Мотобуксировщики ЧИНУК сделано в Вологде. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Уважаемые, собираюсь купить мотобуксировщик Чинук, их делают в Вологде. Ездить чисто по реке, т.е. в лес не надо.  Скажите кто в курсе, хвалят ли их в Вологде или может кто сам таким пользуется.

И с каким мотором брать Китай или Япония? Китай само-собой не хочется, а Япония наверное тот же китай  :)

Еще мне советовали буксировщики Пахус, но как-то Вологодские ближе по духу и их хвалили вроде неплохо...


Подскажите ,кто что знает.  Спасибо !
Мотобуксировщики ЧИНУК сделано в Вологде.

 
г***ч
Гость
Если и брать то новый, а то по перволёдку много утоплеников. А вобще лучше это дело на профильных форумах глянуть.
 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
гопалыч,  я и собираюсь новый брать.  Ценник правда 85 т.р.  + санки...  б/у не хочется, все таки ...

Я думал просто Вологодские должны знать своих производителей :)

 
tmp1
Гость
Реально ездил--  говно!! За такие бабки можно снежик взять..
Аргументирую едет но только по колее по целине не едет ни хрена закапываеться..  Тупо Не хватает массы тягача..
Хотя.. На вкус и цвет.. Короче вольному воля..
 
T666
Я тут новенький
Откуда: от туда
ТС: ЛЕСОПИДИСТ
тоже ездил.соглашусь с извозчегом.лучше бурана взять,но хорошего придется поискать.

 
г***ч
Гость
за 85 что вы возьмёте?. какого снежика?
да и ездить ему не по целику, у него другие задачи.
 
анзор
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда-Устье-Кубенское
ТС: Грязный мобиль
бурана в эту цену можно взять в рыбинске,там раньше зарплату буранами выдавали, бензин будет жрать ведрами, по весне шугой катки забивает.
Пять лет использовал "Райду" вещь простая и предсказуемая, если ездить недалеко, то самое то.Скорость около 20 км.ч. Передача ременная, два ремня от генератора Оки, натяжение движком. Движок бриг анд стратион, якобы не китай 6,5 лс. нареканий за пять лет вообще не было. Летом движок переставлял на мотоблок "крот" , встает на него без всяких переделок. Бак 5 литров хватает на пару рыбалок. Везет 2-3 человека ,мощи хватает. Весной едет по шуге, катков мало, а корыто плывет по луже.
Удачи в рыболовных делах!

 
tmp1
Гость

гопалыч:

за 85 что вы возьмёте?. какого снежика?

Брали тут какого то. Зато едет везде и удовольствие совсем другое.. Не буран, а какой то там, не помню Фермер катал..
 
г***ч
Гость
Извозчег, скорее всего едет в одну сторону, а обратно пешком.
 
tmp1
Гость
нормальный снегоход, зря ты, все ломаеться..
Вон какую фигню накопал, ну это фигня..
http://moto.auto.ru/snowmobile/used/sal … 28c7c.html
http://www.avito.ru/penza/mototsikly_i_ … _115810541
http://www.avito.ru/ekaterinburg/motots … _112758615
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/mot … _120413552
Вроде Рысь мы Фермеру покупали.. Спорные конечно варианты, Но толкаемся от денег.. Не тайота.. Все они лучше чем мотособака, буран согласен говно на уровне мотособаки.. Зато почти бешплатно..

  09.12.2012 21:25:12:
http://www.avito.ru/lipetsk/mototsikly_ … _120314056

  09.12.2012 21:27:05:
Если далеко могу привезти договоримся)))
 
г***ч
Гость
да наверно и эти варианты актуальны, просто когда едешь на рыбалку, охота рыбку половить и спокойно домой вернуться. а не заниматься секасам с металоломом. тем более что любой контакт с бензином(маслом, свечами и т.д и т.п )не очень приветствуеться(если конечно не водку пить едешь). да и шансов на дороге помощь получить больше чем где то на реке, озере.
 
tmp1
Гость

гопалыч:

просто когда едешь на рыбалку, охота рыбку половить и спокойно домой вернуться. а не заниматься секасам с металоломом.

Я всё понимаю, не понимаю, одного.. Спрашивают, какя пила?? Отвечають ШТИЛЬ!! Какой снегоход- ямаха..
Скромно спрашиваешь какой авто?? Отвечают--  УАЗ!! А согласно двум первым ответам, должен быть - Бентли!!!
 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Андрей, как то ездили на федосов мыс, по приезду отец Геры из 213 нивы начал доставать что то и это что то собралось в снегоход)))

 
T666
Я тут новенький
Откуда: от туда
ТС: ЛЕСОПИДИСТ
не едет эта собака-только по дорогам.сначала рыбалка потом охота.а мы лося из лесу вытаскивали на буране.сколько собак продают почти новыми.купят а потом разочаруются.движок бриг анд стратион-америка.Райда 2-3 человек везет,у них вес около 50кг? Взять снежика можно и за 50,  главное искать.Какой секас следи за техникой и все будет нормально

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Мотособака нужна тупо на даче по реке туда-сюда съездить максимум 3 км в одну сторону...

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Ногами ногами)) лыжи купи, дешево и сердито))

 
dimm
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: L200 New, CFMOTO X8

Извозчег:

Спрашивают, какя пила?? Отвечають ШТИЛЬ!! Какой снегоход- ямаха..
Скромно спрашиваешь какой авто?? Отвечают--  УАЗ!! А согласно двум первым ответам, должен быть - Бентли!!!

За снегоход скажу - катаем на охоте на Буране коротыше. Больше там ничего не проедет. По целине если катать да по полям - там любой двухлыжный - бери и катайся. А лес, чапарыга, завалы - только Буран.

 
Батька Махно 060
Автолюбитель
Откуда: Сокольниково
ТС: сарайваген

Pahan:

Андрей, как то ездили на федосов мыс, по приезду отец Геры из 213 нивы начал доставать что то и это что то собралось в снегоход)))

вот он http://moto.auto.ru/snowmobile/used/sal … 55608.html
нормальная такая хреновина. подтверждаю 2 человека + санки кило на 60-70 в легкую. фото жаль нет, но мы лося им тащили на пене. движок тянет, но ремней варика лучше пару в запасе с  собой брать, передний пластик хрупковатый. залазит полностью в багажник хантера. Андрюха Бармалей, для твоих целей ИМХО лучше нет.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Наподобе из предидущего поста в Черепе собирают,стоит у Аксона.
Батя у меня катает такой http://myhaski.ru/ .Про него Пахан писал.

 
tmp1
Гость
Прикольные мопеды, главное прав не надо, тарахти себе и тарахти)))
 
President1
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ММС
Я думаю, что у любой техники есть плюсы и минусы!
Поехали в прошлый год на рыбалку: был импортный снегоход, отечественный "БУРАН" и мотобуксировщик "ЧИНУК"
Мотобуксировщик бросили в лесу, сдох первым! Даже не сдох, а просто отказывался ехать так как надо - все в сугробах зарывался. БУРАН тащил сани  (3 шт) и четверых человек в санях - вел себя отлично! Иномарка летала по полям и перелескам на легке.
Мои впечатления! (техника для рыбалки)
Если выбирать мотобуксировщик или "БУРАН" я бы выбрал "БУРАН" (даже старенький)
Иномарка - скорость, комфорт, надежность - но и стоит.........!!! :( Да, еще иномарка по мокрому снегу и лужам бежала значительно лучше чем отечественный снегоход!
Хотя знаю людей, которым нравятся мотобуксировщики! (небольшая цена, компактность, возможность перевозить в машине (не требует прицепа), в принципе по насту и по прямой бежит не плохо!) Каждый выбирает сам!!! :)

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara

Извозчег:

Прикольные мопеды, главное прав не надо, тарахти себе и тарахти)))

и можно не совсем в трезвом виде ездить )))

 
T666
Я тут новенький
Откуда: от туда
ТС: ЛЕСОПИДИСТ
иномарка бежит лучше,за счет мощного движка и оборотов.катался на емахе 150 л.с. НО ЦЕНА......,да и она так для отдыха.Как то раз поехали на Рыси,у ней две лыжи с переди,и попали в пенек между лыжами-снегопад был...потом пришлось объяснять жене откуда фингал под глазом и где был.

Отредактировал T666 (11.12.2012 09:10:21)

 
Sanek188
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Ховер 3
http://www.adrenalin.ru/catalog/element … _ID=113549
Вот такой вариант от русской механики

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
Андрей если и брать-то только Архангельского производства paxus с вариатором,и гусеницей с поперечными железными планками(точно не знаю как назвать)короче между двух резиновых гусянок металические поперечины,мужики на таком буксировщике даже летом по болоту гоняли,для рыбалки самое то,в отличии от бурана расход 6 литров на час работы.
почитай тут

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула