какие диски? - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
divet
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: МПС 3.0
может тысячу раз обсуждалось, но я ненашел...какие диски подойдут на резину 36/12,5/15 точнее интересует вылет, соответственно и ширина, наверное само сабой и то и то зависит друг от друга, буду признателен любому совету, да и пустого флуда нехотелось бы. всем спасибо за понимание. резина interco tsl super swamper на уаз.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Ширина не меньше 9,5 а лучше 10,5J или 11,5J !

  27.11.2012 23:17:06:
Вылет не меньше - минус 30, лучше -40  с вылетом могу ошибаться... поправьте ...

  27.11.2012 23:19:44:
Самый минимум диски  ширина 8J  Вылет -20.  Меньше этого не рекомендуется!!!

 
Kuzmich
Пора Лечиться
если 10 шириной то вылет -40, если 8е то -19, рекомендуют 10е диски, но если для бездора то лучше 8е, плотнее сидит резина и  форма у покрыхи немного другая, а если много асфальта то лучше 10е

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный
может кому пригодится
http://www.willtheyfit.com/

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

Barmalei:

Ширина не меньше 9,5 а лучше 10,5J или 11,5J !

  27.11.2012 23:17:06:
Вылет не меньше - минус 30, лучше -40  с вылетом могу ошибаться... поправьте ...

  27.11.2012 23:19:44:
Самый минимум диски  ширина 8J  Вылет -20.  Меньше этого не рекомендуется!!!

А откуда такая информация?

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
shrek,  исходя из размеров покрышки, т.е.  на данную ширину шины есть минимальная и максимальная ширина диска, чтобы покрышка нормально держалась на диске... 

А вылет тоже зависит от ширины диска, т.е. чем шире диск, тем вылет должен быть меньше и даже в минус, чтобы не задевало в районе рамы или лонжерона...

В помошь http://www.pokrishka.ru/calculator.html


36/12,5/15   равно  315/85 R15    родной диск уаз   R16 7J (ширина)

Рекомендуемая ширина диска  для шин 315/85  равна 8,5J  т.е. шире на 1,5 (почти 4 см) дюйма чем стандарт, следовательно нужно уменьшить вылет чтоб не терло о раму ...  уменьшить примерно на разницу ширины диска и покрышки деленной на два т.к. оно распространяется на две стороны колеса...

Вот и с запасом вылет получается 35-40(45)= -10 с запасом получаем -20 или -30 (колея чуть шире)

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

Barmalei:

shrek,  исходя из размеров покрышки, т.е.  на данную ширину шины есть минимальная и максимальная ширина диска, чтобы покрышка нормально держалась на диске... 

А вылет тоже зависит от ширины диска, т.е. чем шире диск, тем вылет должен быть меньше и даже в минус, чтобы не задевало в районе рамы или лонжерона...

В помошь http://www.pokrishka.ru/calculator.html


36/12,5/15   равно  315/85 R15    родной диск уаз   R16 7J (ширина)

Рекомендуемая ширина диска  для шин 315/85  равна 8,5J  т.е. шире на 1,5 (почти 4 см) дюйма чем стандарт, следовательно нужно уменьшить вылет чтоб не терло о раму ...  уменьшить примерно на разницу ширины диска и покрышки деленной на два т.к. оно распространяется на две стороны колеса...

Вот и с запасом вылет получается 35-40(45)= -10 с запасом получаем -20 или -30 (колея чуть шире)

1.  не согласен т.к. я исходил бы не из размеров покрышки ( в таком размере и шоссейка бывает) а из рекомендаций изготовителя.
2. внесу поправку (хотя в целом верно) именно оффроудные диски приведены к неким стандартом (не считая голимый кетай)  поэтому варианты вылетов фиксированы.

Вот именно под покрышку  которую привел автор самая обширная информация (которой можно доверять): http://www.off-road-shop.ru/catalog/Vne … x12_5_15LT
А исходя из рекомендованого диска получаем единственный вариант вылета: ЕТ-40  (опять же исключая голимый кетай).

От себя добавлю: если бы я использовал данные шины исключительно на бездоре, то обул бы именно на 10" диски.
А если бы подразумевалось использование и на асфальте то остановился бы на ширине 8" , а на 8" вылет либо -19 либо -25. У автора все должно получиться с вылетом -19 , а -25 это скорее с нестандартными вариантами рулевого/трансмиссии. ИМХО.

 
divet
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: МПС 3.0
есть вариант купить разварки ширина 8 вылет -19. Вопрос стоит или нет? Былоб много денег купил бы нормальные диски, а так бюджетно...

 
tmp1
Гость
Вопрос в том кто делал.. Люди на норм разварках ездют и не паряться.. В принципе .. , не беда, порвет -сваришь.. Изучал этот вопрос - разварки выгодны когда по цене приятны..  Разницы НИКАКОЙ!
 
Kuzmich
Пора Лечиться
слабое место разварок у болтов,  если серцевина из не старого диска то нормуль, а если из древнего то  считай  на выброс. скооперируйся с кем нитьи купите http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=8179

 
divet
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: МПС 3.0
скинули фотки дисков, оцените, если можно, хлам или нет...
какие диски?

 
divet
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: МПС 3.0
еще
какие диски?

 
divet
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: МПС 3.0
еще
какие диски?

 
tmp1
Гость
Главное не сказал сколько денюх??
 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Данные диски только под КАМЕРНУЮ резину!
А ставить камеру в бескамерку ........

 
TU142MK(Женя)
Автолюбитель со стажем
Откуда: Федотово
ТС: Паджеро спорт/УАЗ-469
Подскажите, плиз. Имеется паджеро спорт new 2,5 TDI. На такую резину Cooper Discoverer STT new, размер 315/75 R16, какие диски приобретать? Присмотрел такие литые Dotz Rafting Dark 8x16 6x139.7 110 ET0, но ширина чуть маловата. И вот такие A 15 BRL 8х16 вылет -25, ширина тоже маловата вроде, и в Украине. Что посоветуете? Может еще какие ресурсы есть?

P.S.   В worde фотки дисков

Прикреплен файл:

2818_yro_diski.doc (89 Kb)

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Я чет задумался пойдут ли на Хунтер такие диски 16x7 5x139.7 мм вылет +19 на мосты спайсер.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
TU142MK, хватит тебе ширины 8J Бери и не парься!

 
TU142MK(Женя)
Автолюбитель со стажем
Откуда: Федотово
ТС: Паджеро спорт/УАЗ-469

Barmalei:

TU142MK, хватит тебе ширины 8J Бери и не парься!

под такую резю минимальная 8,5J, я думаю не столь важны эти 0,5. Тады ладно.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
TU142MK,   У меня 285/75  диски стоят шириной 7J  и я и все остальные ездят уже много лет и все ок!  У тебя та же ситуация!  Езди, все нормуль!

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
TU142MK  а ты готов резать новую машину ради этих колес??? Может все же лучше остановиться на 33" типа 285х75х16 .....? Да и дрыгателю не так тяжело будет.....

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

Kuzmich:

Я чет задумался пойдут ли на Хунтер такие диски 16x7 5x139.7 мм вылет +19 на мосты спайсер.

Пойти то пойдут, только управляемость чуть похуже станет, а если литье, то надо еще форму луча глянуть, но суппорт если что можно чуток и пильнуть.

 
TU142MK(Женя)
Автолюбитель со стажем
Откуда: Федотово
ТС: Паджеро спорт/УАЗ-469

shrek:

TU142MK  а ты готов резать новую машину ради этих колес??? Может все же лучше остановиться на 33" типа 285х75х16 .....? Да и дрыгателю не так тяжело будет.....

Да я вот думаю уже какую неделю. Резать то фиг с ним. Я смотрю у некоторых все аккуратно выходит. А вот движку и коробке будет тяжело. Но 33" это же 315х65х17. Присмотрел у вас в интернет-магазине Discoverer STT  33/12,5R17. Для такого размера, я думаю, резка не понадобиться? Наверно на этом и остановлюсь. Здесь только лифт кузова и подвески будет задействован? Так что в конце недели позвоню по поводу заказа лифта кузова.

Отредактировал TU142MK (11.12.2012 00:11:32)

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
А какой смысл переплачивать за 17-ю резину и диски? (диски все равно менять придется) не проще остановиться на размере 285х75х16 ???

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула