Как распознать двигатель ЗМЗ ? - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
M***G
Забанен
Мучает вопрос. Как распознать двигатель ЗМЗ ? Собираюсь купить 421 у одного знакомого, из недочётов (требует шлифовки ГБЦ) по словам двигатель откатал 30 т.км , точнее был поменян блок в сборе с коленом и поршнями, а Гбц поставили бу от волги. Голова пропускает немного масло (требует шлифовки). Хозяин двигла поменял его на 406 инжекторный. По цене прежний отдаёт за 5 со всеми навесными и может даже в рассрочку. Только я то хотел двигло с задним сальником коленвала, а не с набивкой но 421. Но чего то я запутался в этой математике т.как не силён в этих движках. Конкретно мне нужен  421 с сальником, но он убеждает, что с набивкой тоже проблем не будет (якобы) но насколько я знаю, верхнюю набивку без снятия колена не поменять, да и вообще набивка вещь не надёжная. Подскажите пожалуйста какой лучше ???
 
г***ч
Гость
А была ли вобще когда то набивка на 421? Просто не где такой инфы не видел.

P.s 421 это умз, а змз это 410 3л с набивкой.
 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Конечно с сальником особенно с импортным Rubena например  размер  80*100*10 !!!  Набивку придумали еще когда коленвалы были деревянные...  Так что ни о какой набивке речи не может быть!!!

А с сальником по идее движки последних лет должны быть...

 
garag
Гуру автомобилистов
Откуда: Бабаево
ТС: Газ-69 + ISUZU
MiG, Набивку поменять можно не снимая к-вала (но хлопотно). а определить с сальником или с набивкой просто, если маховик на 4-х шпильках - значит набивка, а если на 7-ми болтах -значит сальник. Но по моему на всех ЗМЗ кроме 406 и далее , стоят набивки а на УМЗ (последних) стоят сальники.

 
Kuzmich
Пора Лечиться
421 должен с сальником идти

 
Артём Василевский
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Баклажанчик-315192
на блоке штамп или отливка 421-....... а если заглянуть под маховик - увидишь, что там есть! но 421 обязан быть с сальником!

 
M***G
Забанен

Kuzmich:

421 должен с сальником идти

Ну вот! А хозяин двигла утверждает что у него Волговский-тобишь (ЗМЗ). Но стоит сальник и двигатель на АИ-92. Я ему , то типа может быть у тебя 402, а он утверждает, что 421. А я уж вроде и предоплату ему дал. Х.З чёго и делать? P.S/ Имеет смысл его вообще покупать ??? И вообще какой лучше поставить, что бы на Белке кататься ??? На У.Буке много чего написано, но всё же !

  29.11.2012 19:21:46:

garag:

Но по моему на всех ЗМЗ кроме 406 и далее , стоят набивки а на УМЗ (последних) стоят сальники.

А какой лучше ??? Вот в чём вопрос .
 
г***ч
Гость
Читай что на блоке написано, а не то что хозяин говорит.

Лучше Умз 421 или змз 409.

  29.11.2012 19:35:59:
 
garag
Гуру автомобилистов
Откуда: Бабаево
ТС: Газ-69 + ISUZU

MiG:

29.11.2012 19:21:46:

    garag:

    Но по моему на всех ЗМЗ кроме 406 и далее , стоят набивки а на УМЗ (последних) стоят сальники.
    Исходное сообщение

А какой лучше ??? Вот в чём вопрос .

УМЗ- Лучше !!!

 
Kuzmich
Пора Лечиться
417 нормальный прет не хуже 421 отличаются моментом на низах, 421 едет до последнего а 417  быстро здыхает когда не хватает силенок и обороты падают,  т.е. если е.ашить то пох какой, а если аккуратненько на низах то 421.

 
M***G
Забанен

Kuzmich:

а если аккуратненько на низах то 421.

Хм   !  Это ЗМЗ или УМЗ ?
 
garag
Гуру автомобилистов
Откуда: Бабаево
ТС: Газ-69 + ISUZU

MiG:

Хм   !  Это ЗМЗ или УМЗ ?

MiG,  УМЗ !!!

 
M***G
Забанен
Чё го получается зря затеял покупку как выяснилось 402:sad: Блин ! Спросил же человека 421 ? Что интересно, как он мне говорит, что теперь уже 402 это и есть 421 только змз. Вобчем пойду в отказ. Если кому нуна - уступаю двигло
 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
змз402 и умз 421 совсем разные двигатели. на змз402 стояла только набивка и ещё одна болезьнь - это постоянно пробивает прокладку ГБЦ

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Чуловек долбоеб дилетант, если УМЗ и ЗМЗ для него одно и тоже. Совершенно разные моторы, сходство только визуальное. 402-х как грязи, а 421-й надо поискать.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула