Гараж Сергея$ - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
Сергей$
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Forester, Note, Ниву пришлось продать(((
Вот приобрел
Гараж Сергея$

 
Сергей$
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Forester, Note, Ниву пришлось продать(((
Заниматься серьезными переделками пока не готов,.. хочу поставить грызучую резину без лифта и  резки арок,  а вот какую не знаю,  есть хобби кладоискательство так что каждая поездка  связана с выездом на проселок  а там как повезет wink может кто подскажет
Гараж Сергея$

Отредактировал Сергей$ (03.12.2012 15:16:46)

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Сергей$, поздравляю. Если задумаешь брать зимнюю - бери И511. - это совсем стандартная резина, но и достаточно зубастая, хорошая по обзорам. сам на ней прокатьал 2 зимы - грызет - только так ползал в заснеженном поле, когда передний бампер - как отвал.А на лето тоже ее же можно только без шипов. Смотря на сколько "стандартную" резину ты хочешь поставить. Так на лето и на грязь рекоммендую BF Goodrich MudTerrain 215/75/15. - это по отзывам больше - сам не ставил - только хотел - все форумы обползал. а потом по обстоятельствам машинку продал.

 
M***G
Забанен
Тут на днях Пятаковую Я-192 продавали какраз на нивовских дисках
 
Сергей$
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Forester, Note, Ниву пришлось продать(((

Volant:

Сергей$, поздравляю. Если задумаешь брать зимнюю - бери И511. - это совсем стандартная резина, но и достаточно зубастая, хорошая по обзорам. сам на ней прокатьал 2 зимы - грызет - только так ползал в заснеженном поле, когда передний бампер - как отвал.А на лето тоже ее же можно только без шипов. Смотря на сколько "стандартную" резину ты хочешь поставить. Так на лето и на грязь рекоммендую BF Goodrich MudTerrain 215/75/15. - это по отзывам больше - сам не ставил - только хотел - все форумы обползал. а потом по обстоятельствам машинку продал.

Спасибо )...зимнюю брать не буду, нужна только зубастая на лето, гудрич  это хорошо, но у нее и ценник соответственно ,  буду искать аналог но по дешевле или бу

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Есть ещё корды в размере 215/65/16.Бюджетнее гудрича .

 
Сергей$
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Forester, Note, Ниву пришлось продать(((

NIVATOR:

Есть ещё корды в размере 215/65/16.Бюджетнее гудрича .

На них и смотрю,.....а кто подскажет вылет на  дисках  ЕТ = 58 по заводскому а на литье допускаеться  40 ? почему

 
Kuzmich
Пора Лечиться
литье шире, под более широкую резину.

 
Сергей$
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Forester, Note, Ниву пришлось продать(((

Kuzmich:

литье шире, под более широкую резину.

Сейчас по инету пробежался  понравились вот такое литье  http://market.yandex.ru/model.xml?model … 3545419815 но блин там ширина 6,5 против штатных 5, интересно сильно за крыло выступать будут, и задевать ни чего внутри не станут?

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
я 192 без лифта и резки точно не влезет.
ультимейт резина которая встает без резки и лифта - фбел-253
если более менее чтоб по дорогам ездить - к-139 smile

 
Артём Василевский
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Баклажанчик-315192
на ниву хорошие варианты это вл-30 или я-569
или вот эта http://www.topof.ru/shop/%D1%88%D0%B8%D … Safari-500

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
я -569 неплохо, но тоже либо потребует ограничивать хода на сжатие, либо резать арки.
ФС500 не считаю резиной для нивы, т. к. слишком жесткая.
про вл-30 12ти слойную я умолчу smile
8ми слойная это страшный дефицит.

 
T666
Я тут новенький
Откуда: от туда
ТС: ЛЕСОПИДИСТ
у меня одно литье на 40 второе на 30 и ширина 6,5 и все нормально.резина и 511 не очень.лучше кама 515 но она на 15.кордиант тож был-продал не понравился не для нивы.поставил гудрич ал терран и зимой езжу-супер,но лифтовал.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ

Сергей$:

там ширина 6,5 против штатных 5, интересно сильно за крыло выступать будут, и задевать ни чего внутри не станут?

если корды ставить собираешься то по любому литьё покупать пийдёться или диски от шевроле нива. на стандартный  нивовский диск корды по ширине не налезут.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Почему корды не для нивы и  чем АТ лучше МТ при езде за кладами? Корды влезут на родные нивские диски,правда середина будет изнашиваться.Диски на 16 подороже 15х,но зато с резиной проблем не будет если что случится.205/70/15 колёса очень маленьке,все кто на них ездил в основном на пузо садятся.Вроде ещё у Шрэка на 215 колёса были, ноо там тоже АТ какоето.

 
Сергей$
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Forester, Note, Ниву пришлось продать(((

T666:

у меня одно литье на 40 второе на 30 и ширина 6,5 и все нормально.резина и 511 не очень.лучше кама 515 но она на 15.кордиант тож был-продал не понравился не для нивы.поставил гудрич ал терран и зимой езжу-супер,но лифтовал.

а чем кордиант не понравился?

 
T666
Я тут новенький
Откуда: от туда
ТС: ЛЕСОПИДИСТ
они для уаз больше подходят.на кордах надо в грязь с ходу,а подвеска на ниве слабенькая-жалко, если по тихоньку они сами себя зароют.в местах где на кордах ездил в напряжении,то на гудриче на легке.я про то что на АТ зимой без проблем езжу.хотя зим.резина есть и не ставлю.да 205/70/15  маленькие,у меня гудрич 215/75/15

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
На ниве по грязи надо ехать:2 пониженная и тапка в пол.В натяг она не едет, двигло не то.

 
T666
Я тут новенький
Откуда: от туда
ТС: ЛЕСОПИДИСТ
я и так делал и этак.итог один.вытаскивали головастиком раза с 4 или 5 и то рывками.ВЛИ-5 пройдет дальше.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
купил ниву - вот тебе в помощь форум нива 4х4.
http://www.niva4x4.ru/

про шины там давно все трется.

вот в этой теме. вот кстати и обсужде6ние про корды
http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=1 … start=2010

а вот про вылет там в FAQ статейка есть.

ширина шины ширина диска вылет
175----------------------5J-----------ET58
185----------------------5J-----------ET52-58
195----------------------5,5J---------ET48-52
205----------------------6J-----------ET42-48
215----------------------6,5J---------ET38-45
235----------------------7J-----------ET20-30 за исключением 235/85
235/85------------------7J------------ET10-20
245----------------------7,5J---------ET10-22
30/9,5-------------------7,5J---------ET10-22
31/10,5------------------8J-----------ET0-10
обсуждение- здесь http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?p=477806

  03.12.2012 23:54:46:
T666, мне так очень понравились и 511.  смоотря где и как кататься. если 80 % город 20 % деревня/бездор и т.д. то- по-моему нормальный вариантю шины нужно подбирать индивидуально под свои условия эксплуатации.

 
T666
Я тут новенький
Откуда: от туда
ТС: ЛЕСОПИДИСТ
ты прав.если как у тебя еще нормально.а у меня один гололед и колейность,песок на дороге редкость.на и 511 из колии выезжать опасное дело.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
T666, соглашусь - вот что точно и511 делает плохо - так это выезжает из колеи.

 
Сергей$
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Forester, Note, Ниву пришлось продать(((
На авто есть вибрация, появляеться ближе к 80 км/ч ,   скорей всего связана с недавней заменой раздатки.... подскажите где могут  быстро и качественно убрать вибрацию,  теорию знаю но у рук не было, так что лучше доверюсь спецам wink

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Сергей,вот и ты столкнулся с прелестями нивы!wink Попробуй отрегулируй на любом подьёмнике,но не факт,что пропадёт.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Сергей$, посмотри обязательно крестовины карданов - и смажь их/или замени. у меня такое было - при приближении к 80 км вибрировал зад. в итоге - заменил крестовину кардана и все стало хорошо, а раздатка былва ни при чем.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула