Вологодские просторы 5х5. 2013. Обсуждение. - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Обсуждение общих вопросов по предстоящим соревнованиям.
Вопросы по регламенту и официальным процедурам в этой теме

 
Vector
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: крок
Жень, как насчет разжигания костров в лагере? как с дровами в шаговой доступности? общий стол будем делать?

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4

Vector:

... как насчет разжигания костров в лагере? ...

9.4. Разведение костра на открытом грунте на территории Базового лагеря категорически запрещено. Разрешается использование мангалов, грилей и прочего подобного оборудования.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Точно! По опыту прошлых лет, дрова есть но не в шаговой доступности. Мы брали с собой, еще и оставалось.

На счет общего стола - руководствуясь определенной этикой, людям задействованным в IQ, придется воздержать от совместных посиделок до завершения финиша. Тем не менее, считаю - если будет организация лагеря Вологды4х4, с общим столом, номинальным координатором и всеми прочими атрибутами - это правильно и хорошо. И дело вовсе не в том, что мы хотим выпячиться, ходить строем или еще как-то - достаточно большой и мощный социум может провести время красиво и достойно.

 
Dikii LU
Автолюбитель
Откуда: г. Котлас
ТС: Луаз 969М
Ну значит поехали: автомобиль ЛУАЗ 969 Dikii Lu

1.   5.5.    Категория «Спорт»: Серийно выпускаемый полноприводный автомобиль, входящий в категорию «В» российской классификации, без значительных изменений в конструкции (двигатель, КПП, мосты), независимо от объема двигателя- На моем авто установлен двиг от классики 2103, 1.5 литра 72л.с., это переоборудование официально разрешено и регистрируется в ГИБДД без экспертиз (хотя заводом такие моторы не ставились)! официально на моем авто изменения не внесены! попадаю ли я в категорию "спорт"? кроме того на авте заменены передние тормозные механизмы на дисковые, и установлена рулевая рейка вместо трапеции, т.к. со стандартными тормозами и рулевым этот автомобиль опасен даже при передвижении по асфальту, в мануале есть сноска о люфте в рулевом, так вот если люфт не более 20 градусов, то в регулировке он не нуждается!!!!!! Но судя по регламенту, на эти вещи внимание обращаться не будет!!!!

2. 5.5 Категория «Спорт» Использование любых лебедок разрешено.- т.е. разрешена установка 2 и более лебедок?

3. У меня лебедка стоит в базе, нужно ли делать для нее зашиту?

4. 11.4.    Диаметр шины определяется Техническим комиссаром по маркировке на боковине шины, а в случае необходимости – путем измерения диаметра колеса. Измерения производятся на снятом колесе, накаченном до давления 2 (двух) атм.  -- 2 атм. это критическое давление для моих колес (тех. документация изготовителя)

5.  14.3.    Экипаж во всех зачетных категориях должен состоять из двух человек. Лица, не внесенные в Заявочную форму и находящиеся в(на) транспортном средстве экипажа во время соревнований, не являются Участниками соревнований - В моей команде 3 человека, т.е. 3 не будет участником и ему не дадут диплом???

6. 17.2.    Организатор обязан обеспечить Участникам равные условия в ходе соревнования для каждой зачетной категории. Это обязательство не распространяется на состояние трассы соревнования.- т.е. нива на 29" кордиантах с лебедкой и Уаз на 35"- 36" боггере или ироке с двумя лебедками, считаются равными в категории "спорт" ?
Вологодские просторы 5х5. 2013. Обсуждение.

 
Dikii LU
Автолюбитель
Откуда: г. Котлас
ТС: Луаз 969М
2
Вологодские просторы 5х5. 2013. Обсуждение.

 
Dikii LU
Автолюбитель
Откуда: г. Котлас
ТС: Луаз 969М
3
Вологодские просторы 5х5. 2013. Обсуждение.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Dikii LU, однозначно ПРОТО!!! laugh

Ну а если без шуток, то ИМХО "Туризм", но без лебедок.

 
Dikii LU
Автолюбитель
Откуда: г. Котлас
ТС: Луаз 969М

Dep:

Dikii LU, однозначно ПРОТО!!!

Ну а если без шуток, то ИМХО "Туризм", но без лебедок.

В туризме мне , я думаю, будет не весело! еду я не за призами, а порубиться! Только вот на трассу прото не хочу, т.к. есть вероятность разложиться там по полной!!!!

 
Dikii LU
Автолюбитель
Откуда: г. Котлас
ТС: Луаз 969М
последнее фото для полного понимани доработок в авте! все остальное стандартное! Если ОРГи пустят в "спорт", то я еду, если "прото", сижу дома!))))
Вологодские просторы 5х5. 2013. Обсуждение.

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов
Dikii LU, приезжай!!!

 
СпаниэличЪ
Мастер вождения
Откуда: Вологда

gekka:

Точно! По опыту прошлых лет, дрова есть но не в шаговой доступности. Мы брали с собой, еще и оставалось.

На счет общего стола - руководствуясь определенной этикой, людям задействованным в IQ, придется воздержать от совместных посиделок до завершения финиша. Тем не менее, считаю - если будет организация лагеря Вологды4х4, с общим столом, номинальным координатором и всеми прочими атрибутами - это правильно и хорошо. И дело вовсе не в том, что мы хотим выпячиться, ходить строем или еще как-то - достаточно большой и мощный социум может провести время красиво и достойно.

как я понимаю, будет не мало людей в лагере 4*4, можно сформировать группу координаторов, которые могли что-то сварганить.
тем более время еще есть, можно обсудить всё и вся!

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Поскольку эта тема общая для всех, предлагаю вопросы организации лагеря вынести в отдельную. И надеюсь у нас будут активные не равнодушные товарищи.

 
СпаниэличЪ
Мастер вождения
Откуда: Вологда
согласен

 
ДРЮНЯ
Автолюбитель со стажем
Откуда: ВОЛОГДА

Dikii LU:

Если ОРГи пустят в "спорт", то я еду, если "прото", сижу дома!))))
                       
                       

Однозначно в Полирольsmile

 
Сергуня
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: пузотерка
Dikii LU моя бы воля, так ты в ATV гонял)))))

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Уважаемые други и подруги). На Просторах естетсвенно будет лагерь участников и сочуствующих, поэтому предлагается собраться Вологдой4х4, чтобы пообщаться)) Место лагеря уже определено, координаты скину. На место приедем заранее, покосим траву, поорганизовываем стоянку. С дровами думаю проблем не будет, но тему провинтилируем еще. Заезжаем в пятницу, столы ближе, мяса больше)))) Стоянку Вологда4х4 обозначим.
Ответственные в лагере: Скиф, Реал, Майк. В лицо многие нас знают, но если че познакомимся. Возможно будем обращаться с просьбами, т.ч. по возможности не отказывайте)

 
СпаниэличЪ
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Skif:

Уважаемые други и подруги). На Просторах естетсвенно будет лагерь участников и сочуствующих, поэтому предлагается собраться Вологдой4х4, чтобы пообщаться)) Место лагеря уже определено, координаты скину. На место приедем заранее, покосим траву, поорганизовываем стоянку. С дровами думаю проблем не будет, но тему провинтилируем еще. Заезжаем в пятницу, столы ближе, мяса больше)))) Стоянку Вологда4х4 обозначим.
Ответственные в лагере: Скиф, Реал, Майк. В лицо многие нас знают, но если че познакомимся. Возможно будем обращаться с просьбами, т.ч. по возможности не отказывайте)

Готов к участию!

 
Multik
Новичок
Можно глупый вопрос? Ландшафт, какой намечается ???? Намечаются ли очень глубокие водные процедуры. В категории Спорт!!! Просто потом  от вас еще 850 км. До дому надо как то доехать.   а то 36 колеса плавают не много глубже чем 33!!!!

 
ZEVS
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-469

Multik:

Можно глупый вопрос? Ландшафт, какой намечается ???? Намечаются ли очень глубокие водные процедуры. В категории Спорт!!! Просто потом  от вас еще 850 км. До дому надо как то доехать.   а то 36 колеса плавают не много глубже чем 33!!!!

Доедешь точно, не переживай, всплывешь!

 
СпаниэличЪ
Мастер вождения
Откуда: Вологда

ZEVS:

Multik:

Можно глупый вопрос? Ландшафт, какой намечается ???? Намечаются ли очень глубокие водные процедуры. В категории Спорт!!! Просто потом  от вас еще 850 км. До дому надо как то доехать.   а то 36 колеса плавают не много глубже чем 33!!!!

Доедешь точно, не переживай, всплывешь!

Не доедет однозначно, если войдет во вкус. А во вкус войдет однозначно!!!

 
Котт
Я тут новенький
Откуда: Котлас
ТС: УАЗ469Б для души
Для тех, кто на бронепоезде, напишите, пожалуйста, координаты лагеря! И еще, корнеты с точками когда будут раздаваться? вечером или на старте?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Друзья, предлагаем команде вологда4х4 место сбора-лагеря как и в прошлые годы на горке, напротив пруда.
Координаты WGS84
N59°45,326'
E39°41,598'

К началу заезда в лагерь, наши парни постараются туда уже приехать, поставить флаг для ориентирования, выкосить поляну и будут координировать направлять желающих.

Это не значит что мы претендуем на какую-то эксклюзивность этого места, или заявляем какие-то права и тд. Точка лагеря лишь для ориентирования тех, кто будет собираться в группу участников-зрителей клуба Вологда4х4.
Естественно, будем рады всем друзьям-знакомым-гостям-коллегам-соседям.

 
Котт
Я тут новенький
Откуда: Котлас
ТС: УАЗ469Б для души
Вопрос к оргам: будут ли боды и какова их глубина в категории спорт? просто я, походу, не успеваю мозги мотора и коробки на потолок перенести(((

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов
Котт, в прошлом году был брод около 1,3 метра, остальные по 50-70 см не в счёт))))

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула