Двигатель ВАЗ на УАЗ ??? - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
M***G
Забанен
Очень интересно, что получиться если поставить Вазовский (Нивовский) мотор на Уазик? Или это вообще не реально и смысла нет. Поискал в интернете и ничего не нашёл.
 
som
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот Спорт
А потом вазовские колёса на 13" и РК с передаточкым 1:6.

 
tmp1
Гость
Ты че куришь??
Один дядя уже поставил от газели, мучаеться теперь..
 
M***G
Забанен

som:

А потом вазовские колёса на 13"

Не ! Не на 13 точно. Я про то, что бывают ли по характеристикам Вазовские моторы приближённые к стандартному Умз 417.
По сути Вазовский мотор тоже в чём то тракторный мотор. И конструкция Вазовского мотора мне как то ближе чем стандартного Уазовского.
 
President1
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ММС
Ну не знаю Миша, если только как у меня 1.9 объемом и малооборотистый, а вот что это тебе даст!?
Смысла вообще не вижу!
Тогда уж иномарошный!

 
M***
Гость
кто то вроде водород,газген хотел воткнуть.....
 
M***G
Забанен
Просто Вазовский я хоть с закрытыми глазами переберу и ГБЦ и всё остальное, а вот с Уазовским как то не очень. Да и блок у Вазовского чугун в отличие от Умзэшного. Иван ! А сколько лошадок у твоего 1.9. ьУ моего из заявленных заводом 76л/с в реальности скорее всего не больше 55 на вскидку, а на Белке носится как угорелый.

  11.04.2013 22:01:57:

MAKS:

кто то вроде водород

Точнее газогенератор водородный в добавку к ГБО хотел замутить , если время будет. А если не повезёт, то как Мюнхаузен на ядре летать буду biggrin
 
som
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот Спорт
Даешь двигло от ОКИ. А если серьёзно то что ты в мошность уперся крутящий момент наше всё.

 
M***G
Забанен

som:

А если серьёзно то что ты в мошность уперся крутящий момент наше всё.

Да я знаюblush. Просто интересно.
 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
весеннее обострение, однако....

 
M***
Гость
поставь от т-25  и катайся вразвалочку )))))
 
M***G
Забанен

MAKS:

поставь от т-25  и катайся вразвалочку )))))

Холодновато зимой буде и мощей маловато. А от Т-40 тяжёленький. Да и вообще мне уже обратного хода к дизелям нет т.к. газ поставил. Теперь только из бензинок кроить.
 
Артём Василевский
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Баклажанчик-315192
MiG,  Почему?! если ты не знал, то есть газодизельные двигателя! только там идет сжиженный газ!

да, и Миша, отсыпь пожалуйста))

 
PasHka
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: 31512, Honda
Сток двигатель ВАЗ наверно маловат будит, но на базе 1.8 можно собрать 1.9 или 2 литра плюс запилить ГБЦ по полной, РВ подобрать, настроить то будит вполне приемлемо наверно. Другой вопрос - цена.

 
and
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Уаз 31514; VW polo; Hunter
Миха не сходи с ума!!! У тебя уже неделю желтый ездит х/з на чем в смысле колес, а тебе все не имется, то двиг не тот, то еще херня какая.  От жиги двиг на УАЗ - это полная е.... ху....я Ставь от  инодизеля и выкидывай свои баллоны из под пропана.

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов
MiG, собери мне на копейку Нивовский мотор)))) потом прикрутим коробку с раздаткой и передний привод воткнем....

 
Vector
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: крок
Че вы на мужика набросились? Ведь катают нивы с уазомостами! По сути та же схема и получится, только в другом кузове!

 
som
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот Спорт

Vector:

Че вы на мужика набросились? Ведь катают нивы с уазомостами! По сути та же схема и получится, только в другом кузове!

Но и с другой массой.

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Момент, передаточные числа...

 
Vector
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: крок

som:

Но и с другой массой.

Масса нивы - 1210 кг
Масса уаз   - 1540 кг
Разница - 330 кг
У Нивы на уазо мостах разница меньше килограмм на 150! Вот и получается, что разница не такая уж и большая как кажется!

  12.04.2013 08:58:19:

Kuzmich:

Момент, передаточные числа...

Так понятно что не нивская раздатка нужна! Ну или нивская, но переделанная на большее передаточное число!

 
Kuzmich
Пора Лечиться

Vector:

Ну или нивская

разорвет нах, еще до грязи

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
в вологде года 2 назад продавали уаз с мотором от таврии еще не так давно смотрел в инете про уаз с вазовским мотором, мосты военные, но колеса стандартные, владелец утверждал что все нормально работает. но зачем это нужно вообще не понимаю, в расходе выйгрыша нет, если делать каракат тогда еще можно понять полегче и покомпактней, но опять-же зачем ставить на каракат мосты от уаза. а если ты законопослушный человек то еще и изменения в конструкцию надо внести, какой-то бессмысленныи гемор получается.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
А если к примеру взять шниву?

Vector:

Масса нивы - 1210 кг
Масса уаз   - 1540 кг

Полная масса, кг    1860
Снаряженная масса, кг    1410
Но для её движка это просто ...опа

  12.04.2013 12:45:35:
Vector, чета масса уазика не клетися.
Может реальная цифра-1750кг.
И полной-2500кг.

 
Vector
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: крок
Мишка, Сам не взвешивал, но данные с википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%90%D0%97-469

 
Kuzmich
Пора Лечиться
у меня в доках 1770 и 2520, 20 кг на лишние 8 клапанов.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула