GPS: Навигаторы, логгеры и т.д. Обсуждаем, выбираем, делимся опытом. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 … 8
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный

 



Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

Barmalei:

Не путайте туристические и автомобильные нафигаторы...

мой типо автомобильный, один хрен ведет меня через тропки пешие, хотя все блин проверил и делал только дороги. Гармин автомобильные меня разочаровали. А пешие, я в восторге. Особенно от монтаны)))

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Автомобильный похрен какой нафигатор, главное какая программа!!!  Хоть кетайский, хоть еще какой...   А туристические, конечно гармин рулит!!!

Кстати, пользовал как-то автомобильный в лесу...  в густом лесу часто терял спутники и постоянно путался с направлением движения - видимо из-за малой скорсти...

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
я со своим колорадо 300 два года колесил по стране. Даже в Минск ездил. новый маршрут он прокладывает нАААмного быстрее тех дешевых автомобильных навиков

 
Митрич
Автолюбитель со стажем
Откуда: город Ч
ТС: Уаз Патриот

Barmalei:

Автомобильный похрен какой нафигатор, главное какая программа!!!  Хоть кетайский, хоть еще какой...   А туристические, конечно гармин рулит!!!

А вот нифига,я гармин дорожный ни на какое гамно китайское не поменяю,...гармин везде рульsmile

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Митрич, у тебя ещё настоящий гармин.Без понтов,простая рабочая лошадка,200й.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
я не говорил что гармин супер - я говорил, что остальные еще хуже :)

Может ты чего-то не то натыкал?

Лично для меня два основных плюса гармина:
Покрытие картами фактически весь мир. Недавно заливал панаму, эквадор и еще какую-то экзотику. На Россию карты говно, но они есть!
Принцип работы включил-забыл. Я не хочу бороться с настраиваемыми оболочками, прошивками и прочими свистелками-перделками. Глюки, ребуты, отваливание спутников - ну нахер мне это надо а? Гармин надежен, даже на новых платформах (по слухам, раньше у автогармина была полностью своя железка - и цена ого, сейчас стало дешевле, но они покупают стороннюю железку).
В России автогармин в жопе (по-сравнению с буржуями) из-за прекрасных "чукотских" творений навикома.

Есть хорошие альтернативы. Но и них полюбому какой-то косяк с одним из пунктов.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Ага сколько боролись мы с моим неолайн мото, китайскей навик. Боролись боролись, по итогу у него дисплей поплыл. ДА ну его нафиг

 
tmp1
Гость

gekka:

Может ты чего-то не то натыкал?

После обновления они тупыми становяться..
Сам я тыкать не умею, не обучен..
 
Сергуня
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: пузотерка
вставлю свои пять копеек, гармин для "леса", но не трассы между городами или по городу прокладывать, навител по москве и питеру намного лучше его работатет и быстрее и из москвы в вологду через рыбинск не прокладывает, гармину надо кучу промежуточных точек задать, что бы проложил адекватно, но у навитела дороги заканчиваются за мкадом и кадом))) остоются только основные трассы

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
у меня лесной гармин 60 отлично дорогу из москвы и в москву прокладывал. только голосового нет и всё.

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда

shhuk:

гармин 60 отлично

Подтверждаю, ездил со своей 60-кой два года назад на Украину - все гуд
До Москвы, по Москве все тоже ок!

До этого стоял Навител - говно откровенное! ИМХО.

П.С Наличие в машине навигатора - не означает, что можно полностью на него надеяться и про...богла...ить все знаки, робот человека не заменить всеравно!!!

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Разве в авто не лучше юзать автомобильный навик?

 
slimov
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда сити
ТС: ММС
Имеется Гармин "нуви 50". Так,сцуко,вел в Верховажье через Тотьму.Новый,в этом году подарен.Из Тотьмы в Вологду не может построить маршрут.Чувствую,что придется обновлять его.
Отсюда вывод.Для авто-автомобильный навигатор,он и повороты подскажет да и ответить ему можно,послав,когда начинает пудрить мозги )))
.Для выхода в лес-поле,то туристический.
По форуму копарьского дела останавливаюсь на Гармине для леса серии 60s.Скоро в заказ его пущу.

 
Alex
Гуру автомобилистов
Навител 7.0.0 качайте,на телепоне даже САМ обновляется.

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Да ну нафиг, с непоследними Дорогами России нормально в Москву прокладывался.
А вот с Навителом в Мезень ехать я умучался. Как только дорога окажется метрах в 200 в стороне, от того что на их карте, он вообще курсор останавливает, пока на дорогу не выедешь. А в том районе видимо точность карты фиговая, так что пришлось ехать по знакам...

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома
Вот для такого дела у меня на одном Експлее установлены и Навител, и Гармин, и Оззи. Супер. Все что хочешь для души. Пашет уж года 4 и не кашляет. Только обновляюсь регулярно. Вчера еще СитиГИД поставил ради интереса, - хреново с точками работает, а так - обычная навигация

Но из всех Навител самый приятный и удобный. Все остальное зависит от точности карт. Последние официальные вполне гут по Вологодской области, пару лет назад - полная беда была, в то время как Костромская и Ярославская области уже тогда были до тропок прописаны.

 
Митрич
Автолюбитель со стажем
Откуда: город Ч
ТС: Уаз Патриот
Мне мой гармин200 каждую тропку кажет с новыми картами топо и болота и урочища

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
вот не выбрал пока себе навигатор в машину, измучался в поисках подходящего. Сначала прокатился по магазинам в вологде чтобы пощупать руками, всё что не гармин оригинал (то бишь в основном разношерстный китай) - реально тормозило при прорисовке карт изменении масштаба прокладывании и обсчитывании маршрутов...переплевался...у друга есть гармин (с забугра привозил себе) тот шустренько работает,только изредка подтормаживает. Еще у одного друга есть какой то..эх забыл название,но довольно известный навигатор с навителовскими картами..тупой изрядно. По итогу насмотрел себе гармин dezl 760 (в России пока таких нету) с возможностью подключения камеры заднего вида ( мне нужно), новый даже за бугром не осилю, БУ восстановленных ремонтированных и так далее пока нигде нету. В итоге так пока и пользую навител установленный на мобилку на андроиде fly iq442..Из минусов : ОЧЕНЬ туго находит спутники при старте, часто приходится шаманить включая выключая жпс и обнаружение спутников,пока не найдет(бывает находит сразу в течение полуминуты,бывает минут 15 ждать и тыкать приходится и то не факт что начнет искать, и проблема не в мобиле-другие приложения без проблем находят,но нужно понимать что в мобиле по умолчанию жпс модуль послабее должен стоять чем в навигаторе отдельном). Из плюсов:  по скорости обработки,расчета маршрута, прорисовки карт и тд..ну из всех навигаторов что я видел - все нервно курят в сторонке..вообще не тормозит вообще не задумывается, всё моментально.
вот как то так.

 
100 процентов
Автолюбитель со стажем
Откуда: Человек мира
ТС: белый, быстрый, полноприводный
johnny, навигатор тебе надо менять

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
не менять а покупать ,щас то никакого грубо говоря нету,тот что в мобиле не считается,он на крайний случай, когда в городе где нить каком нить заплутал )) щас от силы 5т.р. на навигатор выделенных лежат...что то в эти деньги ничего нормального шустрого не встречал

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
почти все современные, имеющиеся в продаже навигаторы очень плохо стартуют в движении. Особенно холодный старт. Поэтому рекомендую включать жпс заранее и не двигаться.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
будем пробовать в сравнении...точнее будем попробовать и так и эдак

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms
а ни у кого нет такой штуки?
GPS CF
GPS: Навигаторы, логгеры и т.д. Обсуждаем, выбираем, делимся опытом.

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Так то народ мобилки на андроиде хвалит, тут например
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=45:13740

процы щас быстрые, экран большие, с навигацией никаких проблем.

Я с Motorola Defy+ хожу, никаких вопросов. Навител и Ози работают.
Спутники ловит не хуже чем глобалсатовский блютусный приемник.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
ну у меня когда начнет поиск спутников - всё отлично, штук по 8 держит чаще всего...но вот искать их зараза далеко не всегда начинает ) бывает на одном спутнике залипает, хотя как gekka сказал- в движении со стартом жпс могут быть траблы, буду пробовать на месте запускать специально...хотя может еще проблема в том что я репак с 12гб карт выкачивал...а не с оф сайта качал ))) с офсайта не успел в деле попробовать после установки - пробный срок действия истек =\
П.С.: точность в городе еще оставляет желать лучшего...иногда метров на 20 вплоть до соседней дороги/переулка врёт когда рядом с высокими зданиями нахожусь
наверное потому что Fly )))

 



Расскажите друзьям:

Страница 2 из 8

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 … 8   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула