которая автоматически включает в полнакала дальний свет фар

И это хорошо заметно?

Отлично.

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.

Мишка:

Michael35:

которая автоматически включает в полнакала дальний свет фар

И это хорошо заметно?

Так сделано на американцах - Тойотах например и Лексусах из Штатов - прямо с конвеера.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
х.з., но лично я начинал ездить днем с ближним еще ДО закона обязывающего это делать - просто на мой личный взгляд авто с огнями реально заметнее (особенно в нашем климате вечно серого цвета). из выявленного "перерасхода" может быть чуть-чуть чаще приходится лампы менять (хотя не факт)

а уж про +2 л бенза к расходу....... может в цепи ближнего света автоматически кондер и 2 саба с тремя усилками врубаются ?????

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
у меня постоянно шпарят четыре фары. Но поверьте, я забочусь не о себе. Мне, как-то пофигу.
Улавливаете месседж?

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
Serge1978, Чудак у нас в белокаменной сидит...

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 6

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 … 6   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула