Задние лямды - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms
А кто нить знает если задние лямды не корректируют смесь, то что тогда за параметр такой двигатель выдает: 15 - Bank 1 - Sensor 2 (Short Term Fuel Trim), % ну или его брат: 19 - Bank 2 - Sensor 2 (Short Term Fuel Trim), % ???

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Это параметр точной корректировки качества смеси

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Jurik,  у разных авто по-разному  на Mitsubishi  задние лямбды никак не влияют на расход и на смесь! Они только контролируют работу катализатора...
  На других авто могут влиять на расход и смесь!

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Выкинуть их нах вместе с катализаторами и перепрошиться

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms
Я, конечно, не специалист, но... Итак:
Миша: Параметры "точной" (короткой) корректировки смеси это
06 - Short Term Fuel Trim - Bank 1, %
08 - Short Term Fuel Trim - Bank 2, %

Злодей:
... и тем не менее это митсу. Такая же как у тебя.

Бэкаут: Вопрос теоретический, для общего образования, так что лабораторный стенд пока не будем ломать.

Уточняю. Вся загвоздка в том, в названии параметра есть и привязка к задней лямде и привязка к корректировке смеси. И по этому параметру бегет поток данных. Вот сколько людев знает, что задние датчики митсу не корректируют смесь, столько же и не знает что это за данные.

ПСЫ Надо было у Саши тогда вечером чай всетаки попить...
Задние лямды

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Jurik,  я собираюсь ехать в Вологду перепрошить мозги на паджере, у вас там есть спецы! Обещали задние лямбды вообще убрать и сделать евро-2.

Я сейчас передние лямбды вообще отключил в разъемах т.к. они у меня умерли и при их подключении жрет много, разъеденил и стало по средней программе кушать...

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Позиционируют себя как мега спецы 9218225485
Мне Субарика прошить не смогли предложили обманку на лямбду

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms
Друзья! Вы не поняли. Фсе  работает. Просто головой хочется иногда не только есть... Ну типа ребуса.

 
LEXX 868
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Тур V6

Jurik:

А кто нить знает если задние лямды не корректируют смесь, то что тогда за параметр такой двигатель выдает: 15 - Bank 1 - Sensor 2 (Short Term Fuel Trim), % ну или его брат: 19 - Bank 2 - Sensor 2 (Short Term Fuel Trim), % ???

Обычно задняя лямбда отвечает за ЦО  , первая за смесь ! Если прошивой сделать евро 2 то и вторую лямбду можно убирать и кат выносить! У моего китайца так и сделано!
Позвони Алексею 8921722783ноль  Скажи что от меня ( для лучшего общения)  он и чипами и диагностикой занимается ! Все что мой ховрюня едет не тупит и ............ благодарен ему!

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201

Jurik:

Ну типа ребуса

скинь такой же график толька в вольтах ета будет понятнее, некогда не смотрю показания в процентах, т.к. проценты выщитывает проц, кроме дроселки ито на руских, и пжалуста один график на хх и другой на 1500

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms
Саша, так а в вольтах нет этого параметра. Это не сигнал лямды, это какая то хренота происходящая вследствие сигнала с лямд. Графики выходов лямд есть в вольтах, но вопросов по ним нет. На митсу спрошу вечерком.

  08.02.2013 12:59:08:

Barmalei:

Jurik,  я собираюсь ехать в Вологду перепрошить мозги на паджере, у вас там есть спецы! Обещали задние лямбды вообще убрать и сделать евро-2.

Я сейчас передние лямбды вообще отключил в разъемах т.к. они у меня умерли и при их подключении жрет много, разъеденил и стало по средней программе кушать...

а зачем убирать если можно не убирать и сделать все норм?

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Jurik,   Меньше датчиков - проще, проще - надежнее!

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула