Броня крепка или как мы делали новую антенну - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
В общем после последней потери антенный под турубайкой, стало понятно, что либо ее нада менять (и потом опять потерять) или делать реально трофийный вариант. Благодаря Андерю Шреку, токарю были переданы чертежи и ворох мыслей как оно должны быть. Заранее был подготовлен донор - сломанная (и уже починенная) антенна, куплена пружина. Через день Андрей меня порадовал готовыми деталями!
Броня крепка или как мы делали новую антенну

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Имеем стальные основания, фторопластовые изоляторы, специальные болтики! (копирайт)
Для чего нужны болтики - что бы антенна из-за включения в конструкцию пружины не превратилась в непонятно что, внутри пружины пропущен сигнальный провод. Для обеспечения надежности контакта, он проходит через отверстие в болтике и намертво им фиксируется.
Броня крепка или как мы делали новую антенну

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Красим. И вот она красавица на праздник к нам пришла...
Броня крепка или как мы делали новую антенну

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Все нах, можно бензопилу с собой не брать - будем валить деревья антенной :)
Если серьезно конструкция получилась мегакондовая, легко "ложиться" на 90 градусов. Всмысле не прям бум и на капоте, а при серьезном столкновении. Заключительный аккорд - замена болтиков фиксирующих пружину. Пока в раздумьях - либо просто под 6ти гранник, либо полностью утопленный под обычную отвертку. Думаю красивее с потайголовкой, но для надежности - удобства ремонта сделаю шестигранник. В опщем даволен жутко :) В воск. будем ставить!
Броня крепка или как мы делали новую антенну

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Жень,я все таки думаю болт под шестигранник надежней,а головку болта утопить в корпус .....Вопчем наздаровье!

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
в общем болты убрал красиво, антенну на мест водрузил.
На кочках амплитуда конечно приличная, ну заодно от комаров отмахиваться :)
Броня крепка или как мы делали новую антенну

 
Serg35rus
Автолюбитель со стажем
Откуда: Местный Я
ТС: Ваз-21102
А почему именно в переди??

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
штатное место АРБ. правда у них антенны толщиной с руку :)

Отредактировал gekka (16.09.2007 21:17:17)

 
Серго
Автолюбитель
Откуда: Вологда
Супер!!!
Молодцы очень класно получилось. А пружина изолирована от самой антены? Не повлияла ли она на настройку и соответствие антена-приёмник (не помню счас как это правильно называется)

 
Серго
Автолюбитель
Откуда: Вологда
Супер!!!
Молодцы очень класно получилось. А пружина изолирована от самой антены? Не повлияла ли она на настройку и соответствие антена-приёмник (не помню счас как это правильно называется)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
++ Для чего нужны болтики - что бы антенна из-за включения в конструкцию пружины не превратилась в непонятно что, внутри пружины пропущен сигнальный провод++

То есть пружина не учавствует в процессе!

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула