Уаз патриот - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
hitryi_gad
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: BMW X5, НИВА 21310
присмотрелся к Уазу патриоту, Скажите стоит брать не стоит, отговорите или наобород скажите как аппарат!?

 



Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
это как жениться или нет biggrin

 
hitryi_gad
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: BMW X5, НИВА 21310
или....

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
женись!

 
hitryi_gad
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: BMW X5, НИВА 21310
женат и ребенок есть )))

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4

hitryi_gad:

женат и ребенок есть )))

Один за себя, один за жену и хотябы один, чтобы в плюс пошло, есть над чем работать :)

А по патриотам поспрошай Володю, Som который, он на нём впостоянку рассекает по всей области.

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

hitryi_gad:

ТС: BMW X5, НИВА 21310

присмотрелся к Уазу патриоту, Скажите стоит брать не стоит, отговорите или наобород скажите как аппарат!?

Зачем с таким автопарком еще патриот? Машина своеобразная, на любителя....

 
hitryi_gad
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: BMW X5, НИВА 21310
Х5, продавать буду. Нива для постоянной езды и на дальние расстояние с ребенком тяжело! Вот и рассматриваю разные варианты. Тем более что ниву скорее всего отдам тестю в деревню, где она будет ездить по назначению.
еще присматриваюсь к пикапам. Но пока нравится патриот.

 
Alex
Гуру автомобилистов
Зайди в автосалон,посиди,прокатись,поговори с владельцами.....А то сейчас наговорят,понапишут....люди которые Патрика только на просторах "паутины" знают....
Я лично,если-бы средства позволяли,купил-бы с дизелем ИВЕКО,но их перестали выпускать.

 
Митрич
Автолюбитель со стажем
Откуда: город Ч
ТС: Уаз Патриот
Пользую Патра ежедневно,всем доволен,но хочется шумки немного добавить,про расход писать глупо,минус один у советских автомобилей-ржавеют,а так авто хороший.

 
hitryi_gad
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: BMW X5, НИВА 21310
Вот еще говорят что безопасность у них плохая? Ржаветют то что это я слышал..
А разве с дизелем перестали выпускать? продают вроде 2013 год выпуск. я с дизелем как раз и хочу.

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
Нормальный машин,расход по городу 15 по трассе 12-13 при езде 100-120 больше не разгонял,зимой тепло так,как дополнительная печка с обдувом задних пассажиров,места море,высоко сижу-всех вижу.Из минусов:скрипы по салону из разных мест,начиная с панели,заканчивая обшивкой дверей и всем прочим,нужно шумкой проклеивать,при установке колёс большего диаметра желательно менять главные пары или раздатку по ниже,так вроде и всё по большому счёту.Мелочёвка всякая там,Россия однако!

 
Ksandr
Автолюбитель со стажем
Откуда: Шекснинский р-он
ТС: Уаз Патриот LTD

hitryi_gad:

Вот еще говорят что безопасность у них плохая...
А разве с дизелем перестали выпускать? продают вроде 2013 год выпуск. я с дизелем как раз и хочу.

По безопасности смотря что и с чем сравнивать. Чисто для себя посмотрел статистику аварий, т.к. Euro NCAP теста не было и от случая никто не застрахован.

Дизели выпускают до сих пор и будут выпускать,  с осени 2012 ставят ЗМЗ 514. про него почитать надо. Суть его 406 переделан под дизель, и после неудачи отдан на доработку BOSH и вот он в строю.

ИМХО : Уаз машина хорошая, и сам доволен как поросенок. НО его все больше пичкают электроникой, считаю это минусом, т.к. лишают его простоты.

 
hitryi_gad
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: BMW X5, НИВА 21310
честно говоря, не иметь подушек безопасности это уже лично для меня просто МИНУССИЩЕ!!!

 
Ksandr
Автолюбитель со стажем
Откуда: Шекснинский р-он
ТС: Уаз Патриот LTD
Ну тогда таблица плюсов и минусов в помощь. Что нужно что есть, что важно, а на что можно закрыть глаза. Советов будет много и положительных и отрицательных. Решать то все равно тебе. Лично я год про него читал. Жена сказала что ни за что за руль не сядет. И также про подушки говорила, и высокая для неё (рост 160). Теперь даже в такси спокойно ездить не может: говорит что низко и обстановку вокруг не видно. Тут много нюансов.

 
hitryi_gad
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: BMW X5, НИВА 21310
согласен! но для меня подушки важны! у меня маленький ребенок и безопасность у меня практически на первом месте. Тогда пока Х5 продавать не буду )))

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП

hitryi_gad:

честно говоря, не иметь подушек безопасности это уже лично для меня просто МИНУССИЩЕ!!!

Иногда лучше иметь раму и 2 тонны веса, чем кучу подушек безопасностиsmile

hitryi_gad:

согласен! но для меня подушки важны! у меня маленький ребенок и безопасность у меня практически на первом месте. Тогда пока Х5 продавать не буду )))

Возьми 100куwink

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
hitryi_gad, Смотри на Патрол. Тот же УАЗик только японской сборки. Подушки есть. Надежность на высоте. Размеры нормальные. Мосты с блокировкой присутствуют в штатной комплектации. Цена - вилка большая, смотреть-выбирать-доводить до ума...

 
hitryi_gad
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: BMW X5, НИВА 21310
Мастер Кей, патрол если новый то там вообще улетная цена.... неподъемная.
100 ка мне кажется уже устрела совсем, хотя.....

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

hitryi_gad:

честно говоря, не иметь подушек безопасности это уже лично для меня просто МИНУССИЩЕ!!!

Если наличие подушек в машине так важно, то это машина точно не для тебя... Почитай еще страсти про слетающий с рамы кузов...это же уазик...и брать его стоит только из-за того что это уазик с герметичным кузовом... Из плюсов там только размер салона, классика и простота конструкции, доступность запчастей. Остальное минусы....

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
Уже приехали новые с цепной раздаткой (понижайка 2,542). Посмотрим как себя покажут. Также радует электрообогрев лобового стекла.

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП

hitryi_gad:

100 ка мне кажется уже устрела совсем, хотя.....

100ка то устарела совсем?? Ну ты смешнойbiggrin Она настолько новая, что еще с Японии контрактники толком не идутsmile
По опыту крузерского форума, многие так или иначе к 100ке приходят, если уклон в городскую эксплуатацию, даже после Туарегов, Кайенов, Х5 опять же, ездят и радуются, все перечисленные ругаютsmile Единственно, цена высоковата, это да, есть такое...

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

Good_Vin:

Уже приехали новые с цепной раздаткой ....

Похоже простота конструкции уже не актуально...:))) Мудрят все на уазе....

 
hitryi_gad
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: BMW X5, НИВА 21310
MrLordi,  значит советуешь сотку?

  20.08.2013 17:00:39:
ratt, ну а нива лучше что ли собрана? у меня есть нива и я бы не сказал что там капец как все плохо..

  20.08.2013 17:08:53:
сотка что то стоит не дешево совсем даже если 2005 год. и плюс бензин 4,5 литра, буду ездить от заправки к заправке.

 
Alex
Гуру автомобилистов

hitryi_gad:

у меня есть нива и я бы не сказал что там капец как все плохо..

Ну ведь там тоже НЕТ подушек....

 



Расскажите друзьям:

Страница 1 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула