GPS: Навигаторы, логгеры и т.д. Обсуждаем, выбираем, делимся опытом. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 … 8
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный

 



Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Подыскиваем себе навигацию. Наткнулись на Garmin Montana 650t.
Как думаете стоит покупать? Может у кого есть отзывы.

Спойлер:

Garmin Montana 650t
Возьмите этот навигатор в поход, на охоту или в плавание. Модель Montana, оснащенная 4-дюймовым цветным сенсорным экраном с двойной ориентацией, поддерживает различные картографические опции (например, спутниковые изображения BirdsEye™ Satellite Imagery) и содержит 5-мегапиксельную камеру. Устройство Montana предлагает необходимые функции для активного отдыха, включая 3-осевой компас с компенсацией наклона и барометрический альтиметр. Купите дополнительную автомобильную подставку и карту City Navigator NT®, чтобы прибор выдавал навигационные инструкции для движения по дорогам от поворота к повороту. Модели Montana славятся своим прочным сенсорным экраном.

Получите большое изображение
Модель Montana 650 включает в себя большой 4-дюймовый цветной сенсорный экран с высоким уровнем разрешения, который обеспечивает отличное изображение даже при ярком солнечном свете. Простой интерфейс означает, что вы теперь сможете больше времени посвящать отдыху на природе и меньше — поиску информации. Прочный и водонепроницаемый навигатор Montana 650 не боится ударов, пыли, грязи и воды. Этот прибор чувствует себя как дома, где бы вы его ни использовали — на борту яхты, во внедорожнике или в походе.

Фотографии с координатами
Сохраняйте местоположения и памятные места с помощью цифровой 5-мегапиксельной камеры навигатора Montana 650t. К каждой фотографии автоматически прикрепляются координаты местоположения, в котором был сделан снимок, чтобы в будущем вы могли вернуться к этому месту. Вы можете делать и просматривать снимки в горизонтальной или вертикальной ориентации. Чтобы отслеживать ваши фотографии и просматривать их местоположение на карте подключите Montana 650t через USB к компьютеру и воспользуйтесь бесплатным программным обеспечением Garmin BaseCamp™. В качестве дополнительного места для хранения данных используйте карту памяти microSD™. Вы также можете просматривать на экране Montana фотографии с других устройств, записанные на карте памяти microSD.

Использование на различных типах транспорта
Благодаря широкому спектру различных совместимых держателей вы можете использовать устройство Montana 650 во внедоржнике, на яхте, в качестве портативного устройства и в автомобиле в качестве персонального навигатора. При использовании автомобильной подставки с картографией City Navigator вы будете получать голосовые навигационные инструкции для движения от поворота к повороту. Воспользуйтесь специальным прочным держателем для установки прибора на мотоцикле или внедорожнике. Для любого способа применения устройства Montana вы найдете требуемую картографию и держатели.

Путешествуйте по всему миру
Широкий ассортимент подробных топографических, морских и дорожных карт позволит вам без труда добавить в устройство дополнительную картографию. Используя слот для карт памяти microSD™, вы можете загрузить топографические карты TOPO U.S. 24K для пешего туризма, морские карты BlueChart® g2 для плавания или карты City Navigator для получения инструкций при движении по дорогам от поворота к повороту (информацию о совместимости см. в закладке «Картография»). Модель Montana 650 включает также функцию BirdsEye Satellite Imagery (требуется подписка), которая позволяет загружать в устройство спутниковые изображения и использовать их совместно с картами. Кроме того, прибор  Montana совместим с Custom Maps, бесплатным программным обеспечением для преобразования бумажных и электронных карт в карты, которые можно загрузить в ваш навигатор.

Беспроводной обмен данными
С помощью модели Montana 650 Вы можете обмениваться путевыми точками, треками, маршрутами и тайниками (геокэшинг) по беспроводному каналу связи с совместимыми приборами Garmin GPS. Теперь Вы можете передать другу Ваш любимый маршрут или местоположение тайника. Обмен данными не составляет труда. Для передачи информации в совместимые устройства просто коснитесь команды “send” (передать).

Надежный расчет местоположения
Благодаря высокочувствительному GPS-приемнику с функцией WAAS и технологией прогнозирования местоположения спутников HotFix, устройство Montana 650 быстро и точно определяет ваши координаты и поддерживает прием спутниковых сигналов даже под плотными кронами деревьев и в глубоких оврагах. Преимущество очевидно — вы можете рассчитывать на навигатор Montana 650 и в глухом лесу, и около высоких зданий.

Простота навигации
Устройство Montana 650 содержит встроенный 3-осевой компас с компенсацией наклона, который показывает направление даже в том случае, если вы неподвижны и не держите устройство ровно. Барометрический альтиметр отслеживает изменения давления для точного определения высоты. Вы можете использовать прибор для просмотра графика давления относительно времени, чтобы наблюдать за изменением погодных условий.

Два варианта питания
В модели Montana 650 применяется уникальная двойная система источника питания. Вы можете использовать аккумуляторную литий-ионную батарею или традиционные батареи типа АА в завиисмости от того, какой из вариантов вам представляется более удобным.

Геокэшинг
Устройство Montana 650 поддерживает загрузку файлов GPX с координатами и данными геокэшинга прямо в прибор. Зайдите на сайт OpenCaching.com и откройте для себя мир геокэшинга. Отказываясь от бумажных распечаток, вы не только участвуете в охране окружающей среды, но и повышаете эффективность геокэшинга. В навигаторе Montana 650 может храниться и отображаться основная информация (координаты, рельеф, уровень сложности, подсказки и описания). Это означает, что вам больше не нужно вручную вводить координаты и брать с собой бумажные распечатки. Просто загрузите файл GPX в навигатор и отправляйтесь на поиски тайников.

http://www.garmin.ru/portativnye-turist … XT8yKKBrVE
GPS: Навигаторы, логгеры и т.д. Обсуждаем, выбираем, делимся опытом.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Денис, я бы предпочел с кнопочками.
Все таки не чистое у нас увлечение.

Где собираешься покупать, я брал с GPS foruma свой 62s.
Но здесь экран больше.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Штурман подбирает.
До этого ездили с Нуви и один раз с нетбуком.
Нуви примитивен, с нетбуком неудобно.
Вот и решили взять более подходящий вариант приемлемый по цене.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Денис я так понимаю ты определился на одной моделе!!!!

 
DAV
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31519 TLC150
По мне так, если для машины то хорошо, а для леса быстро сядет, экран сильно сжирает батарейки.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов

DAV:

экран сильно сжирает батарейки.

Это связано с сенсором???

Может на Montana 650t и да, а на 62s на 8 ч. хватает.
Считаю вполне достаточно.

 
100 процентов
Автолюбитель со стажем
Откуда: Человек мира
ТС: белый, быстрый, полноприводный

DAV:

По мне так, если для машины то хорошо, а для леса быстро сядет, экран сильно сжирает батарейки.

Комплектуется аккумулятором но может работать и от 3 батарек АА. По заверениям протзводителя на аккумуляторе 16 часов, на батерях 22 часа. Есть питание от прикуривателя. А батареи АА легко заменить. Водонепроницаем!!!

 
DAV
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31519 TLC150
у меня орегон, он столько не живет поверь мне, а раньше был виста вот тот долго работал!

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Питание не принципиально, т.к. есть возможность запитать от трёх палчиковых батареек.
Интересно мнение и отзывы по функционалу. Как он по скорости? Как живет со спутниковыми снимками? Как их привязать на местности и т.д.?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Начал писать, но потом передумал. Уже обсуждали. ИМХО почитать что раньше говорили будет полезней, чем создавать новые темы. В будущем, да уже даже в настоящем, из-за большого кол-ва тем произошел засер ветки. Ибо конечно проще создать свою и задавать вопрос чем искать...

ЗЫ: Бери и не слушай, по мне так только один минус - цена не гуманная. ;)

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4

master key:

Начал писать, но потом передумал. Уже обсуждали. ...

Андрей, поделись ссылкой на тему. Не видел, где обсуждали.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Во-во, потомуШто обсуждали везде... smile

http://vologda4x4.ru/search.php?search_id=335807547  вот что выдал поиск по слову "монтана"

 
slimov
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда сити
ТС: ММС
Мне присоветовали Гармин 62 S для выхода из авто и нахождении х.з где.
На reviewdete.... было сравнение Гарминов по записываемому треку.
Для себя сделал вывод...Для авто нужен автомобильный,а для леса-туристический.
Где планируете брать ????

Кстати,ссылка не бьется!!!

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
garmin gps map 62s?

 
Dmitry823
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: GW Hover H5 TDAT, Шнива
На работу купили 650 монтану, юзаю больше года. Аккумулятор за рабочий день не посадить (в кармане 4 мизинчиковых про запас не разу не понадобились). В комплекте только зарядка от сети была. От USB порта незаряжается но и несадится. Для автомобиля (квадрика, лодки) требуется фирменное крепление тогда он становится говорящим (но отсутствует функция пробок (нет GSM)). При работе так и не смог добится чтобы он показывал навигацию на требуюмую деревню по названию, находит в базе только города.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов

Dmitry823:

При работе так и не смог добится чтобы он показывал навигацию на требуюмую деревню по названию, находит в базе только города.

Странно а карты какие стоят???? ТОПО???

 
Dmitry823
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: GW Hover H5 TDAT, Шнива
Карты запад россии теперь Garmin их режет на 2 части запад и восток так как объем большой а флэшка мала. Детализация со всеми деревнями но не работал нормально поиск. gekka написал вроде решение пока не пробовал. В моем комплекте инструкции вообще небыло.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

Dep:

Как думаете стоит покупать? Может у кого есть отзывы.

аппарат ваще зачетный. Фотки все дела и привязка фоток к координатам. Я доволен.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
У меня ГАРМИН gpsmap 62s ведет из Москвы в Вологду через Питер.
Пока до Ярославля не доеду.

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома
Автомобильные гармины - полное фуфло. Денег своих не стоят. Пробовал неоднократно
Совсем другое дело, как я понимаю, линейки Гарминов для туризма и спорта. Но здесь ценится уже не умение проложить маршрут Москва-Вологда, а живучесть и неубиваемость

 
agm
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: VW Multivan, VW Passat, УАЗ 519

FRAER:

У меня ГАРМИН gpsmap 62s ведет из Москвы в Вологду через Питер.
Пока до Ярославля не доеду.

Подозреваю надо снять галочку в настройках " объезды".

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Не путайте туристические и автомобильные нафигаторы...

 
Иванченко
Гуру автомобилистов

agm:

Подозреваю надо снять галочку в настройках " объезды".

Возможно, но почему после Ярославля ведет нормально.

Надо глянуть.

 
agm
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: VW Multivan, VW Passat, УАЗ 519

FRAER:

agm:

Подозреваю надо снять галочку в настройках " объезды".

Возможно, но почему после Ярославля ведет нормально.

Надо глянуть.

Может объездов нет.

 



Расскажите друзьям:

Страница 1 из 8

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 … 8   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула