Холодильники и термосумки: Как сохранить продукты в дороге. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Подогнали вот такой девайс http://www.nordway-sport.ru/tourism/tableware/81/,к ней 3 таких штуки http://www.nordway-sport.ru/tourism/accessories/286/. Вопрос:сколько времени могут хранится продукты в таком комплекте? Может что надо докупить,или доделать? Ну и что лучше иметь в экспедиции для сохранения мяса и холодного пива?

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
читал обзоры в интернете.  в том числе по этой модели - и пришел к выводу, что термосумка - это еще не холодильник. обеспечит прохладой часов на 6.

 
M***
Гость
мясо есть сразу или наместе искать,а пива  пить находу ))))) сумка так себе-надолго непоможет
 
tmp1
Гость
Термосумка не спасёт, рулит холодильник, по цене не сильно кусаеться, зато долго сохраняет продукты.
http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/za … _130317612
 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Ну я так понимаю,что часов на 12 хватит? Про холодильник понятно. На первое время поездки должно ведь хватить? Потом можно тушенку и шпротыsmile. А если маленько усовершенствовать её,можно например до 48 часов время продлить?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
даже холодильник, если не компрессорный - хренотень. Купил тыщ за 5 - ни разу не использовал :)
Не забивай голову и машину не нужной фигней. Это выдумки маркетологов. Идейно не верно.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4

gekka:

Идейно не верно.

А что верно?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

NIVATOR:

А что верно?

Брать что не портится. Свежак брать на месте и сразу употреблять.

 
tmp1
Гость
coolА нам понравилось...
 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4

master key:

Свежак брать на месте

А если не охотник,а штурмана есть жалко?blush Я так понимаю: сумка держит не долго,холодильник -занимает много места,вообщем на первые сутки сумки хватает,а потом удочка,шпроты,сухари.

Отредактировал NIVATOR (24.02.2013 23:45:13)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Если очень хочется взять с собой - любое современное наформальдегированное мясо, с минимальной мариновкой спокойно проживет сутки.
Далее его пожарить и съесть. Если что то осталось - завернуть в фольгу и закопать в землю. Даже при условии +30 и выше - утром закопал, вечером раскопал и съел. Не умер.
Ну а дальше или магаз или обычная военно-полевая жрачка.
Найти причину таскать с собой здоровенную, бесполезную, занимающую место, дорогущую  хреновину - ну я не знаю... Наверное лучше машину сопровождения с минибаром.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
gekka, то есть консерва спасёт мир? А шашлык самый вкусный:2кг мяса+3кг лука+соль перец.Через 3 часа можно готовить. З.Ы. про пиво это я так написал для примера. Минибар не нужен. Просто лето скоро-готовлюсь.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Если рассматривать вопрос длительной поездки, то она все-равно проходит через населенные пункты. Вот если захочется свежатинки, то при проезде очередного, купить у местного населения хоть барашка, хоть птицу.  Вообще к выбору продуктов относиться очень внимательно. Получить пищевое отравление в пути ну его нах. тьфу3раза.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
сух пайки спасут мир, экономия на бумаге, месте в машине

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Берешь ведро и огнетушитель углекислотный, желательно побольше, навалил еды в ведро, пшикнул туда из огнетушителя и поехал, через пару часиков опять пшикнул  и т.д.    smile    Мы так направляющие клапанов пшикали ,чтобы лучше в горячую голову залезли...

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Я вопрос задал серьёзный. Некоторый флуд и стёб конечно нужен,но лучше давать дельные советы.Мало ли самим потом пригодится. Огнетушителем надо пожар тушить,а не еду охлаждать. Минибар на базе 157го наверное мечта всех джиперов. Хотя всё,что хотел я узнал,спасибо. Вот ещё интересно провести эксперимент в квартире с сумкой,сколько времени холод держит. Получится хоть какая то инфа.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
NIVATOR,  в эту сумку лучше положить горячий/сухой лед, он должен на складах мороженных продуктов быть...  Он дольше будет минус держать и дольше еда холодной будет!  Это самый верный способ т.к. им пользовались на рынках раньше когда торговали мороженным и не было холодильников!  Это были лихие 90-е ...

Сухой лед можно набарыжить на складах. И лучше если внутри сумки или снаружи еще слой изолона сделать, дольше не будет тепло наружное пропускать!

 
г***ч
Гость
Если габажник большой, то можно эту сумку поставить в ещё большую сумку и обложить пластиковыми бутылками с замороженой водой(льдом). Это ещё продлит жизнь мясу.
 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Сумка на 30 градусной жаре (а в закрытой машине на солнце может и больше быть) держит несколько часов. Т.е. утром купил до обеда употребил. Это так...на шашлыки съездить. В многодневной автономке место в машине на вес золота и жрачку берешь из расчета занимаемый объем, удобство приготовления. Т.е. всякие изыски и скоропортящиеся нах...

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4

ratt:

Сумка на 30 градусной жаре (а в закрытой машине на солнце может и больше быть) держит несколько часов.

Вчера вечером в 22.00 положил в сумку слегка замороженное мясо. Сегодня в 8.00 оно не растаяло. Значит на первый день продукты в нее можно взять и скоропортящиеся,всё стрескать,а пустую сумку сложить. Места, в отличие от холодильника ,пустая займёт немного. Ну и на шашлыки тоже сгодится. Температура дома +25 +27. Вообщем думаю можно использовать. А потом на консервах smile. Ну и штурмана со счёта не сбрасываем!drvfiregruzin

Отредактировал NIVATOR (25.02.2013 08:48:13)

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

NIVATOR:

Я вопрос задал серьёзный. Некоторый флуд и стёб конечно нужен,но лучше давать дельные советы.

- Народ, кто может рассказать о котлах ZOTA?
- У меня стоит.
- У меня тоже стоит. Но я хотел все-же узнать о котлах...

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Pahan, biggrin

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
http://tovar2.ru/produktyvdoroge/portab … ne_28.html

Вот такой контейнер.
Штук 10 разных аккумуляторов холода, пара 1.5 литровых бутылок минералки замороженных.
Курица, шашлык.
3 дня рыбалки выдерживает легко, в любую жару. Обратно там едет рыба. Минералка выпивается.
Хотя мясо редко берем, только если больше чем на 2 дня едем

В прошлый год на Онеге, помню курицу жарили уже после того как все уехали, т.е. больше 3х дней прошло.

 
TU142MK(Женя)
Автолюбитель со стажем
Откуда: Федотово
ТС: Паджеро спорт/УАЗ-469
А у меня в паджерике в багажнике места навалом, друг на ДР подарил типа такого http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_tu … 39/265316/ , разогревает сам до 65 град тепла и охлаждает до разницы с окружающей температурой ниже на 18 град. Ну а если горячее или холодное положить, то держит долго. Работает и от 220В и от 12В. Прошлым летом путешествовал на юга, устроил сей девайс.

 
Сан Саныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ-Патриот
TU142MK,
Акуму не высаживает?
Вопрос не из праздного любопытства, у меня такой:
http://www.mvideo.ru/products/290936.html
Когда движешься-супер, длительная стоянка-геморрой: каждые 3-4 часа по полчаса машинку крутил для поддержания акумы, есть система сохраняющая заряд автоматически, но она попросту вырубает холодильник очень скоро после выключения двигла. Пробовал и 12В и 220В (инвертер) результат один, думаю надо второй акум в систему...

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула