GPS: Навигаторы, логгеры и т.д. Обсуждаем, выбираем, делимся опытом. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 … 8
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный

 



Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
johnny, http://www.garmin.ru/arhivnye-modeli-tu … ZQPc6JnSiw
ваще аппарат thumbup
за 6,000 продам))

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
Pahan, )) ваще аппарат мне бы для начала автомобильный ) о пешеходных потом буду думать ))Pahan,

  02.07.2013 10:48:14:
ребят, вот сенсорного дисплея нет (что не всегда минус,а в походных условиях даже плюс) и фоткать не умеет, а в остальном вроде ничего такой,как думаете ? http://www.garmin.ru/portativnye-turist … dJ3JpbjX5Q

  02.07.2013 10:50:17:
а для машины решил купить чо нить кетайское под виндой ,чтобы любое навиПО можно было воткнуть, и с возможностью подключения камеры заднего вида

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
"Обул" Монтану в такой чехол Heavy-Duty GizzMoVest.

Данный чехол был рекомендован людьми, которые уже все что можно попробовали, как фактически безальтернативный.
Американские военные используют это. Ну мы люди мирных профессий - попробуем.

Во-первых, монтана реально стала плавать. Причем, не просто держаться в толще воды, а всплывает на поверхность.
Во-вторых, ушатать ее думаю почти не реально. Или под танк, или положить экраном на камень и прыгнуть.
Реально "броне-скорлупа". Бортики вокруг экрана больше сантиметра. В совокупности с пленкой на экране, можно прибор таскать в рюкзаке или в боксе со всяким барахлом и не переживать.

Что как бэ не очень. И так не маленькая монтана стала еще больше. Понятно, что любой другой чехол будет более громоздкий. Плата за большой экран, что поделаешь.
Ну и вопрос с ношением, если ты не американский военный. Пока не понял, как именно правильно его таскать без рюкзака (у меня на лямке крепеж - очень удобно). На бедре, на шее или подвешивать еще куда - в общем не очевидно. Будем испытывать.

В остальном - клевая штука. Если кому интересно - на просторах оно будет со мной можно будет потрогать.
GPS: Навигаторы, логгеры и т.д. Обсуждаем, выбираем, делимся опытом.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4

gekka:

"Обул" Монтану в такой чехол Heavy-Duty GizzMoVest ...

Сколько получилось по цене с доставкой в Вологду?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Там они везде примерно 30 долларов. Доставка примерно столько же. У меня ехало с кучей барахла, поэтому доставку сложно вычислить...

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
чтобы к компу подключить, нннада чехол снимать??

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Открыт только экран и глазок камеры. Молнию нужно будет расстегнуть.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Когда уважаемые мною люди, в своей повседневной работе начнут устанавливать на АК подогрев рукояток, смс-уведомление о количестве патронов в магазине, автоматическое выкладывание в фейсрук видео с тактической камеры, поставят на коллиматор кнопку - сделать лайк, тогда пожалуй и я скажу - Да, черт возьми, пора и моему навигатору добавить свистелок-перделок!

62 гармин нормальный прибор. В теме жпс мы его обсуждали.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
ну и отлично,возьму б/у 62 гармин для внедорожья и пеших гуляний ))) а вот в автомобильный таки надо камеру заднего вида подключить, боюсь придавить кого нибудь или чего нибудь,кунг непрозрачный поставил как и хотел. из гарминов на оф сайте тока три модели поддерживают подключение камеры, самая дешевая начинается от 15т.р. ) и...как бы нафиг не надо, надо брать обычного китайса ) скажите место где есть выбор нормальный с адекватными ценами )))

  02.07.2013 14:13:08:
место в вологде интересует )

 
Valerievich
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ШНИВА

johnny:

ну и отлично,возьму б/у 62 гармин для внедорожья и пеших гуляний ))) а вот в автомобильный таки надо камеру заднего вида подключить, боюсь придавить кого нибудь или чего нибудь,кунг непрозрачный поставил как и хотел. из гарминов на оф сайте тока три модели поддерживают подключение камеры, самая дешевая начинается от 15т.р. ) и...как бы нафиг не надо, надо брать обычного китайса ) скажите место где есть выбор нормальный с адекватными ценами )))

  02.07.2013 14:13:08:
место в вологде интересует )

http://www.signalka35.ru/index.php?rout … mp;path=41

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
johnny, поставить не легче магнитолу типа пролоджи с монитором? выход аш на 3 камеры. чем мудрить с навигатором.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
ЩУК, музыку если буду ставить вместо штатной - то более менее качественную, с усилком ,достойной головой,сами колонки скорей всего coral будут,очень нравится инструментал на них слушать и вокал что женский что мужской)))   и так далее,в бюджет планируется около 1т. евриков ,просто на этой машине не просчитывал еще. всякие пролоджи мистери нах нах однозначно....
городить отдельный экран (даже с телевидением) не имею никакого желания - места в салоне, а тем более в районе лобового стекла, катастрофически не хватает.
так что пока ничего умнее ,чем китайский навик с возможностью подключения камеры не придумал

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
johnny, ВОт для ерунды денег не жалко? Я всегда поражаюсь, берут типа крутую систему, динамики там подбирают, провода... голову чтоб со всеми наворотами... и ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧТОБ ФЛЕШКИ ЧИТАЛА. Нахрена?????????? все эти изыски если слушаешь конвертированный, кастрированный, обрезанный всездегдевозможно звук, да все это еще под гул дизельного мотора и мудовой резину??? Не я конечно понимаю что пока у тебя резины нет, но ведь рано или поздно ты ее все равно поставишь wink

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
master key, не факт что поставлю,но если захочу что то с музыкой ставить - буду ставить норм музыку со звукоизоляцией и так далее...я меломан тот еще,в тишине только сплю, и когда музыка играет плохо - меня коробит конкретно...дома стоит простенький тандем из напольных JBL E60 и усиля Пионер(японьского,настояшшего), более менее нормальный звук получаю для своих ушей(звук извлекаю из компа, аудиофайлы лосслес, то бишь некоцанные оцифровки нехилых размеров, щас карточка креатива умерла, буду брать асус xonar, специально для стерео музыки).
вот и хочется хотя бы похожее что то на такое звучание в машине иметь, а то что штатное стоит - такое унылое,простите,говно, что даже прибавлять не хочется даже на самых любимых песнях. и машина моя должна приносить мне удовольствие ) я про формат мп3 не заикаюсь даже )) так же про кастрированный и тд звук речи не идет, единственная кастрация в том что это цифра ,а не винил...потери на низких частотах есть на любой цифре по сравнению с винилом, частично привыкается,частично компенсируется избыточной мощностью.
и еще,я не из тех кто вбухивает максимум мощности,огромные сабы, суперэкраны и так далее,не гонюсь и за красотой девайсов,светящимися приблудами и так далее ) я просто хочу хороший звук,на котором моно будет послушать как металл, рок, так и акустические альбомы или оркестровый инструментал. как то так.
у меня же машина не котлета для жесткого рубилова,у меня туристический аппарат 4х4 для поездок на дальняк и выездов туда, где стада пузотерок не захламляют пространство tongue

  03.07.2013 12:19:43:
и ваще,тема про навигаторы...а то я тут еще собрался было расписать как и где и что слушал и какие выводы сделал ))
так что будет китайский навик с разъемом под камеру )

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
дак у меня например магнитола пролоджи с экраном с тв двди и навигацией и блютузом. а также с возможностью подключения 3х камер. и звук нормальный и навигация и тд. уже 3года и полёт нормальный.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
блин, 2 раза писал ответ - каждый раз на лист а4 набирается,если обо всем ) так что ...выбрал я себе в машину простенький навик с разъемом под камеру, скоро закажу и поставлю ) и всё, про музыку если говорить - я могу зафлудить любую тему , лучше уж отдельную создать )

 
Dimon.cher
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: китайский уаз
внесу свои 5 коп.: купил как то по случаю кетайский навик (даже названия нет) под виндой, куча всяких прибамбасов в т.ч. разьем для подкл. камер заднего вида. но речь не о том, сам я в этом не рублю, пользуюсь только первоначально закачанной прог. кажется- "7 дорог" (, так вот,  подскажите кто в Черепе может залить норм. навиПО в данный аппарат? (на вопросы название? системные требования?железо? и т.д. при зажатии в тиски не отвечает wallbash).

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4

Dimon.cher:

кто в Черепе может залить норм. навиПО в данный аппарат?

Нормальное,это какое?

 
Dimon.cher
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: китайский уаз
честно не знаю, наверно Навител, а вообще нужен оззи с картами... blush

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
7 дорог нормальная прога. Озик там ставится без проблем,но кастрированный. Если не разберёшся сам,звони.

 
Alex_35Cher
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Шевик, УАЗ-31512
Ему просто лень по инету лазить и прогу скачатьbiggrin

 
Dimon.cher
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: китайский уаз

Alex_35Cher:

Ему просто лень по инету лазить и прогу скачатьbiggrin

nonoduel

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
небольшой отчетик по гарантийному ремонту гармина.
Мне как обычно свезло - у монтаны стал отваливаться тач. Сначала редко, при очень сильном нагреве. Потом все чаще и в итоге пропал почти полностью. Аппарату полгода, но куплен он конечно в америи, а не у нас. У гармина вообще-то мировая гарантия, но местному навикому на это покласть - не у нас куплен? Давай дазвиданья. Можно конечно доплатить что-то вроде 10 тыщ и дадут новый, но это не наш метод.
После консультации с шарящими товарищами, была предпринята атака газом на гармин.
Длительная переписка, почему и как я хочу отправить им прибор в ремонт, подтверждение покупки, подтверждение адресов и тд и тп.
И таки присвоили моему навику RMA номер - обозначающий что прибор можно отправлять в ремонт. Почта россии - коробка - 400 рублей - Англия. Приходит письмо - получили ваш дивайс, смотрите на сайте. И буквально через пару часов новое письмо - вам отправлено новое устройство. Проходит около недели и ву-а-ля! Посылка от гармина а в ней новый навик!
Вот такая история. И она не уникальная - если все делать правильно, аппараты берут в ремонт центральным гармином, даже при условии покупки не в россии.
Все возможно, главное не сдаваться! И спасибо тем, кто консультировал, хоть они не местные:)

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe
Женя а Вологодских то не прищемить было по поводу отказа в ремонте?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Был положительный опыт замены на новый дивайс в англии, я решил что мне новая железка предпочтительнее ремонта.

 



Расскажите друзьям:

Страница 3 из 8

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 … 8   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула