Подскажите по автошколам - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
ДРЮНЯ
Автолюбитель со стажем
Откуда: ВОЛОГДА
Ищу автошколу для жены.Какую выбрать автошколу чтобы можно было сдать без проблем.Всем известно что валят по страшному сейчас. Как говорится ментовскую школу.Посоветуйте.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Вчера дочь сдала на права. С первого раза. Теория без ошибок, город 1 балл ( 3.4. выбрал скорость движения без учета дорожных и метеорологических условий) зажигала видать на гололеде и на матизке в яму заехала. Она говорит, мол и ямки то не было совсем. Училась в Форсаже. Все зависит от инстректора, но троих точно знаем. Огромные претензии к организации и планированию учебы. Училась с мая месяца, посещала все занятия, но директор и ее зам, распределяли часы не последовательно, т.е. вместо того чтоб дать откатать например 10 группе, часы отдали следующей, в результате ребенок выкатывал долго часы. Ходили ругались, короче в октябре выдали бумагу что она закончила обучение в в  начале сентября blink На вопрос почему не выставляли на экзамен? так часы типа невыкатаны, короче теорию сдала только в начале октября, а на город-площадку школа выставила только в эту субботу.

Короче машин видимо мало, не справляются, а народ берут. Супруга в 2010 там же училась,совсем другая история была, все понравилось и организация учебы и инструктора. Сдала город со второго раза.  Но с дочей альтернатив не было, ей требовалась юношеская автошкола т.к. 18 не исполнилось. Подружки в автошколе Водитель учились, уже с правами давно (хотя начинали в одно время) тоже нравится, все сдала с первого раза.

ЗЫ: если филонить не будет, все выучит и наездит положенные часы, то сдаст. Не слышал чтоб валили за просто так.

 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз
В "движение" не советую, хотя когда я учился там, то преподаватель очень хороший был (сейчас другой), здание сейчас у них новое, раньше было в подвале. Машины там 2115 и хонда аккорд! была еще 10ка. Неплохая школа досааф, преподают очень неплохо. площадка неочень.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Только не в Форсаж (геморрой с часами катания).
Сам я учился в Шумахере (может уже и нет такой школы: 6 часов за рулем и на экзамен)

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
В  "Орлан" и "Вираж"  - не советую.
в "Орлане" - знакомого, откатавшего всю программу так и не довели до экзамена, свидетельства не выдали, парень еще пол года ки ним таскался, но на экзмен его так и не выставили. плюнул и ушел.
С "Виражом" отдельная история - "разводят"  на дополнительное вождение, специально деля экзамен на 2 части - на площадку  - один день , а  город  - через 2 недели, "а чтобы вы не забыли, как ездить - возьмите дополнительно ..."
помогал одной ученице получить свидетельство в "Вираже"  - договор  - "Филькина грамота", куча нарушений законодательства. Говорят, что кто-то за ними смотрит извышестоящей инстанции, поэтому, типа "не хотите учиться - не учитесь. деньги обратно не отдаем". и все такое.
Сам учился в "Форсаже" - сдал все с первого раза. Но здесь советовать не  буду - я лицо "Заинтересованное", т.к. тесно с ними связан.
master keyFRAER все претензии передам для рассмотрения учредителям "Форсажа".

По разговорам неплохая школа "Политехник" и "Феликс".

ДРЮНЯ, " в данном случае лучше выбрать ту школу, где лучше учат, а не где "у нас с ГИБДД все на мази" - во-первых, у кого "все на мази" так никогда не скажут, а во-вторых используют это для своих интересов, по-слухам, как тот же "Вираж". - пришел учиться к ним- сдашь только у них. или - в "черный список", но это, повторюсь только то, что я слышал от их учеников.

сдача экзамена - подтверждение того, что ты умеешь, и знаешь.
у самого супруга училась в "Форсаже" но 2 года назад. все сдала с первого раза.
но ни "рекоммендовать" ни "не рекоммендовать" эту школу не могу по вышеуказанной причине.

Отредактировал Volant (29.10.2012 09:10:57)

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Volant:

master key,  FRAER все претензии передам для рассмотрения учредителям "Форсажа".

Где ж ты раньше был??? ну сейчас то все закончилось, но нервы помотали. Основная проблема в выкатывании часов. у моей так конкретно получилось так, ей надо часы катать, а все занято т.к. записались на вождение из следующих групп (т.е. если моя например была в 10-й, то катали 11-ю и 12-ю, соответственно для 10-й свободных часов небыло). ИМХО, Вы если набираете столько народу, то увеличивайте парк инструкторов-машин или не давать часы следующим группам, пока не откатала предыдующая. Если у предыдущей ученики сами тормозят (заняты или не горят желанием сами кататься) то свободные часы отдавайте следующей. вот как-то так.

Volant:

ДРЮНЯ, " в данном случае лучше выбрать ту школу, где лучше учат, а не где "у нас с ГИБДД все на мази"

Абсолютно согласен, главное желание учиться и учить, а не ходить для галочки. Если ученик имеет должный уровень подготовки, то фиг он и на теории завалится и на практике его не завалить. Еще раз про свою дочь. У нее все билеты решались без ошибок. Что было ей не понятно, она не зубрила, а задавала вопросы преподавателям и тот, как говорится, объяснял на пальцах. Ну и я ей так же на пальцах многие моменты объяснял.  Уже после того как она сдала город, инспектор задал еще вопрос, мол а где ты еще тут могла припарковаться (она то на матизке в щель между припаркованными авто залезла)? а моя, так тут в любом месте можно парковаться, что на этой стороне, что на той  т.к. улица с односторонним движением... ИМХО получать надо знания и навыки вождения, а не права.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
У меня так жена вообще безо всяких автошкол обошлась и сдала с первого раза, так что проблема с гайцами по-моему надумана. Умеешь и знаешь, значит сдашь, а накосячил - приходи ещё. А какие-то чёрные списки вести, ну его нафиг, никому это не надо, разве что уж совсем отмороженный сдавальщик попадётся, того поневоле запомнят.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
master key,  у них для обеспечения своевременной "выкатки" была сделана централизованная программа составления графиков вождения. В итоге половина учеников не являлась на заянятия по тем или иным причинам.
сдедано это было с целью ускорить процесс откатки часов вождения, а также для того, чтобы преподаватели  не "левачили" в рабочее время.  но получилось все наоборот. сейчас вот сдят расхлебывают кучу жалоб.

Поселянин, у меня как-то знакомый сдавал 6 раз - 5 раз он попадался на одного и того же Гайца. на шестой  -  на другого - и сдал.
весь вопрос был только в том, что в первый раз он не согласился с результатами экзамена и стал спорить с инспектором ДПС, ну и нарвался.

 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз
в досаафе, когда сдавал город меня специально валили, пол часа катал (с кат)

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Я на С кат. весной с 4 раза только сдал, после того как договорился, т.к. имел неосторожность не понравиться Голубеву  он пробил мои штрафы (там около 60 разных нарушений), написал какие то закорючки на экз листе и меня валили в городе, теорию и площадку все с лету - тут не завалишь, а город пипец: 3 раза валили - гоняли по мелким улицам заречья кругами, хотя салаг 18 летних, которые и не понимают как ездить, давали только по прямой прокатиться и за ксивой отправляли.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Насчет списков... т.к. с нашей школой возникли проблемы на ровном месте из-за не выставления на экзамен (площадка-город), хотя внутренний был сдан на отлично и у инструкторов не было претензий к вождению по городу, пытались обратиться в другие школы что с ними сдать экзамен. НО везде отказали под тем или иным предлогом. Ситуацию мне потом объяснили. Ведется неофициальный рейтинг школ, смотрят какой уровень подготовки, сколько аварий совершили выпускники той или иной школы ну и проч. Поэтому и не берут себе учеников других школ, плюс договоренность между школами.

ЗЫ:Volant, Ребенок не пропустил ни одного занятия, о том что она летом будет отсутствовать 3 недели было оговорено перед началом занятий. К началу практического вождения она уже вернулась за 2 недели. Откатала тренажер и сдала внутренний экзамен, но к вождению не могла приступить, т.к. время было расписано за следующей группой и типа свободных окон у инструкторов не было.

ЗЫЗЫ: А вот супруга 2 года назад отучилась, так только положительные впечатления. Если нужно, могу пофамильно назвать хороших инструкторов с их взгляда. Ну чтоб всем там подряд люлей не выписывать :)

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
Очень хорошая школа на Щетинина пятое колесо называется по моему
Там работает преподом инспектор с Мотора, про него говорят что он идин в гаи правила знает и в спорных ситуациях многие сним сосетуются
Он без знаний - хрен выпустит! Три шкуры сдерет - но выучишь правила

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
идите в автошколу старт, если ездить умеет, то никто оттуда незавалит

 
ДРЮНЯ
Автолюбитель со стажем
Откуда: ВОЛОГДА

Andrew 100:

Очень хорошая школа на Щетинина пятое колесо называется

Тоже слышал про эту школу положительные отзывы. Спасибо мужики за советы.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
очень не плохая автошкола на прядильщиков 9. соучередитель данной школы бывший сотрудник и преподаёт теорию сотрудник ГИБДД. при приёме конечно говорят что сдают только 50% учиников но насамом деле этот процент гораздо выше. данных людей знаю лично, косяков за ними небыло.

 
ДРЮНЯ
Автолюбитель со стажем
Откуда: ВОЛОГДА
shhuk: Спасибо за информацию.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Встал вопрос в какую школу отправить сына обучаться на права. Может кто сталкивался или владеет определенной информацией. Где, сколько, по чем, качество преподавания... В Череповце.

 
серж горелый
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда-вытегра
ТС: нива 2121
Случайно ни кто не знает сколько стоит на "Е" учиться?

 
HUNTER
Автолюбитель со стажем
Откуда: Анапский я
ТС: УАЗ

Герыч:

Встал вопрос в какую школу отправить сына обучаться на права. Может кто сталкивался или владеет определенной информацией. Где, сколько, по чем, качество преподавания... В Череповце.

Ага! и про Вологодские можно?)

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL

Герыч:

Встал вопрос в какую школу отправить сына обучаться на права

Герман, мысли реально! Ни одна автошкола не даст знаний достаточных для жизни на наших дорогах. Сына научишь сам! А автошколу выбирай ту, у которой больше процент сдавших на права. У них ведётся такая статистика. Именно так я поступил когда восемь лет назад отправлял жену учиться. Проехался по автошколам, выбрал с самым большим процентом сдавших. В то время это был "АвтоКласс" на пр. Прбеды 105. А программа преподавания у них у всех стандартная.

 
Vitek Medvedъ
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Нива, ниссан максима
У меня жена училась в Автообуче. Преподаватели нормальные, машины хорошие, сдала с первого раза.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Гера в военкомат отправляй учится, а там сразу в армию))

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
- В бок старенькой "Нивы" влетает "Нексия" ехавшая на красный свет. Из "Нексии" выскакивает гламурная блондинка, а из "Нивы" пожилой мужчина, качает головой и спрашивает:
- "Девушка, Вы хоть на права-то сдавали?"  А та в ответ:
- "Да!!! И в отличие от тебя, козёл, много-много раз!"

Простите, не удержался...

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Кстати мысль, я вроде видал ДОСААФовские машины в городе.

 
villap
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевроле

Pahan:

военкомат отправляй

старшОму предлагал, чёт как-то не очень там хотят...
и тока на категорию С... мне не понятно, сам не узнавал...

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула