Как-то раз... - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
пришла мне в голову идея озеор посмотреть неподалёку от моей деревни. Озеро Лепинское. Посмотрел по sasпланете, что "дорога" есть. И выдвинулся. Как настоящий нивавод кинул в багажник лопату, топор со словами:"В самую то опу не полезу, дык и этого хватит".
Заехал в лес, всё хорошо, дождик накрапывает, настроение поднимается. Дорога натоптанная кончилась и началась слабо-различимая колея. Чую мягко совсем стало, а вылезать лень. Включаю все рычаги в рабочее положение и еду дальше.
Мягко так, хорошо! И бац, заглох!! Думаю: "Надо было на второй". Завожу трогаюсь и усё приплыл!!!
Как-то раз...

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
.
Как-то раз...

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
Надо домкратить, а домкрат только стандартный, ромбом таким. Причём взятый у жены из машины. Ну да ладно, думаю ща переднее колесо подниму брёвнышек подкину  да и в путь дальше. Мысль из головы доехать до берега не выходит. Прокочевряжившись с домкратом и парой срубленных соссен немного поднял морду. Один хрен не помогло.
Как-то раз...

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
Машина отказывается ехать и в перёд и назад. Походил вокруг, покурил и ... бл... еб... коряга!!! Заднее колесо не могло на неё наскочить, а тем временем закопался я ещё глубже((
Как-то раз...

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
Корни у неё глубоко, еле выдрал )
Как-то раз...

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
Смеркалось.... С озера стали выходить рыбаки местные. Смотрят на меня и удивляются:"Ты как тут, как ваще сюда доехал, тут трактора тонут а ты на ниве!".
Решили мне помочь! Лучшеб мимо прошли. Спехнули меня обратно в мною накопанные ямы и сказав:"Больше ни чем помочь не можем" удалились.
Начинаю судорожно соображать, что одному анреал выехать. Из клубней только Сани Фраера телофон. Звоню.
- Привет!
- Привет, Иван!
- Сань ты где?
- Да я тут от Новленского недалеко, Ивану Президенту помогал. а чего?
- Я тут застрял немного, не можешь помочь?(Думаю:"Раз помогал - значит на ниве!")
- Ща приеду я на каризме!
- ..... ну давай.
Приезжает Саня. Пляски с бубном не помогли! Принимаем решение ехать в Вологду за ручной лебёдкой.
Вернулись. Совсем стемнело. Перед Саней стыдно, он с женой хотел в кино сходить, а тут я нарисовался!
Как-то раз...

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
При помощи лебёдки машина поехала и выехала. Времени потратили на это 15-20мин. А вот дорога за лебедой оказалась 140км.
Как-то раз...

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
.
Как-то раз...

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
короче выехали.
Как-то раз...

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
И все это действие началось в воскресенье, а закончилось в понедельник

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
Огромное спасибище Сане!!! Не бросил, помог, накатал 280км.
Вывод: выйди протопай ножками потом едь, если есть лебёдка, траки, джек - положи их в машину пригодится!

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4

Grek179:

выйди протопай ножками потом едь, если есть лебёдка, траки, джек - положи их в машину пригодится

Ну так неинтересно будет, как по асфальту прокатился практически :) Это не наш метод :)

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Наш метод: одному в опу без снаряжения.
Тут кто то уже так катался.
Иван не обижайся на меня, за вечер провел я интересно

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
А за что мне обижаться на тебя?  )) И мне не скучно было))

 
КАСАРЬ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Никольск
ТС: Уаз 469Б и Уаз 3162
ВЕСЕЛО У ВАС,есть с кем покататься!а то тут в никольске нескем,если и ездят,так на гэтэсках да бэтээрах,так мне за ними не угнаться,мой плавать не умеет(

 
Петренчук
Мастер вождения
Да не больно то есть с кем , чаще по одиночке , без запаса досок и лебедок находим себе ямки .
С другой стороны , если сам не только заехал , но и выехал ...
А одетая грязевая резина это как принятый стакан водки . тут нельзя без реечного домкрата
и пары тройки крепких досок .
Загатить  круглыми полешками до твердого , редко у кого хватит выдержки .

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
Grek179 очень опрометчиво без джека, а если б в чистом поле сидел, тогда что бы делал????))))

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
Не знаю )) Посадил бы дерево и ждал пока вырастет ))) А если серьёзно то закопал бы чего-нибудь поглубже )

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
главное выехал, а при помощи чего это уже другой вопрос. так и нарабатывается опыт, укращения бездорожья smile

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
К такой лебедке главное иметь грузовую стропу метров 20-30.
Хорошо что она у нас была.
Сначала тянули зацепившись за первое дерево, думаем че лебедка наматывается, а машина не але. Глянули, а дерево уже над нами нависло.
Потом стали искать другую сосну, нашли метров через 20.
Теперь если на НИВЕ сел, первое что буду доставать это лебедку.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула