Спальники, коврики, термобелье, горетексы и т.д. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Предлагаю все вопросы-обсуждения про спальники, термобелье и т.д. совершать в этой теме.

 



tmp1
Гость
Там принцып то  типа чем сильнее поеешь? Тем типа спортивнее термуху надо?
 
amigoff
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ-21213 96г., Форд-Фокус хэтч 08.г.
Гуаха оптимал на мой взгяд, и однозначно с высокой степенью активности!
А возвращаясь  к теме, раньше весьма скептически относился ко всем быстровозводимым палаткам, но почитав решил, что хочу купить "чешую". Посоветуйте, где стоит совершить покупку.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Извозчег,  - да для сильной активности. Сверху флис, сверху мембранку. Получается сэндвич такой качественный.
amigoff, однозначно Декатлон в москалии

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Пантера:

посоветуйте плиз

Я Юзаю Гуахо очень-очень давно. Доволен аки слон. Сверху обязательно флиску и мембрану (это идеальный комплект, т.е. вся одежда должна дышать). Супруге взяли Ультрамах уже 2,5 года носит довольна. Но говорит уже бы надо менять, стало хуже держать форму.

Кстати не забываем что качество флиса очень и очень разное. Хоть и выглядят практически одинаково. Гуглите короче и найдете. Цена впечатляет. То что барыжат в спортмастере - полный отстой. У их флисок только внешность и более ничего. Кстати флис имеет разную плотность, измеряется грамм на метр квадратный. Чем больше - тем плотнее. Данный параметр обязательно должен указываться на изделии. Если нет, то идем мимо.

 
tmp1
Гость

master key:

обязательно флиску и мембрану

Вац вис?
 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
http://www.polartec.ru/?id=4 читай, есть так же про верхнюю одежду  GORE-TEX  http://www.gore-tex.ru/produkty/odezhda … oj-pogody/

Суть в двух словах, два дня под дождем на рыбалке. Сухо и комфортно. Из одежды было: термобелье, флис и немчурская куртка гортекс из натовского магазина http://hato.su/kurtki/30--gore-tex-.html они кстати нам скидки дают на Вологда4х4  Причем если ты натянеш на себя непромокайку из костюма ОЗК, то будешь сырой от собственного пота. т.е. сверху к тебе вода не попадет, но и из под резины на ружу не выйдет. По ссылке там же есть и штаны на лямках smile Цены более чем гуманные. Только большинство товара бу, есть там же и флиски бундесверовские Жека говорит что лучше за эти деньги не юзал. Я пока еще не прикупил.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
ну что, спасибо старшим товарищам за ссылки про коврики - реально много переосмысли и понял.
проведя, с учетом новых знаний, некоторый мониторинг предложений магазинов нашего веселого городка относительно ковриков, и, приняв во внимание, что на мой взгляд 1500 за коврик это борщ, сообщаю:

1. 99% предлагаемых в наших различных околотуристических и прочих магазинах ковриков представляют собой РЕАЛЬНОЕ КИТАЙСКОЕ ГОВНО!!!!! и не верьте шильдикам сделано во Владимире и т.п. смотреть на них без содрогания невозможно, на ощупь в руках - полная шляпа. средняя стоимость - от 400 до 700 руб в зависимости от степени камулированности, блестячности и наглости комерсов.

2. после такой предварительной оценки была поставлена самая реальная, на мой взгляд, задача - попытаться обеспечить себя ковриками производства Ижевского завода пластмасс, желательно непосредственно в Вологде.

ИТОГ:

НАШЕЛ!!!!!!!!!!
магазин Северспорт в конце ул. Ленинградская (не является рекламой)
взял себе двухслойные 1600х600х15   цена-....................390- руб. ))))))))

и еще - не стесняйтесь спрашивать у продавцов - завоз чуть не каждый день, но разбирают моментом, поэтому себе купил только с третьего захода.

коврики опробованы сегодня ночью - ездил на открытие охоты - ничего плохого сказать не могу - все нормуль!

всем удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Друзья, проконсультируйте, пожалуйста, по непромокаемой обуви.
Нужна удобная, легкая, непромокаемая обувь высотой чуть ниже колена. Есть ли что-то кроме обычных резиновых сапог?
Где купить? Сколько стоит?
Видел полиуретановые сапоги, но размер только 45 попадается. Но тут больше легкость, а не удобство.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
непромокаемые только резиновые - тока один хрен будет сыро внутри...
вода в берцах должна быть всегда свежая :)
есть конечно мембранные вейдерсы по 20 тыщ, симсы там и тд. Но об веточки они ой!

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Любая резина спасает от наружней воды, но и от тела вся влага остается. Соответственно конденсат и сырая одежда под телом. В резиновых сапогах меня спасает толстая стелька из воилока и обязательно шерстяной носок. Хватает в сутки, но смотря какая активность. Потом стельку-носки менять-сушить.

 
tmp1
Гость
В берцах комфортно на покатухах, не надо париться какой глубины лужа, потом переодеца в сухое.
Длины бродней если это не водолазный костюм все равно не хватит..
 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Хочу подобрать обувь для себя (водителя).
В броднях пусть штурман ходит.

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
По одежде, достаточно короткая и хорошая статья
http://my.bigwall.ru/tim/5522/

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Купил себе пару  таких http://www.board.com.ua/m0410-104306493 … ehiya.html спальников. Кто нибудь пользовался? Понравилось,что можно просто простынь стирать,а не весь спальник,ну и как одеяло можно.

 
Екатерина
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Террано 2
Дорогие форумчане!!! Есть предложение собрать колхоз по термобелью известных фирм GUAHOO, NORVEG. Цены ниже, чем в магазине. скидка естественно зависит от объема закупки. Есть желающие? Если да, выложу цены и будем собирать!

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
А я только купил себе.

 
bad-ass
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ТЛК 70

FRAER:

А я только купил себе.

Поторопился)))))

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
По ходу не поторопился smile

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Решил попробовать такую http://www.sportmaster.ru/catalog/turiz … i/1192621/ штуку. По отзывам товарищей говорят лучше матраса.Кто пользует,как оно?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Правильным путем...
У меня для экстрима такие
но так как мне нужно суммарно пять ковров, и с детьми в экстим пока не планирую, решил не докупать еще три термареста (сумма в итоге космос совсем получается), а купил четыре таких.
Отличные ковры! Пожалуй, лучшее что я видел после термареста. Минус один - даже в сложенно состоянии он занимает прилично места. С таким же R-value пена будет раза в 3-4 больше занимать конечно (это мое субъективное, поскольку характеристик теплоизоляции кешуя увы не пишет). Но в то же время, в один кешуевский в занимает места как четыре термареста.

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner

NIVATOR:

Решил попробовать такую http://www.sportmaster.ru/catalog/turiz … i/1192621/ штуку. По отзывам товарищей говорят лучше матраса.Кто пользует,как оно?

Пользую всякие разные китайские купленные в триал-спорт.
Спится на них мягче чем на 2-х пенках, это главный плюс. Не промерзают как простые надувные матрасы.

Главное толщину смотреть, 2.5 это вообще ни о чём - минимум 5 см нужно, 7.5 вообще хорошо.
Поверхность нужно чтоб не скользкая была, я с первого китайского в палатке соскальзывал, т.к. спальники скользкие в основном.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Понял,учту,спасибо.smile

 
Eleferen
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Nexia
Уважаемые форумчане, возможно кто-то сталкивался на своём опыте с использование подобных (см. фото) ковриков китайского производства? Что из себя представляют и насколько они вообще лучше/хуже обычной "пенки", и дают ли эффект при совместном использовании с "пенкой"? Больше всего данный коврик походит на этот: http://6kc.ru/12923 (правда толщина у "оригинала" в 2 раза больше китая).
Спальники, коврики, термобелье, горетексы и т.д.

 
Eleferen
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Nexia
Ещё есть такие варианты:
Спальники, коврики, термобелье, горетексы и т.д.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Eleferen, Чем же он похож? наполнением? оболочкой?
Если внешним видом...

Зачем нормальному самонадувающемуся коврику пенка??? он сам прекрасно изолирует. ИМХО смазка на смазку или масло-масляное

 



Расскажите друзьям:

Страница 2 из 5

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула