Сенд-траки (Sand track). - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Артём Василевский,  мы ждем координат  :))

 
Артём Василевский
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Баклажанчик-315192
отворотка 42 км от Вологды в сторону черепа! съездите, кому не лень! заодно скажете, осталось ли ещё

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
там сразу гаражи начинаются? Коллектив забиваем стрелку когда и где?

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4

Артём Василевский:

отворотка 42 км от Вологды в сторону черепа! съездите, кому не лень! заодно скажете, осталось ли ещё

Отворотка исконно Вологодское слово  :)  В других областях и словарях не встречаемое  :)))

В какую сторону отворотка?  Указатель есть?  Можешь на карте показать?

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Еще вопрос, из какого материала халявные траки?

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner

Barmalei:

Еще вопрос, из какого материала халявные траки?

Сталь конечно

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe
Вы главное напишите на форуме в главное ветке: такого-то числа, в такое-то место едет организованная группа автомобилей(список - госномер, марка), люди в количестве стольки-то человек, с целью спи приобрести, взять в аренду и прочее металлопрокат с военной базы. =))) А то как же вас потом будут искать органы правопорядка.
Ну как дети малые, в личке хоть договоритесь.
Или вы по старинке думаете, если территория заброшена, то она ничья, а все добро там наше(твое, мое) ? =)

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Саня Самурай,  сказали же, что просто так около гаражей валяется...

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe
Ага ) "В армии все параллельно и перпендикулярно. А что не параллельно и не перпендикулярно - то валяется." (с)

 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз

Barmalei:

что просто так около гаражей валяется...

у многих гаражей лежат (не валяются). Полевой аэродром используются в виде трапика у гаража.

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
мне местные продали в федотовском металлоломе за 700 р 3 метра этого железа и сами еще газом разрезали на 2 части

 
Marisha
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда-Питер-Карелия
ТС: Great Wall Safe
По гибким санд-трекам подскажите, пож-та =)) скользкие - не скользкие? для песка или для жижи ?  короче, плюсы-минусы =) понятно, что что цельная сталь лучше, чем резина, но я пока только для путешествий присматриваю и чтоб в багажнике дюже много места не занимали. и есть ли они в магазине в наличии?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
цель? автомобиль?

 
Marisha
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда-Питер-Карелия
ТС: Great Wall Safe
Цель - проехать до нужного места по Карельскому  и не только бездорожью, ибо бываю там часто, не соревнования , для путешествий))  пока практикуем вырубку придорожного ивняка и выстилание им разжиженных мест )))))  примитивно ))))   автомобиль - полноприводный паркетиник - кашкай =)   есть ещё один вариант, кроме авиационных плит, палок с веревками  и т.д - сетки от кровати , но места все это много занимает )) как-то так.   Интересует конкретная модель Telawei 150*30

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Если приходился использовать траки, получается и джек необходим? или нет?
Мой совет - багажник на крышу (обычный не экспедиционный) - на него два алюминиевых трака. Короткий джек c насадкой для поднимания за колесный диск - и я бы рискнул куда-нибудь забуриться :)
Юра Jurik делал крепеж на обычный багажник - посоветуйтесь с ним.

 
Marisha
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда-Питер-Карелия
ТС: Great Wall Safe
Домкратом пока думаю обойтись надувным и треками гибкими )))) на первых порах . (конечно, есть шутка про безалкогольное пиво и надувынх барышень)   Просто пока так тотально на зарывались , автомобиль не тот, в смысле бамперов =)

Отредактировал Marisha (28.01.2014 14:28:21)

 
Валерич(ст.)
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологодский я .
ТС: заядлый пешеход

gekka:

два алюминиевых трака.

Два алюминевых трака это конечно "зер гуд" , но по деньгам это больше червонца , что невсякий бюджет позволит blush .
Чего-то думаю про такой вариант - http://dvtexnotrade.ru/magazin?mode=fol … =890677201 . Вместо одного алюминевого можно три таких взять . Ведь не мосты же из них делать , правда вес побольше чем у алюминевого но если  сломается  то не такая потеря , как если-бы алюминевый погнулся . Алюминь правда можно в цветмет сдать .
К стати лавку или лежанку можно организовать , положив на брёвнышки-чурбачки .

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
забавно:



проблему вижу в сложности прогноза разрушения. Т.е. он вроде держит-держит а потом все-таки лопнет. Или каждый раз новые...

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Может вместо траков цепи на колёса?

 
Валерич(ст.)
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологодский я .
ТС: заядлый пешеход

gekka:

Или каждый раз новые...

Если полторы тысячи стОит то почему-бы и нет ?!
Но с другой стороны , на нём ведь долго незадерживаешься wink, стараешься , как можно быстрее проехать по сэндтраку . Да и прыгать на нём небудешь .
А алюминевый на таком тряске сразу прогнётся или два-три раза выдержит .

 
Marisha
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда-Питер-Карелия
ТС: Great Wall Safe
Не ))))) меня конкретная модель интересует )))) я там написала )))) про жесткие модификации все ясно )))

 
Иваныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: Nissan-Patrol , Scandic-600-sdi
Чего-то думаю про такой вариант - http://dvtexnotrade.ru/magazin?mode=fol … =890677201  . Вместо одного алюминевого можно три таких взять .
Тоже бы взял  парочку таких для сайда (не знал что их у нас изготавливают) , они актуальны при прохождении ковровых болот при подкладке их в движении под колеса..т.к. очень легкие...Вот пример поляки в конце видео подкладывают на Ладоге под Протика :  http://www.youtube.com/watch?v=B7nml_P7p_0
А вообще по опыту : лучшие (особенно для тяжелых машин) немецкие : http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?id=5915

Отредактировал Иваныч (28.01.2014 20:35:49)

 
Marisha
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда-Питер-Карелия
ТС: Great Wall Safe
Иваныч,  по первой ссылке выходит сепаратор для лососевой икры )))))))

 
Gafik
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: GMC-наш, Волга-рабочая
Цена хорошая 1540 руб без доставки,
Сенд-траки (Sand track).

 
Валерич(ст.)
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологодский я .
ТС: заядлый пешеход

Иваныч:

Тоже бы взял  парочку таких для сайда (не знал что их у нас изготавливают) ,

То - Иваныч - если с Андреем надумаете брать -  "маякните пжста" , то же наверно возьмём парочку полутораметровых .

 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 4

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула