Оптика на экспедиционный багажник. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 … 9
grizli
Автолюбитель со стажем
Откуда: Устье-Кубенское
ТС: джип чероки , мотак-эндуро
изучал вопрос когда за колхозный ксенон прав лишать стали, выяснил: ксенон почти не уступает по эффективности диодам ( люмены делил на ваты. брал катологи " филипс" и "осрам" ). самый мощный диод видел на 35 вт в магазине и радиатор на диоде чуть ли не с пачку сигарет..., кроме того в одном походике под питером с нани был Станислав Бах на своем дефе с крутейшими новейшими диодными фарами в кол. 4 шт. ( не самые мощные , ватт по 10-20 кажется). Свет как свет, хороший но ни по цене комплекта шин. у Лехи Г. 6 ксенноов в вессем решают все заботы...

  13.01.2012 12:56:29:
много хороших газоразрядных лам есть , которые можно было бы... но единици только перезапускаются на "горячую"

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
у ксенона основной минус - время выхода на рабочий режим. Плюс габарит и вес (сама лампа и блоки). Светодиод, по сути, путь пока наиболее перспективный. Цена мощных диодов из китая - приемлемая. Ставим в хелу-вессем и немножко колхоза - ву-а-ля! Решение сегодняшнего дня. Или подождать годика три, и все будет стоить умеренно-адекватных денег.
ЗЫ я с ксенония перешел обратно на галоген (Които) и допфары танковые с ксеноном на апупенные хеллу фф двурежимную под Н4 меняю. Точнее как время найду поставить так и будет щастье:)
У меня гена-аккумы позволяет включить все 8 фар на багажнике(10 лампочек), головной+дополнительный свет, накачивать при этом матрасы и еще ченить делать. Переделывать под ксенон считаю не целесообразным. НА диоды - да. Но не сейчас.

 
grizli
Автолюбитель со стажем
Откуда: Устье-Кубенское
ТС: джип чероки , мотак-эндуро

gekka:

у ксенона основной минус - время выхода на рабочий режим. Плюс габарит и вес (сама лампа и блоки). Светодиод, по сути, путь пока наиболее перспективный. Цена мощных диодов из китая - приемлемая. Ставим в хелу-вессем и немножко колхоза - ву-а-ля! Решение сегодняшнего дня. Или подождать годика три, и все будет стоить умеренно-адекватных денег.
ЗЫ я с ксенония перешел обратно на галоген (Които) и допфары танковые с ксеноном на апупенные хеллу фф двурежимную под Н4 меняю. Точнее как время найду поставить так и будет щастье:)
У меня гена-аккумы позволяет включить все 8 фар на багажнике(10 лампочек), головной+дополнительный свет, накачивать при этом матрасы и еще ченить делать. Переделывать под ксенон считаю не целесообразным. НА диоды - да. Но не сейчас.

Спору нет будущее фар за диодами, у нех сплошные плюсы, но пока они и слабоваты и дороговаты .китайские дешевле , но быстро стареют ( деградация кристалла) из за запредельной " литровой мощности" ( аналогия).  ИМХО кажется так пишется )
через годик новерно все будет ок., так опять кокай нибудь закон на использование введут.
кстати а за колхозный ксенон лишают прав или уже нет?

Отредактировал grizli (13.01.2012 19:36:10)

 
midvik
Автолюбитель со стажем
Откуда: череповец
ТС: уаз 3153
НЕДАВНО СЕБЕ ПОСТАВИЛ НА ЛЮСТРУ СВЕТОДИОДНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ 4 ПО 27W доволен светят вполне приемлимо кому надо будет смогу заказать 1700р штука на фотах головной ближний по сравнению с люстрой
Оптика на экспедиционный багажник.

 
midvik
Автолюбитель со стажем
Откуда: череповец
ТС: уаз 3153
НЕДАВНО СЕБЕ ПОСТАВИЛ НА ЛЮСТРУ СВЕТОДИОДНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ 4 ПО 27W доволен светят вполне приемлимо кому надо будет смогу заказать 1700р штука есть и круглые
Оптика на экспедиционный багажник.

 
midvik
Автолюбитель со стажем
Откуда: череповец
ТС: уаз 3153
внешний вид
Оптика на экспедиционный багажник.

 
midvik
Автолюбитель со стажем
Откуда: череповец
ТС: уаз 3153
у меня такие
Оптика на экспедиционный багажник.

 
midvik
Автолюбитель со стажем
Откуда: череповец
ТС: уаз 3153
вот круглые
Оптика на экспедиционный багажник.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

midvik:

1700р штука есть и круглые

Чет ценник неадекват,Хеллу дешевле купить.

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
В питере на фучика этого товара уйма!

 
midvik
Автолюбитель со стажем
Откуда: череповец
ТС: уаз 3153
цены по москве если кому интересно 1500 если сам заедешь и заберёшь.

 
som
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот Спорт

midvik:

пасибо | Сообщить модератору | Цитировать  
Список форумов » Техничка » Оптика на экспедиционник

Адресок, можно, плиз.

 
midvik
Автолюбитель со стажем
Откуда: череповец
ТС: уаз 3153

som:

midvik:

пасибо | Сообщить модератору | Цитировать  
Список форумов » Техничка » Оптика на экспедиционник

Адресок, можно, плиз.

отправил в личку

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
а мне можно адресок?

 
midvik
Автолюбитель со стажем
Откуда: череповец
ТС: уаз 3153
давайте без обид,мне не сложно,но ищите сами да и ermak написал уже где можно купить

 
shda-74
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Пушистый 4х4, Тараканище

midvik:

НЕДАВНО СЕБЕ ПОСТАВИЛ НА ЛЮСТРУ СВЕТОДИОДНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ 4 ПО 27W доволен светят вполне приемлимо кому надо будет смогу заказать 1700р штука на фотах головной ближний по сравнению с люстрой

Коллеги будьте бдительны по поводу этих светильников - у меня на опеле стоят по 15 вт (5 светодиодов по 3 вт) квадратные, стекло в них пластик. Через год потрескались стекла, при мойке под давлением внутрь просачивается влага и горит электроника, в результате один светильник заменил, второй думаю к концу года этого года тоже навернется - очень много трещин пошло. Желающие глянуть как это происходит - покажу в натуре.

Но светят - зашибись пока светят.

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
На ebay.com этого *овна навалом, думаю раза в 2 дешевле.
Есть и качественные светильники, но ценник сразу от 200++ баксов

 
midvik
Автолюбитель со стажем
Откуда: череповец
ТС: уаз 3153

BeHuKoB:

На ebay.com этого *овна навалом, думаю раза в 2 дешевле.
Есть и качественные светильники, но ценник сразу от 200++ баксов

а качественные это потому что дороже?

  31.07.2012 22:07:08:
стоят с весны всё хорошо, а на бампер кроме танковых с пуленепробиваемым стеклом лучше не найти.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

midvik:

BeHuKoB:

На ebay.com этого *овна навалом, думаю раза в 2 дешевле.
Есть и качественные светильники, но ценник сразу от 200++ баксов

а качественные это потому что дороже?

  31.07.2012 22:07:08:
стоят с весны всё хорошо, а на бампер кроме танковых с пуленепробиваемым стеклом лучше не найти.

Качественные, потому как выдают заявленные люмены при заявленом потреблении и все в фокусе...... и не развалится через пол года...

танковые без ксенона хороши только в качестве бутафории, а с ксеноном только вне дорог общего пользования (либо выключать перед встречкой).

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
midvik, про танковые писали уже и не раз - приличный свет только при имплантированном ксеноне, и бьются они нормально. Но сгниют еще быстрее.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Планирую все реле расположить в герметичном боксе на багажнике.
Стоит ли так или нет????

 
grizli
Автолюбитель со стажем
Откуда: Устье-Кубенское
ТС: джип чероки , мотак-эндуро

FRAER:

Планирую все реле расположить в герметичном боксе на багажнике.
Стоит ли так или нет????

для диодных точно нестоит. ватт да 200 тоже провод не сильно толстым будет

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
нет!

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Ну Женя кратко и емко.
Так а если в машине, есть ли какие нибудь боксы под реле. Уж не охота под торпеду сувать.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
FRAER, какую оптику будешь ставить и куда?

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 9

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 … 9   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула