Авто-мойки, Химчистки. Вологда, Череповец. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Андрей, что за химия в баллонах? Где купить?
Я планировал заехать на мойку самообслуживания на Ярославской ( у меня нет своего Керхера) и там их пеной всё залить, потереть щётками, а потом душем смыть.
У меня под капотом нет технической грязи (масло, бензин, тормозуха и т.д.), там дорожная грязь после покатушек.

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов
Dep, не едь на эту мойку- разочаруешься((((
если сам, то под пошехонским мостом, со стороны Можайского.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Alexx, там тоже можно самому помыть?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Вся химия что была такое впечатление что сделана на основе керосина-соляры, плюс ПАВ немного... так что если просто грязь то хоть автошампунем поливай. Химии в любом автомагазине валом. Хоть в Спорт-Авто, хоть в Орбите. Кисточки щетки в хозяйственных.

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда

Dep:

Alexx, там тоже можно самому помыть?

после 20.00 или 21.00 там один бокс самообслуживания, сейчас и так впустят самому помыть

 
drzlo343
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: пешеход
мылся на мойке возле РИО 24 часа которая-обслуживание вообще не понравилось да и на просьбу сбить глину с днища и мостов(надо то было нагнуться в низ и пройти разок давлением) получил ответ что это не его работа( в итоге ничего толком не сделал да и смотреть на кривое лицо мойщика от увиденной грязи на машине тоже смотреть неприятно было.вывод-надо ездить на автомойку самообслуги

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Вывод другой, для этого я купил себе мойку высокого давления и мою в гараже. Сам как хочешь так и моешь. Еще чутка и можно будет салон мыть.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Самый верный ход имхо - приехать на мойку, убрать все глобальное "говно" экспрессом. Потом приехать домой и с чувством, расстановкой, любовью не спеша - сделать все красиво. Если машин сильно грязный - себе нафачишь и сил сделать все гут не останется.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
После покатух кузов и днище мою сам на Ярославской за 200 руб.
Пробовал мыть на обычных мойках - дорого. С моей малолитражки берут столько же сколько с Хаммера, в т.ч. и за салон.
Собственная мойка - дело накладное, т.к. стоит с нормальным давлением от 20 т.р.

 
drzlo343
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: пешеход
а просто ведерко с тряпочкой не судьба?????))))))))))

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Dep,
Денис я себе взял за 7700 р. ШТИЛЬ.
Мне хватает отмыть всю машину и снизу и сверху и под капотом и с пеной за 120 литров воды.

 
drzlo343
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: пешеход

Dep:

drzlo343:

а просто ведерко с тряпочкой не судьба?????))))))))))

Похоже твоя машина не была действительно грязной wink


FRAER:

... я себе взял за 7700 р. ШТИЛЬ ...

Пробовал такой Штиль после ВП-4 на даче у друзей - давление слабое, отбивает плохо, с засохшей глиной вообще труба.
Буду копить на Керхер.

похоже я просто не ленюсь ее мыть

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
drzlo343, ну чего ты пререкаешься... Размазывай и дальше куски грязи тряпкой по кузову, а ещё лучше губку возьми, чтобы наверняка! Ты, наверное, и арки с днищем тряпкой проходишь...
К чему такие варварские средневековые методы? Не пыль же с машины смахиваем.
Давно уже все придумано и проверено. Только бесконтактная мойка высокого давления!

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Денис тебе не жалко будет выложить около 20 тыр за мойку которая будет сбивать глину не с 20см от кузова, а с 50 см.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
FRAER, пока жалко, поэтому пользуюсь услугами мойки, а полумеру покупать не хочется.

 
ДЖиН
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
Парни, а где можно качественно помыться в ЗШК в Череповце?

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
В пятницу всё-таки помыл под капотом smile


По совету master key обзавелся нехитрыми приспособлениями и поехал на мойку.




По наводке Alexx'a мыл в автомойке ну ул. Можайского под мостом. Там есть один бокс самообслуживания, освещение приемлимое, выдают пеногенератор с моющим средством, щётку, можно брать пистолет для продувки контактов и щелей. Стоимость: 30 мин. - 120 руб. Однако давление ниже чем в мойке на ул. Ярославской.
Очереди не было, ездил ок. 20 ч.

Снял аккумулятор, больше ничего не защищал. Потом облил всё под капотом, пистолет держал на большом удалении, поэтому получилось просто смочить. Облил пеной и начал тереть щетками. Далее смыл с расстояния, осмотрел, где еще грязно и повторил процедуру.

В пене:




Пока мотор обтекал, успел помыть арки, днище и кузов.
Вся мойка заняла 1,5 часа - 360 руб. Образовалась очередь. Мойщик сказал, чтобы я в следующий раз так надолго приезжал ночью. Ну кто же знал...

Перед запуском продул все контакты и до чего смог достать.
Завелась с первого раза, но работала некоторое время неровно, потом погазовал и обороты выровнялись.
Мойкой капота лучше заниматься в жаркий солнечный день у себя на даче, чтобы машина могла отстояться и просохнуть.


До мойки:




После:

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Это че у тя вентиляторы так грязь раскидали. Ладно у меня пропеллер стоит родной, но у тя ведь там ничего нету.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Саша, у меня нет внизу защиты и ничего лужи от агрегатов не закрывает. Плюс ещё бампер высокий. Эту грязь я нахватал на последней Медвежути, когда гнали как угорелые по всем лужам, чтобы успеть в зачёт.
Тогда ещё понял, что нужен либо допсвет на крышу, либо омыватель фар, т.к. головной свет вмиг замарался и дорогу практически не видно было.

 
tmp1
Гость
а я щаз после каждого выезда мою а то неприятно когда грязно , и плевать что тачка не мытая под капотом должно быть чисто, чем такое бабло платить, лучше б со мной созвонился да и мыл бы.. мне мойки не жалко..
 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4

Извозчег:

... лучше б со мной созвонился да и мыл бы.. мне мойки не жалко..

Сережа, спасибо конечно, но в Сокол ездить ради мойки тоже не дело huh

 
tmp1
Гость

Dep:

Извозчег:

... лучше б со мной созвонился да и мыл бы.. мне мойки не жалко..

Сережа, спасибо конечно, но в Сокол ездить ради мойки тоже не дело huh

Она у мну в вологде если ЧЁ)
 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
так все к Извозчигу мыться)))

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Вчера наконец отмыл свою машину.
Снаружи мыл на ул. Можайского под мостом. Там открыли новый светлый бокс, давление в системе ошалелое, даже рука устает пистолет держать. Выдают шампунь с пеногенератором. Всё удовольствие стоит 120 руб. за 30 мин. Двойного тарифа для грязных джипов, как в мойке на ул. Ярославской нет. Короче, рекомендую.
Внутри помыли в Аллее мойки за 310 руб. В этот раз удалось съехать, что это не джип а легковушка ))) Сказали, что такого грязного салона они давно не видели. Трос промыть отказались :-(

 
Сергей$
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Forester, Note, Ниву пришлось продать(((

Dep:

Всё удовольствие стоит 120 руб. за 30 мин. Двойного тарифа для грязных джипов, как в мойке на ул. Ярославской нет. Короче, рекомендую.

Если про Ярославскую где самообслуживание то там  я Эльку в цвет грязи за 30 минут  = 100руб, а с пылесосом 45 минут = 150руб.,  1 час + пылесос = 200 руб

Единственное что там не нравиться что освещение слабоватоsad

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула