Парусный катамаран! Айда на воды! - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Поздравьте, Други и Подруги меня с новым приобретением. Мечты должны сбываться, ибо нафиг тогда мы небо коптим.

  Вчера собрали его со старым хозяином (золотой человек и жена и трое детишек) его в поле, чтоб проверить комплектность и состояние. Достали и подняли грот (парус) - как он загулял! Ох!!....   6м в длину, 2,8 в ширину. мачта с баллонами - 8 с копейками.
  Это фотка Сергея, но он вот такой и есть))
Парусный катамаран! Айда на воды!

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
вот он еще, правда красиво?
Парусный катамаран! Айда на воды!

 
Bad Girl
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ 21213
Вовка, поздравляю wink тебе осталось еще небо покорить smile

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Вова и какие планы? Моря океаны)?

 
ДЖиН
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
Поздравляю, 7 футов под килем!!!

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда

BackOut:

Вова и какие планы? Моря океаны)?

Ох.. планов на четыре жизни с хвостиком.  Белое море и онега

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
У меня тоже в планах Белое море.
Только на лодке пвх...
А так да, вода интереснее грязи, до таких мест красивых можно легко добраться.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Клёвая штука, поздравляю!

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов
Borodawwmc35, поздравляю!!!
Жаль через 10 дней навигация заканчивается

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Володя,мои поздравления!

 
diesel
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: буханка
Поздравляю тебя !!! тоже засматриваюсь на такие штуки.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный

 
Иваныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: Nissan-Patrol , Scandic-600-sdi
у меня вот вопросик по правам ! нужна ли категория управление парусным судном на данный катамаран - вроде как нужно и в нашей области насколько я знаю такую категория не получить?

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда

voka:

у меня вот вопросик по правам ! нужна ли категория управление парусным судном на данный катамаран - вроде как нужно и в нашей области насколько я знаю такую категория не получить?

На парусный кат по площади паруса, НО на кат с корпусом. "Тайфун" - это спортивный разборный надувной. И он ни подо что (пока) не подпадает. Как скутер на дороге. Т.е. шлем или на воде, спасжилет и все что положено, должное быть.
  Как кроссовый мотоцикл и гонщик: есть бумага от мотофедерации на мотик и в этой бумаге прекрепленный гонец - можешь с этим ездить хоть к черту на рога и ни один гибон его не отберет.
  В этой теме есть МАРИНС - она выдает на судно доки, а не ГИМС. Понятно, что наше любимое гос-во когда-нить скоро сделает и тут козью рожу, но пока все по честному.

  Кому интересно - поштудируйте вот тута http://gik.fordak.ru/index.php?board=30.0  оччень дельный сайт в своем роде для этой темы. Нет ничего невозможного ;)

  23.10.2012 07:24:32:

Alexx:

Жаль через 10 дней навигация заканчивается

Эх.. Не говори. Вчера думал,что сегодня еще успею на пару дней в пески, но умом понимаю, что пока приеду и нормально соберу - стемнеет. Значит ночевать и с утра выходить, но ведь его еще нужно потом разобрать и высушить. не... придется терпеть до весны(((( Был бы в отпуске, а за два выходных - одно ерзание. Слишком короткие дни стали.

  23.10.2012 08:38:48:

BeHuKoB:

У меня тоже в планах Белое море.
Только на лодке пвх...

))) а ты знаешь, что сие есть для местных МЧС - настоящие бедствие  хуже саранчи. Хотя нет. Напасть для них - каякеры и байдарочники в первую очередь. Их тушки постоянно вылавливают где-нить на островах и количество утопленников никак не совпадает с количеством заявленных в эту акваторию. местами гроздьями висят, аки виноград. это я к чему? Море Белое  - не лужа. Я же с 2007 года перемалывал в мозгах и поверь рассматривал и твой вариант.
В том году уже хотел преобресть "Ветер" - всетаки финансы и скорость сборки-разборки.... Разум сказал: "Не муди - я с тобой тонуть не собираюсь" и был прав. В конце концов с какой целью ты хочешь в Белое море? (спросил я себя) Я турист и я хочу протоптать ногами те острова, что всегда видел с берега в бинокль и я хочу пройти горло белого моря, чтоб закольцеваться, а для этого нужен серъезный аппарат. Можно еще подумать о топливе для мотора, на трех-недельный поход.  Две двухсотлитровые бочки мне куда покласть???Не... Мотор в задницу - только парус.
  "Тайфун" в три балла идет с максимальной скоростью. После пяти баллов ребята его сделавшие ничего не обещают хорошего - т.е. запас прочтности мне позволит пройти "Горло" даже одному.

  Не надо в Белое море на ПВХ - ничего ты на ней не увидишь. Ни Че Го, поверь мне. На Белом Озере судака дорожить - это да, но для глобального... Лучше бери еще один "Тайфун" и пойдем двойкой. Реальной командой в реальный поход

 
kreks
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Боевой прыгающий СЛОН
А корзина на мачте где??? или все по навикам теперь???

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner

Borodawwmc35:

  23.10.2012 08:38:48:

BeHuKoB:

У меня тоже в планах Белое море.
Только на лодке пвх...

))) а ты знаешь, что сие есть для местных МЧС - настоящие бедствие  хуже саранчи.

Да, про это наслышан. Говорят народ на байдарках на Соловки ходит...
Я не совсем псих. На Белом море был, хотел от Архангельска до острова Мудьюг дойти, каких то 7 км моря, не получилось.
Хорошо вода теплая была в июле, наплескало прилично. Ночевал на острове, еще и приливом залило, пришлось из палатки в лодку забираться спать.

Вот пример есть, интересный отчет
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=3& … eply_21464

В июле, да аккуратненько между островами ходить можно.
Лодка с мотором 20 сил позволяет "спрятаться" на острове если что.
Да и опыта Онежского не мало.

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
Владимир, поздравляю от всей души!!! Это действительно, та золотая мечта, которая будет сбываться каждый год и никогда-никогда не растворится ....!!! Поздравляю!!!

 
garag
Гуру автомобилистов
Откуда: Бабаево
ТС: Газ-69 + ISUZU
Borodawwmc35, Поздравляю. Нет слов!!!

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Вот и случилось - первый пробный выход от Гориц до белого озера и обратно.
Долго тупили, пока собирал, раз пять разбирали палубу, чтоб впихнуть что забыли или развернуть трубу))
Парусный катамаран! Айда на воды!

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
через часа четыре получился вот такой кораблик
Парусный катамаран! Айда на воды!

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
где-то в 17.30 подняли паруса и тронулись в путь
Парусный катамаран! Айда на воды!

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ветра практически небыло, но против течения кат умудрялся уверенно чапать 4-5 км
Парусный катамаран! Айда на воды!

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
вечером встали на ночевку
Парусный катамаран! Айда на воды!

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
на след ден подошли к затопленой церкви
Парусный катамаран! Айда на воды!

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
.
Парусный катамаран! Айда на воды!

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула