Шноркель: Установка, выбор заготовок и производителей. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4
Tmp7
Гость
в сантехнике есть хомуты под шпильку, я на такие крепил
 
Tmp7
Гость
вот такие
Шноркель: Установка, выбор заготовок и производителей.
 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
а надежны ли будут эти шпильки при встрече с ветками  ??? не долго и просто выпилить пластины и крепить их болтами к верхним и нижним болтам рамки

  29.08.2012 17:33:09:
http://vologda4x4.ru/img/users/2009/02/ … orkel_.jpg
видно как крепится самодельными пластинами, внизу по крайней мере.

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
если интересно, в прочем в нете можно много накопать.
плюсом режешь часть трубы и привариваешь к ней трубку чтбы можно было сапун двигателя натянуть.
Шноркель: Установка, выбор заготовок и производителей.

 
КАСАРЬ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Никольск
ТС: Уаз 469Б и Уаз 3162
я почти так уже сделал!

 
ДЖиН
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
Romario, а фильтр от чего?

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
3160 а крепить на крыло это уже как душе понравится
но корпус фильтра надо сравнивать ценники в разных магазинах где то можно и меньше тыщи найти а где то и несколько, что не адекватно кусочку круглого железа...

 
hitryi_gad
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: BMW X5, НИВА 21310
я до вас с 10 го раза только дозвонился. и Простите меня пожалуйста, но за шноркель (просто труба без насадки) 6300, это помойму перебор... поправьте если ошибаюсь.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
hitryi_gad,

Позвольте у Вас X5 бехер и Вам жалко на Ниву 6300 за ШНОРХЕЛЬ.
В сантехнике можно дешевле купить.

PS. Есть тема для НИВОводов, там можно подробнее узнать что да как.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4

FRAER:

... Позвольте у Вас X5 бехер и Вам жалко на Ниву 6300 за ШНОРХЕЛЬ. ...

Саша, при чём здесь Х5?...

6300 р. для Нивы действительно дороговато.

На Джимни новый шноркель стоит 3800 р.



Но и стоимость не Off-road магазином формируется.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Ну на НИВУ он не обязательно должен стоить так же.
А может и 3800 это очень дорого.

Dep:

Саша, при чём здесь Х5?...

Сравнение.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Экономия должна быть экономной. Тем более, если речь идёт о русской машине.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Флудану немного.Когда брал шнорк на НИВУ сравнивал цены.На ИНОМАРКИ было дешевле чем на УАЗ и НИВУ,

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Ну тогда я вообще логики никакой не вижу huh
Массовость в России Нив и УАЗов на лицо. Соответственно конкуренция производителей "хоботов", в т.ч. и российских должна быть выше + понятие того, что владелец отечественного авто не готов покупать дорогие принадлежности.
А тут мы видим, что "хобот" иностранного производства, на довольно не распространенный в офф-роуде автомобиль в два раза дешевле.

ИМХО есть на Ниву недорогие варианты, просто нужно поискать.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Dep:

Ну тогда я вообще логики никакой не вижу

Что то я не заметил массового производства шнорхелей в Росии. Все забугорные. А как мы знаем, чем больше партия тем ниже себистоимость и соответственно цена. Так вот думаю что для иномарок шнорхелей производят на порядки больше чем на Ниву или Уазик. Плюс опять же много контор которые производят откровенное говно, но по очень низким ценам. А с учетом того что большинство нивоводов и уазоводов клепают себе шнорхеля из канализационных труб, то спрос на заводские совсем мизер.

Приведу свой пример. Требуется заготовка ключа. Завод готов ее сделать. НО партия 20т.шт  и цена как на другие заготовки.... могут сделать и 5 тыс шт, но по деньгам выходит примерно как и за 20т.шт.   т.е. в 4 раза дороже.   А мне вообще надо было всего 2-3т.шт.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Не буду спорить, тем более про ключи.
Экономические и рыночные механизмы мне известны.
Описал лишь фактическую ситуацию. Машин не много, в т.ч. и по всему миру - шноркель (не говно) стоит дешевле.

 
hitryi_gad
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: BMW X5, НИВА 21310
Спасибо за коментарии..
Действительно не вижу смысла сравнивать Х5 и Ниву.
Просто я не понимаю. как простая труба стоит таких денег? Причем это просто труба, без креплений под капотом. Крипления должен сам сделать....
Итог: В Москве поищу этот шнорхель, когда узнаю цены, отпишусь, если кому интересно.
А по факту, помойму Х5 содержать дешевле чем Ниву....

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Может и дешевле, но ты сильно удивишься московским ценам.

http://niva-club.net/viewtopic.php?f=18&t=7990

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4

Andrew 100:

Тут дело в том, что таким спортом и таким увлечением как наше изначально занимаются люди не бедные, и готовые тратить деньги на разные приблуды.

Ага,именно поэтому,все занимаются колхозом и покупают друг у друга б\у запчасти. А ещё "небедные люди готовые тратить деньги на приблуды" торгуются с пеной у рта.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4

hitryi_gad:

я удивляюсь тому, что Нива это отечественный авто, и априори запчасти на него должны стоить дешево....

Шноркель не запчасть! Шаровая-запчасть,а шноркель,лебёдка,силовик-доп. оборудование,причём рассчитанный на тяжёлые условия эксплуатации! Не катафоты какие нибудь за 3 рубля.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Ни когда не забуду, что мне сказал Борис Гадасин (надеюсь здесь ни кому не надо рассказывать кто это),так вот, я имел неосторожность пожаловаться, что наш спорт не дешев..... он сказал: " нет денег на машину-купи кеды и занимайся бегом. " На тот момент у Бориса ближайший соперник имел бюджет в ТРИ раза больше (чемпионат по ралли рейдам).

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Не буду создавать новую тему. Задам вопрос тут.

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, куда и при каких условиях лучше направлять воздухозаборник шноркеля?
У меня есть опасения, что если я его разверну вперед, то в дождь мотор насосёт воды.

Шноркель такой:
Шноркель: Установка, выбор заготовок и производителей.

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
Денис, шнорхель как раз нужно разворачивать вперед, так как при преодолении водных преград вода отлетает от лобового стекла и если шнорхель будет развернут назад, то вода попадет в него.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Андрей, а в дождь когда едешь, куда его разворачивать?

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
Никуда его разворачивать не нужно
Ведь обычный воздухозаборник стоит прямо за решеткой радиатора.....и ничего туда не засасывает!

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 4

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула