"ЛАДОГА ТРОФИ 2014" - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 … 13
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.
Я готовлю новую машину в категорию Адвенч-опен для участия на Ладоге-2014. Мы своим экипажем едем по любому, во всяком случае я точно. Попробовал в этом году эту Ладогу - затягивает напрочь. Жизнь реально поделилась на Ладогу-2013 и ожидание Ладоги-2014. Причём Ладога проходима в случае слаженности и терпимости экипажа на протяжении 10 суток непрекращающегося гемороя днём и ночью. В 2014 я еду не для просто участия,  я реально хочу этот ГРАНИТНЫЙ КУБОК.  Ещё больше я хочу главный кубок Ладоги - это КОМАНДНЫЙ КУБОК-гранитный земной шар.
  С этой целью кидаю клич. ВОЛОГЖАНЕ, ДЖИПЕРЫ, БРАТЬЯ ПО ГОВНОМЕСИЛОВУ давайте соберём команду, нужно минимум 3 экипажа в разных категориях.
Я со своей стороны и стороны нашей команды окажем любую посильную помощь. Затратная часть в плане непосредственного участия не такая и огромная, как многие думают. Без технички там делать нечего. Техничку полность со всем оборудованием ремонтным и она же как походный склад ГСМ, запчастей и чего угодно на протяжении всей Ладоги я беру на себя, включая все проплаты за неё. На это тратиться не надо уже никому.
Взнос на участие с экипажа в районе 40 т.р. + ГСМ на прохождение спецучастков (у нас ушло примерно 200 л.) + пропитание ( кому икорку, а кому и бичпакет - приблуды каждого. Хотя в случае командного участия всё равно организуем совместное какое-то базовое приготовление). Кстати наличие на протяжении Ладоги начхоза-начпрода-распорядителя лагеря тоже беру на себя.
  Так что земляки, не посрамим землю нашу Вологодскую, ударим со всей старательностью по ГОВНОЛИНЧИКУ ЛАДОЖСКОМУ!
  Заходите на сайт Ладоги, там всё расписано. Кому что непонятно - обращайтесь. Чем смогу помогу, что смогу объясню, кто захочет пообщаться пиши в личку - дам ТЛФ.
  Тянуть сильно нельзя, чем раньше заявимся, тем дешевле будет. Да и в команде должно быть только три экипажа. Кстати при командном участии серьёзные скидки для экипажей. Остальные будут только в личном зачёте.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
В Бабаево хоть потусить поедешь? Поболтали бы за кружкой чая.

 
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.

gekka:

В Бабаево хоть потусить поедешь? Поболтали бы за кружкой чая.

Если только кому-нибудь на хвоста сяду тяни-толкаем.

 
bad-ass
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ТЛК 70
Олег я готов участвовать но я тока пока один.
Народ есть  машина ТЛК 70 она потихоньку готовится, нужен экипаж и помощь в подготовке.

 
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.

bad-ass:

Олег я готов участвовать но я тока пока один.
Народ есть  машина ТЛК 70 она потихоньку готовится, нужен экипаж и помощь в подготовке.

Серёга, неужто экипаж на Ладогу не соберёшь. 100 баллов желающие найдутся. А в плане помощи - пиши, звони.

  30.08.2013 19:03:51:
Кстати, народ, подскажите кто знает надёжную контору или людей. Мне нужно отправить на переборку, дифектовку и если нужно ремонт движок МЕРС 3-х литровый 5-ти цилиндровый дизель. И ТНВД вместе с ним с той же целью.

 
bad-ass
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ТЛК 70
Олегыч,Да думаю что найду

 
diesel
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: буханка
Круто парни молодцы!  Завидуююю!!!   Незабывайте отчёты делать по подготовке!  Может чем и поможем!

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Ладога конечно это "супер пупер паратрупер"
Давно бы замутился, но моя машина совсем не конкурент ИХНИМ котлетам. хотя чем черт не шутит...
Нужно подумать

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

bad-ass:

Олег я готов участвовать но я тока пока один.
Народ есть  машина ТЛК 70 она потихоньку готовится, нужен экипаж и помощь в подготовке.

какая помощь нужна?
70ка в ТР2 - мечта)))

 
Сидоров
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз-хантэр
President1,
Конечно выступают....только на вояках+35 тапки....и вощпе ты выздоровел чели?

 
Сидоров
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз-хантэр
President1,
То что поправишся никто и не сомневался,на счет остального сам-то подумал че сказал wink

 
bad-ass
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ТЛК 70
BackOut, Да тут работы не початый край,машина 1985г.в немного кузов погнил(на след. неделе загоняю на сварку)рама немного подгнила(в паре мест подварил но еще есть пара дыр) у них обычно задняя часть страдает,передний мост перебрал там все около дела,надо задние тормоза восстановить,пружины по кругу поменяны,помпа поменяна,цилиндр главный сцепления поменян,кардан передний надо надо поменять(заказан скоро придет  из питера),заменить раздатку,установить отбор мощьности,мех.лебедку(тоже долны подойти из питера) ну итак по мелочам,да порой просто пары рук и еще одной головы не хватает, поддержать,посоветовать.

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов
я готов на Ладогу! Штурманом, технарём, да хоть поваром))))

 
bad-ass
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ТЛК 70
Alexx, Ну дак дело за малым осталось)))))

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов
bad-ass, а может посмотрим поближе на твою тойоту?

 
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.
bad-ass,  Серёга, посмотри по регламенту может дотянешь свой аппарат до ТР-3, чтобы по одним спецучасткам идти. Если нет, то тогда может ты в Адвенч.

  02.09.2013 11:16:19:
Народ, прошу повторно. Посоветуйте куда отправить мотор дизелёк Мерсовский на дифектовку-обслуживание-ремонт и ТНВД.
  И ещё.  Прошу совета. Какую использовать раздатку с 3-х литровым Мерсовским дизелем. Может у кого есть какой опыт. Колёса будут 37-38 х 12,5.

  02.09.2013 11:23:35:

BackOut:

Ладога конечно это "супер пупер паратрупер"
Давно бы замутился, но моя машина совсем не конкурент ИХНИМ котлетам. хотя чем черт не шутит...
Нужно подумать

Глаза боятся - руки делают! Парни, не бойтесь вы эту Ладогу.  Там все их навороченные аппараты ломаются и безвозвратно сходят ещё быстрее. Там понтов больше.  А мы если и поломались, пощустренькому к утру отремонтировались и с утречка опять в бой. Так что только ВПЕРЁД!

 
bad-ass
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ТЛК 70
Alexx, Без проблем 9115141529 звони она у меня в гараже на петрозаводской стоит

  02.09.2013 12:37:25:
Олегыч, Я бы от газика 69 поставил, по надежности и ремонтопригодности самое то и она у тебя уже есть

Отредактировал bad-ass (02.09.2013 12:39:11)

 
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.
bad-ass,   чё-то , Серёга, я очкую с ней на таких колёсах и с этим движком. Порву ведь. Может что посерьёзней присабачить.

  02.09.2013 17:00:11:

diesel:

Круто парни молодцы!  Завидуююю!!!   Незабывайте отчёты делать по подготовке!  Может чем и поможем!

Первый ход. Оба моста вояки отправляю в Екат на полную переборку и перевод на всё усиленное нутро и механические блокировки от БЛОК СПОРТА.  Ребята дают гарантию на всё.
  Кстати испытал их продукцию на себе. Поставил весной их полуоси в задний мост своего Симбира. Перед этим летели и спереди и сзади постоянно. После замены про проблеммы с задним мостом забыл совсем. Передок летит постоянно, а задница оттаскала 35 колёса через всю Ладогу и даже не вякнула. Отличная продукция.
  Кстати мне делали два комплекта полуосей в Спайсера. один брал с собой как НЗ, но вроде НЗ не нужно. Так что так как Симбира разбираю и продаю, то у меня два моста на продажу, оба с пневматикой блокировкой, с заниженными главными парами, сзади с БлокСпортовскими полуосями  и ещё две полуоси БлокСпортовские назад отдельно.

 
bad-ass
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ТЛК 70
Олега поставь от шашиги раздатку

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe

 
bad-ass
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ТЛК 70
Я серьезно можно от шашиги раздатку воткнуть,я на узбуке как то натыкался,человек поставил раздатку но он че то с мостами  делал сейчас не помню.

Да можно и атлас поставить мне предлагали на узбуке вроде за 25ты. уже проделанную под карданы уаза.

Отредактировал bad-ass (02.09.2013 21:09:31)

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

Олегыч:

Какую использовать раздатку с 3-х литровым Мерсовским дизелем. Может у кого есть какой опыт. Колёса будут 37-38 х 12,5.

От шишиги весит его маму... ну и выход кардана на другую сторону (либо мост перечулковывать либо саму раздатку переделывать короче гемор еще тот...)
от 69 можно поставить, вполне надежная вещщщщ, + что кпп родная без лишнего колхоза
все остальные варианты это переделка колокола, можно от тайоты хайлюкса или от 80ки фултайм замутить. Это секас со всеми вытекающими

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

Олегыч:

Оба моста вояки отправляю в Екат на полную переборку и перевод на всё усиленное нутро и механические блокировки от БЛОК СПОРТА

Ну да ближе то не судьба)))

 
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.

BackOut:

Олегыч:

Оба моста вояки отправляю в Екат на полную переборку и перевод на всё усиленное нутро и механические блокировки от БЛОК СПОРТА

Ну да ближе то не судьба)))

Ближе то может и судьба, только это будет переделка с помощью их же БлокСпортовских составляющих. А там всё они сделают сами с гарантией и верю что на профессиональном уровне.

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
У богатых свои причуды))))
Если хочешь быть уверен на все 100% делать надо самому ИМХА
Посмотри инструкцию там все очпросто. нужно сделать отверстие для штока включения и просверлить четыре отверстия под болты.
И как показала практика перетряхивать это все хозяйство каждый сезон

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 13

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 … 13   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула