Свечи зажигания! - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
DAV
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31519 TLC150
Кто какие свечи ставит на уаз? Что думаете про иридивые и платиновые свечи?

 
Alex
Гуру автомобилистов
На старой машине стояли А-11,30000 км ни разу не снимал....

 
DAV
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31519 TLC150
У меня свечи залило и теперь когда заводишь троить начинает! Вот я и подумал какие свечи воткнуть? На работе, недавно, на газель поставили бош платинум, машина мягче и ровней стала работать. Решил узнать кто что ставит, какой опыт у людей в положительную и отрицательную сторону.

 
grizli
Автолюбитель со стажем
Откуда: Устье-Кубенское
ТС: джип чероки , мотак-эндуро
главное по калильнонму угадать! Лишние электроды и платина только для ресурса...

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Главное не паленые, если есть возможность проверить искру под давлением (искру и герметичность) - то это лучше всего, можно из простых выбрать хорошие, я NGK в основном покупаю или denso (так себе) у  НГК есть V-образная канавка на центральном электроде, направление должно строго боковому электроду соответствовать, хорошо помогает в определении подлинности, другие лотерея.

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
на уазку ставлю а17дврм, пока проблем нет, на ниве нжк тоже проблем нет

 
hmuriy
Автолюбитель
Откуда: N59°11.875' E39°51.297'
ТС: ВАЗ 21214M

Kuzmich:

НГК есть V-образная канавка на центральном электроде, направление должно строго боковому электроду соответствовать, хорошо помогает в определении подлинности, другие лотерея.

У Denso тоже есть канавка :), ток на боковом электроде! Я се на ниву поставил Denso U11 - это как раз на инжекторс зазором 1,1 мм., очень нравится, машина стала работать ровнее и мягче, и главное перестала трястись на холостых, в отличии от Bosh Platinum. Бош говорят серавно толи Рязанкий толи еще какой.

Да, Kuzmich правду сказал, главное купить не палево.

 
DAV
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31519 TLC150
Прочитал статью, говорят на платине итп. искра ровнее и жарче, а как их по калильному числу подбирают? Я думал по размеру резьбы и юбки.
И еще, а где их взять то не палево?

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Иридиевые и платиновые свечи в основном ставятся на авто у которых затруднен доступ для быстрой их замены, для того их и ставят т.к. у них ресурс под 100 000 км.  Чтобы меньше туда лазить.  Про наш бензин и снижение ресурса свечей тоже слышал... 

У меня свечи прошли  150 000, сейчас буду менять.  550 р. штучка Иридиевая.  Впускной коллектор надо снимать со всей лабудой...  Работы на 4-5 часов.

 
DAV
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31519 TLC150
Barmalei, ты ведь у нас в торговле запчастей, так зделай доброе дело узнай какие свечи иридевые в уаза вкорячить! Раз тебе на столько хватило может и в уазе походят а то у меня через 300 км померать стали!!!!

 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
я катаю на njk

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
dav,  на какой мотор именно свечи?  На 409 мотор например  DENSO ИРИДИЕВАЯ каталожный номер:  IW16

 
DAV
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31519 TLC150
на 421 карбюратор у них юбки короткие.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4

dav:

на 421 карбюратор у них юбки короткие.

Поискал, и вроде как с короткими юбками вроде их нет...  Только если шайбы на разницу длинны делать, на спортивных ЗИЛ-130 так делали.

 
dimm
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: L200 New, CFMOTO X8

Kuzmich:

у  НГК есть V-образная канавка на центральном электроде, направление должно строго боковому электроду соответствовать, хорошо помогает в определении подлинности, другие лотерея.

Не надо вводить в заблуждение народ. V-образная канавка только у V-line серии.

 
dimm
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: L200 New, CFMOTO X8

dav:

на 421 карбюратор у них юбки короткие.

На 4218 под 92-бенз идут свечи NGK 4511 они сейчас по таким номерам бьются. По другой маркировке BP6HS

Отредактировал dimm (25.12.2012 21:33:20)

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
на можайского в магазине предложили с четырмя  электродами  на заказ  привозят в течении 2х дней очень хвалили цена примерно 700 р вот хочу попробовать

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Фигасе... я за 300 рублей себе платиновые ОРИГИНАЛЬНЫЕ ниссановские свечи покупаю. Правда в упаковке ниссан лежат NGK свечи, так если их по прямому номеру NGK заказать еще дешевле будет. ИМХО  700рублей развод какой то на свечи.

 
Kuzmich
Пора Лечиться

dimm:

Kuzmich:

у  НГК есть V-образная канавка на центральном электроде, направление должно строго боковому электроду соответствовать, хорошо помогает в определении подлинности, другие лотерея.

Не надо вводить в заблуждение народ. V-образная канавка только у V-line серии.

а на разные машины покупаю и всегда эта канавка есть, без нее попадались дак качество не вооруженным глазам видно не айс, а без нее не ставил не разу, и встречал с как попало направленной пару раз.

заводские свечи 17дврм проходили 120 т.км. на 12хе и ходят наверное до сих пор у нового хозяина, никаких проблем  и в любые морозы запускалась.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
"При изготовлении обычных свечей компания DENSO не использует драгоценные металлы. Основная «изюминка» этих свечей – запатентованная U-образная канавка на боковом (заземляющем) электроде. Такая конструкция позволяет искре лучше воспламенять топливно-воздушную смесь и устойчиво воспламенять топливные смеси смеси. "

Отредактировал Barmalei (25.12.2012 22:51:53)

 
г***ч
Гость

Barmalei:

Основная «изюминка» этих свечей – запатентованная U-образная канавка на боковом (заземляющем) электроде. Такая конструкция позволяет искре лучше воспламенять топливно-воздушную смесь и устойчиво воспламенять топливные смеси смеси. "

вы чё реально верите что канавка помогает?
а если её звёздочкой сделать или крестиком то может вобще без бензина работать будет?
 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
гопалыч, у меня например без канавки на свече двигатель хуже работает и жрёт больше,проверено!

 
Alex
Гуру автомобилистов

гопалыч:

вы чё реально верите что канавка помогает?
а если её звёздочкой сделать или крестиком то может вобще без бензина работать будет?

Раньше ещё ножовкой пропиливали боковой электрод,тоже говорили расход уменьшался))))))А если в магазах скупить все приспособы для экономии бензина и установить их на авто,то мотор будет бензин не жрать,а вырабатывать)))))

 
dimm
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: L200 New, CFMOTO X8

Alex:

Раньше ещё ножовкой пропиливали боковой электрод,тоже говорили расход уменьшался))))))А если в магазах скупить все приспособы для экономии бензина и установить их на авто,то мотор будет бензин не жрать,а вырабатывать)))))

Это религия biggrin

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
А ещё говорят можно в шины клубничного аромату напустить, тоже веселей ехать будет.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула