карелия дикарем - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
SPAS
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 3962 ГАЗ 3302
очень хочу с друзьями на рыбалку в карелию ,но по незнанию мест возникает вопрос,на каких реках можно отдохнуть и без всяких проблем типа оров бухих соседей,ехать собираемся на буханке,легкое бездорожье нас не пугает,ночевать собираемся в полатках,и переезжать с места на место через 3 дня,планируем потратить на отдых две недельки,и с нами будут дети.кто был,слышал от друзей скиньте маршрут очень благодарен за любую информацию....

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Тоже интересно...

 
serega-krt
Автолюбитель со стажем
Откуда: пгт.Кадуй
ТС: Нива21213, skoda octavia
летом собираюсь, тож интересует, киньте маршрут, вроде как мраморного озера, водопад вроде есть и конечно на бесов нос

 
agm
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: VW Multivan, VW Passat, УАЗ 519

spas23:

очень хочу с друзьями на рыбалку в карелию ,но по незнанию мест возникает вопрос,на каких реках можно отдохнуть и без всяких проблем типа оров бухих соседей,ехать собираемся на буханке,легкое бездорожье нас не пугает,ночевать собираемся в полатках,и переезжать с места на место через 3 дня,планируем потратить на отдых две недельки,и с нами будут дети.кто был,слышал от друзей скиньте маршрут очень благодарен за любую информацию....

Летом ездил с семьей и друзьями на Онежское озеро (в Карелию) на Челмужскую косу. Сказка. Народу почти нет (по крайней мере не в зоне видимости). Брали лодку, судаки 2,5 - 4 кг. Пейзажы - глаз радуется. Берег песчаный, мелко метров 25 (детишкам купаться раздолье). Летом наверное опять туда.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Парни, свои места держите в тайне, давайте только общую информацию. А то потом будете жаловаться... smile в личке или еще лучше при встрече говорите.

 
Vector
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: крок

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Ребята, по пути в карелию - не доезжая до Вытегры километров 20 - сверните налево - на 5 шлюз деревня "Марково"
60°56′17″ с. ш. 36°40′45″ в. д.  посмотрите на шлюзование. интересно, если не видели. а потом - проедъте за пятый шлюз и у первой развилки оставляйте машины и по тропинке, которая идет в лес между двух дорог пройдите в лес метров 300-400 и вы увидите там остатки старой мариинской системы - системы каналов, которые построены при Петре 1. стены каналов - сделаны - как срубы - из бревен. вдоль этой части канала можно пройти лесом и увидеть несколько красивых мест и старых деревянных мостов,если они еще сохранились..только не вздумайте купаться в них или спускаться в места, где вам кажется - 10 сантиметров воды  - и дно - на дне- зыбучие вески. утянет с головой.....Если пройдете через висячий мост над каналом - то выйдите к реке с качающимся мостом, если он еще остался. и по  нему можете попасть в деревню Марково, где прошло мое детство. эх. если бы фотографию моего дома привезли.....

если интересно - могу рассказать, где рядом находится лесное озеро Канг и Глухое, про которое знают только местные.  вода в нем прозрачная - но теплая круглосуточно, плюс рыбы на уху можно надергать за пол часа, черника - брусника - грибы....но, боюсь, вид озера может оказаться испорченным, так как местные - совсем не берегут  это место. когда в 2009 году я приехал туда - полтора часа прибирал берег от мусора, отправив своих гулять.
  хорошо вам скататься.

  27.02.2013 00:24:56:
Привемчание
"шлюзование" - местное название прохода кораблей через шлюз. от момента открытия ворот, входа корабля в шлюз. подъема или спуска уровня воды  и выход корабля. минут 15 занимает.

  27.02.2013 02:13:40:
Да,к стати, на каналы можно зайти и со стороны самой деревни Марково  тогда можно не спешиваться - а после шлюза проехать вниз до развилки "Комарово" - "Марково",  поворачиваете направо - и   -вперед, никуда не сворачивая - все сами увидите . я бы  и так - и  так зашел.
Во втором случае, вы еще через этот канал бревенчатый еще и сможете переехать  по деревянному мосту . Вот   не доезжая до него остановиться и надо  и идти вдоль канала - обратно в лес. тогда, быть может увидите еще много красивого. помню - в детстве с братом ходили так. интересно - деревья над каналом уже кронами срослись - и внизу в канале вода зеленая и видно, как рыбы косяками ходят в прозрачной воде,  но , блин, не ловятся нифига)))если лесная дорога не заросла. а могла - в деревне всего 31 человек. Хотя лесная дорога сделана тоже на бревнах, так что не должна была сильно зарасти.


Не доезжая до Девятин - это 30 км до Вытегры - вы будете проезжать через  так называемое "мертвое озеро" дорога делит его почти пополам. его в народе не любят, говорят там привидения над ним летают, люди в нем гибнут. . Хотя это и не озеро вовсе - это болото, и не тени над ним гуляют - а туман. это мне с детства запомнилось.

  27.02.2013 02:18:55:
я бы еще в Черные пески заехал по пути в Карелию. красиво там было, но весь вопрос в том, что я помню лишь название - а где точно они находятся не помню. было мне тогда 5 лет. но до сих пор помню - дорога шла по краю крутого берега на высоте с пятый этаж. а внизу уже плескалось озеро.  красиво там было. Вот подрастут мои - надо обязательно их свозить в места, где папка жил в детстве)))
карелия дикарем

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner

serega-krt:

летом собираюсь, тож интересует, киньте маршрут, вроде как мраморного озера, водопад вроде есть и конечно на бесов нос

Мраморное озеро называется Рускеала.
3 водопада есть в пределах 50 км, не помню точно.
Но это всё северная Ладога, довольно далеко от нас.
Ну а Бесов Нос только ленивый не найдет :))

Проще всего пользоваться сайтом http://www.geocaching.su/

 
Артём Василевский
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Баклажанчик-315192
Бесов нос
карелия дикарем

 
r**n
Гость
http://vk.com/album107698449_161660382
Тут гляньте)Кому интересно.
 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
raven, Ссылка не открывается

 
r**n
Гость
Не, все должно работать.
 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
виды конечно на любителя а вот каменты отличные.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Что-то все кто в Карелию ездил одни и те же фото, у всех мраморный каньон и водопады...  интересно было бы посмотреть те места, куда не на каждом полном приводе заедешь...  Там и мусора меньше и красота другая дикая...

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
о. троица
карелия дикарем

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
оплот старообрядчества   ( о. троица)
карелия дикарем

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
кладбище староверов
карелия дикарем

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ил-2 в лесу
карелия дикарем

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
кандалакшский залив
карелия дикарем

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
бабгуба - ох!!! вы этого точно не видели
карелия дикарем

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
по дороге на сейдозеро
карелия дикарем

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
плато горы куйва над сейдозером
карелия дикарем

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
моршковое болото
карелия дикарем

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
муйозеро. а этих двух пацанов вы увидите на гонке 3го марта. тот, что слева - будет биться на мотике, который подарил школе клуб 4х4
карелия дикарем

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
мохнатый водопад
карелия дикарем

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула