"Вдоль рек 2" - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
Kuzmich
Пора Лечиться
Есть такая мысля пройти маршрут Левый берег вологды - Сухона - Литега. Самое интересное и вроде как неизведанное это доехать до устья вологодского левым берегом р.вологда, штурмануть (или трубы на ней, непомню) Ваксу и пройти старым руслом, с лодки там непроезжаемо, но дорога по карте огибает петлю старого русла вологды. Планируется разведка боем на 29.09. Реально проехать или нет? кто, что думает.
Вот нашел http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?id=874 и http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?id=481&p=1 тут непонятно от куда ехали

Отредактировал Kuzmich (20.09.2012 15:09:14)

 
Tsarev444
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Грейт-Волл Сейлор, АТV, Н2.
Тем летом там катался до....трубы, которая впадает в Вологду, её не мог переехать, объезда нет ......
Но в принципе там, до трубы, в паре - было реально на стандарте пройти...  трасса мне понравилась...

 
Kuzmich
Пора Лечиться
самое интересное за трубой, квадрик бы на разведку махнуть, никто не желает? затраты, доставка мои

 
tmp1
Гость
поехали в субботу...
Как Вариант.. суботней встречи..

Отредактировал Извозчег (20.09.2012 22:37:07)

 
Sanek188
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Ховер 3
Парни до р.Вёкса доедите и её можно штурмануть, но только в устье. Дальше не был, не знаю.

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
Я бы тоже в субботу прокатился. Только где проеду, а не потащат.

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Предлагаю немного усложнить маршрут и заходить с Оларева вдоль вексы - до р.Вологда- усте вол. - по берегу сухоны в Литегу.  Если дождей не много будет, то жести не будет, будет много веток, кустов, пару легких бродов, болотина вэтом году высохла,, Это предположение основано на разведданных и анализа космоснимков, но не исключаю различные сюрпризы)))

Отредактировал Kuzmich (23.09.2012 21:15:19)

 
M***
Гость
чертеж рисуй
 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
Парни я с вами, мешком конечно, но в долгу не останусь

 
Kuzmich
Пора Лечиться

UAZIK:

чертеж рисуй

На планшете не получается, завтра нарисую

 
tmp1
Гость
Один раз, давно и неправдо.. Понимаешь вот есть разница по кустам засраным ездить или по лесам реальным, че те 70 км проблема?
дубль
 
Kuzmich
Пора Лечиться

Извозчег:

Один раз, давно и неправдо.. Понимаешь вот есть разница по кустам засраным ездить или по лесам реальным, че те 70 км проблема?
дубль

Только до устья 70 вроде,  мне здесь интересно разведать, по кустам мы вчера ездили, там где собираемся их немного., Не охота сильно напрягаться и далеко ехать хочеться покатать немного и поотдыхать без напряга,.Напряга на ишмике хватило и половина еще не израсходовалась, надо было с нами ехать... Ну если консенсус будет за вондогу, то  поедем туда или еще куда можно скатать.

 
tmp1
Гость
Ты пойми меню прально ишмик это фанатизьм и жестко и трудно. а то что я тебе предлагаю бл.. круто .. Там не будет трех бродов по шею.. Там будет мрашрут в глуши.. по лесам, и к озеру к брошеному людьми .. Там даже переночевать можно в рыбацкой ночлежке.. 70 км  это максимум 7 литров бенза т.е 150 рублей.. Могу дать..

  23.09.2012 21:35:39:

Извозчег:

Только до устья 70 вроде,

До кубенсукого ?? До сокола 30 и до устья 16
 
M***
Гость

Извозчег:

Ты пойми меню прально ишмик это фанатизьм и жестко и трудно. а то что я тебе предлагаю бл.. круто .. Там не будет трех бродов по шею.. Там будет мрашрут в глуши.. по лесам, и к озеру к брошеному людьми .. Там даже переночевать можно в рыбацкой ночлежке.. 70 км  это максимум 7 литров бенза т.е 150 рублей.. Могу дать..

  23.09.2012 21:35:39:

Извозчег:

Только до устья 70 вроде,

До кубенсукого ?? До сокола 30 и до устья 16

ты про ето  http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?id=1391&p=3
 
Kuzmich
Пора Лечиться
Засунь свои рубли себе куда нить))) У трактора не как у легковушки расход, бензин при пробеге это мелочи, вспомни газека как на нем без проблем и быстро гонять по трассе. Я дык туда на тракторе не потащусь - тупо неохота гнать далеко за тем-же что под носом.

Тема довольно интересная но не на эти выхи.

Отредактировал Kuzmich (23.09.2012 21:49:19)

 
Сидоров
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз-хантэр
А здесь кто нибудь был?Моя дорога на каракате на рыбалку,была....smile
http://maps.yandex.ru/?rt=40.032196%2C5 … 0.00000000

 
M***
Гость
мне предлагали туда за грибами неделю назад,непоехал,газель своим ходом 7км прочапала
 
Сидоров
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз-хантэр
Пару лет назад один подготовленный там точно был но с лебедой,что там сейчас незнаю но думаю что очень весело....

 
Сидоров
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз-хантэр

UAZIK:

мне предлагали туда за грибами неделю назад,непоехал,газель своим ходом 7км прочапала

Кто?Олег?Так он там не былwink
p.s Оказывается у нас общий знакомый...smile

 
M***
Гость
мы про одного и того же олега думаем?? синяя газель
 
Kuzmich
Пора Лечиться
Прошлой осенью от р.Вологда проехали как раз по этому маршруту выходили по правому берегу к огаркову, ездили по треколовским или каракатным следам, оч весело на болоте, но только трактора не сидели, хотя очень оккуратно и местами лётом ехали. Ето как раз и был маршрут Вдоль рек первая глава))) Петли только не было по р.Лосте тупо по правому берегу от самого болота вот http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?id=3505

Отредактировал Kuzmich (23.09.2012 22:07:41)

 
Сидоров
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз-хантэр
А где хоть есть про то?

 
Kuzmich
Пора Лечиться
http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?id=3505 тут из твоего маршрута заснят только ручей , по берегу р.лосты и небольщое описание,  хотели ночевать но передумали и ночью выбирались с болота,  под колесами что то мягкое и вода кругом темень и навики гармины круть... заплутали но выбрались.

 
Петренчук
Мастер вождения
Ну не только кусты .

Вот близко
3. Памятник природы
«Урочище – Тёмный мыс». Выделен в 1963г. по решению
Вологодского облис-полкома № 98 от 29.01.1963г.
50 Мыс у р.Вологда
Вологодское:кв. 59,60
Ландшафтный,научное
Пойменный Черноольховый лес с участием
вяза шероховатого насеверной границе его
ареала. Заказной режим охраны.
4. Памятник природы
«Урочище – Векса».
Выделен в 1963г. порешению Вологодско-
го облисполкома №98 от 29.01.1963г.
18 Вологодское :
кв. 56  и неустроенные земли
Ландшафтный,научное
Черноольхово-вязовый лес в пойме р.Векса.Заказной режим охраны

Урочище Векса было заселено задолго за пару тройку тысячилетий до Р.Х,.

Озеро Молотовское , остров Бабанов , урочище Княжево .
И еще один польдер у Литеги ?
Заодно можно узнать куда сокольские телят пасти на баржах возили .

Кузьмич , а к Литеге можно и не доезжать , пару лет назад от карьера на первой сокольской развилке шли
колеи в сторону Сухоны . раньше  для обьезда шлагбаума  мимо карьера была дорога выходящая на поля перед развилкой .

 
tmp1
Гость

Kuzmich:

Засунь свои рубли себе куда нить))) У трактора не как у легковушки расход

Че 30 литров))))???
 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула