Тема масла в мотор, актуальна для всех. Делимся личным опытом. - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
  • Vologda4x4
  •  » РЕМЗОНА
  •  » Тема масла в мотор, актуальна для всех. Делимся личным опытом.
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 … 7
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Вот как пример, человек часто говорит, мол лил только оригинал причем у дилера. Оно конечно замечательно, но знаю кучу примеров, когда эти *сильно не хорошие люди* принесенное тобой масло и фильтр откладывают в сторонку и приспокойненько отдают машину, мол маслице тебе сменили. А через некоторое время у человека возникают разного рода проблемы с движком.  Причем один человек делал предъяву, мол вы *лица нетрадиционной ориентации*, даже грязь со старого маслянного фильтра не убрали, на щупе чернота непонятная, воздухан тоже не заменен...

Но не в этом суть, дело в том,  что сами масла поставляются как страны третьего мира... Я конечно не сильно в это верил, нафига производителю делать разное масло, линии там перенастраивать и проч. Все думал что это простая подделка. Но почитав тут http://www.2112.ru/showthread.php/23726- просто оглох. Вот что хочешь то и думай...


Из всего этого возникла мысль, а мы то сами что льем? через какой период? что там в потрохах? Ведь многие частенько в мотор заглядывают и своими глазами видят как "работает" масло.
Хотел в тему про муки выбора авто, и про то как его новое обслуживать, но решил в отдельную тему


вот чуть-чуть по ссылке:

Масло Castrol 0W40 пробег без замены 30 000 (межсервисная рекомендация) автомобиль BMW дилерское обслуживание.


 
serega-krt
Автолюбитель со стажем
Откуда: пгт.Кадуй
ТС: Нива21213, skoda octavia
опа полная

 
som
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот Спорт
Очень правильная тема.

 
serega-krt
Автолюбитель со стажем
Откуда: пгт.Кадуй
ТС: Нива21213, skoda octavia
знаю  людей которые в сервисе фильт р тряпкой протрут старый, масло не зальют , и все готово сервисное обслуживание  оочень нехорошые люди

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
дилеры вроде токо деньги берут. я себе лью шел синтетику, пока пробег 38т.км. пока вроде нормально , а потом посмотрим.

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
эх, опять ниватор начнет ругаться, стоит только заговорить про лукойл smile по теме - в моем 1,7 до пробега в 122 000 было все время bp visco 3000 10w40 - полусинтетика.
сейчас отъездил почти 5000 км на Mobil Super 3000 X1 5w40 - синтетика. нареканий нет ни по тому, ни по тому.
на замене все же порадую нивку и залью наверное liqui moly molygen 10w50

  18.09.2012 22:04:30:
shhuk, мы например в уазики льем на совесть такое, какое и было заказано. 100%. не все дилеры одинаковы.

  18.09.2012 22:12:12:
а если бы не наши зимы, то вообще бы 15w50 хорошую минералку залил бы

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
я так в сторону statoil смотрю. Отзывы хорошие, ребята в Вологду возят прямо из забугорья. В трансмиссию уже залил. В мотор скоро буду лить. Полусинь.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Я лью в обе машины ESSO 10W40 полусинтетику. Пока все гуд. И дешево и сердито.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara

master key:

Жесть!  а немцы-то не знают...

 
Alex
Гуру автомобилистов
Заливал в уазку М6(халява была),менял через 2-3тыс,дрыгатель после 20тыс.км внутри как новый был.Сейчас залил лукойл люкс полусинтетику,если менять через 5-7 тыс.км,что и рекомендовано при экстремальной эксплуатации,то любое масло работать буит.В кореянку с новья лью кастрол 0w50,меняю через 10тыс.,а не как в инструкции через 15.

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Если заострять внимание на маслах, то есть три момента: 1.Придерживаться рекомендаций завода-изготовителя. 2. Брать масло из-за бугра(желат. в большой таре). 3. Не тратиться по напрасну(смысл лить в УМЗ масло SM, SN?)

 
tmp1
Гость
Лью форд в форд , а менять надо самому, что бы не 3.14здили..В тойоту  хотел залить тойота, но правильные пацаны в спорт авто не дали сказали синтетика жидковато будит залил мотуль..
Если обращаетесь на сто, не отходите от мастера даже на покурить!!!
 
Артём Василевский
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Баклажанчик-315192
Имхо: лукойл - ко всем чертям! даже если менять через 5000км (опыт по жигулям) то мотор изнутри грязнущий, даже открыв заливную пробку и посмотреть на постель распредвала, несмотря уже на все внутренности! после переборки лил полусинтетику мобил 10w40 - внутрь мотора заглянуть приятно! масло меняю на любом двигателе не позже 7500км!
    Мой уаз у прежнего хозяина ездил тоже на лукойле - картина та же! ещё раз повторюсь: лукойл в топку! Сейчас, после переборки подешевле лью роснефть полусинтетику 10w40! замены получаются чаще, чем через 1000 (то воды хлебнет, то пробка сливная потекла)! но отец его в свой уаз льет уже тысяч 50 км, нареканий не было!
    Про диллеров: так как сам обслуживаю автомобили subaru, и разные другие, что приезжают к нам, могу с гордостью сказать, что мы всегда честно меняем всё и вся на любой ТОшке (и в двигателе, и в трансмиссии, и тормозуху, и ОЖ, и все фильтра, даже в АКПП)! Слышал рассказы про мартен, как там откручивают пробку, считают до трёх и закручивают обратно, потом немного доливают и молодцы!
    В свой старый деревенский уаз лью какую то наверно ещё советскую минералку (батя отдал 30 литров)! но там просто пох))

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
Всё время сам меняю. Жалко сервисменам денег отдавать.smile Мобил 5W-50.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4

Good_Vin:

эх, опять ниватор начнет ругаться, стоит только заговорить про лукойл 

А чё ругаться то ? Попробую при следующей замене масла сравнить импортное с ГОСТом(не помню каким).Там и поговорим.

 
tmp1
Гость
Лить то Олег можно... НОО блин лукойл фуфлойл и прочий люксойл одна бодяга..
Что бы зажигалку крутить почти до 10 тыс, а я так люблю))) Нужна хорошая синтетика..
 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4

Извозчег:

Что бы зажигалку крутить почти до 10 тыс, а я так люблю))) Нужна хорошая синтетика

Согласен.

 
Kuzmich
Пора Лечиться
в Уазики: Ессо 10-40 в 409 мотор  замена 5-7 т.км., в 421 роснефть 10-40 замена через сезон/1000км
пузотеры Мобил 5-40 (Синь),лил  в 12ку с нуля до 70т.км мобил 10-40 (полусинь) потом перешел на синтетику, прошла 120 т.км жесткой ежедневной эксплуатации, мотор в идеале. замена через 10 т.км. Надо учитывать, что пробег по трассе 100 км это 20-50 км пробега по городу, в зависимости от сезона.

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Вот мой двиг Toyota c пробегом под 200 тыс. км., на масле Toyota 5w30 из жестяных коробок, последние 50 тыс замена каждые 10 тыс.км. Ранее предыдущий хозяин тоже лил Toyota
Тема масла в мотор, актуальна для всех. Делимся личным опытом.

 
Kuzmich
Пора Лечиться
И это не гуд, мотор помыт или протерли уже, крышка вообще черная, у меня на мобиле руский мотор блестел как нулевый, на 100 т.км когда сальник распредвала менял.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
А я в Шниву с ее рождения лью Лукойл полусинтетику.102000км пробега все нормально.И в уазик буду лить Лукойл, все равно менять практически после каждого выезда(мало кого останавливают непроверенные броды и болотины).

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Лукойл: тоже есть минералка, полусинь и синтетика. Кто-то на менералке обжогся и пишет лукойл гамно!!! А масло (кроме менералки) в принципе для отечественных моторов при обычной эксплуатации не плохое, только менять часто надо 5-7 тыщ т.к. моющие присадок много и оно быстро чернеет, густеет и теряет смазывающие качества. Надо за любым маслом следить: видишь на щупе, что сильно почернело, следовательно потеряло свойства - менять надо.

Отредактировал Kuzmich (19.09.2012 14:42:12)

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Лью лукойл минералку, для потеющего 417-го самое зашибись. Которое масло покозырней, наверное как из лейки выльется.

  19.09.2012 10:30:50:
Кузьмич дело говорит, почернело - меняй и нормалёк.

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
на ниве гоняю на ессо полусинтетике - мотор чистенький. уазка пока ну лукойле т.к. течет

 
tmp1
Гость

Kuzmich:

видишь на щупе, что сильно почернело, следовательно потеряло свойства - менять надо.

А чернеет сразу же, поменял, завел, почернело.....
 
  • Vologda4x4
  •  » РЕМЗОНА
  •  » Тема масла в мотор, актуальна для всех. Делимся личным опытом.
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 7

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 … 7   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула