Ищется экипаж(и) для совместной поездки в Карелию или еще куда - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома
Отпуск на горизонте, хотелось бы прокатиться дней так на 5-7. Пока думаю маршрут по Карелии, но такой, чтоб без жесткого рубилова, ибо техника у меня не той подготовки. В идеале - неторопливая прокатка с остановками на лагерь, рыбалку, обзором достопримечательностей, просто позагорать-покупаться... Бесов Нос мне не по зубам, хотя наверно в паре с более подготовленной машиной попробовал бы, как часть маршрута, благо сухо сейчас, все полегче будет.

Есть у кого желание составить компанию? Примерные даты - 18-31 июля
Если у кого-то есть свои похожие варианты и планы, то с удовольствием бы влился

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Задумался... Примерный маршрут есть? или все по обстоятельствам? Желание есть, порыбачить, покататься без фанатизма... просто поплющиться на берегу речки...

Про маршрут я вот к чему, коняшка мой кушает много и от заправок уезжать далеко не айс...

Отредактировал master key (11.07.2011 14:21:59)

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома
Маршрут пока в проработке. Можно собраться, покумекать.
Конечно Бесов Нос сильно чешется... посмотрим. Вон народ в одиночку на черокане ездил, там судя по всему трафик приличный, пропасть не дадут.
У меня со знанием Онеги туговато, общаюсь, спрашиваю народ. Хочется чтоб и рыбку съесть (поймать), и покататься.
В плане топлива - у меня агрегат к качеству соляры шибко капризный, все пишут, что в Карелии с этим напряг, поэтому думаю брать с собой запасец, в ближайшие дни пойду примеривать какая бочка лучше в кузов влезет - 50 или 100 л. Т.е. ежели чего, то можно топливный запас общий брать.
Две 200-литровые влазят замечательно, проверено ))) но эт уже перебор, надо под шмурдяк место оставить

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Когда мы от тудова выезжали то на бесов ехал новый паджеро спорт (немного подготовленый: МТ и лебеда), в экипаже два человека, причём одна девушка, когда мы его увидели то охренели. Видимо у людей денюг не меренно ежели не жалко такую машину царапать. Можно конечно окуратно проехать но уж очень велика вероятность зацепить какое нить дерево. Там завалы пропилены под нивы застрявшие там после урагана,  УАЗ проходит токо - тока.

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома
Понятно. А пропилить шире нереально? Не одни же нивы ездят. Меня все-таки интересует - это реально для моей машины, или потом будет мучительно больно?

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Все реально, главное быть трезвым))). Когда москвичей на нивах заперло ураганом на бесе то они вызывали бригады лесорубов и два дня выезжали от туда, так что пилить нужно оч. много, а проехать и так проедите. Этот участок меня протаскивали на буксире, другим уазом, правда на обратном пути мы с тем кто меня тащил оч. удивились дороге ехав по разделности. (обратно ехали трезвыми).

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома
Ну я иначе как трезвым никогда и не езжу, будь то лес, болото или хоть чего. А учитывая популярность этого места - там наверно уж все пропилили последующие посетители

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
У меня отпуск именно в эти 2 недели.
Задумывались с женой куда-нибудь ехать, но пока окончательно не решено, у нее есть заморочки по работе.
Правда я постепенно переквалифицируюсь в водного туриста, интересно ездить по большим озерам, на лодке можно добраться намного дальше и места чище и техника не ломается, при этом еще рыба ловится.

На Бесов нос только не поеду, был там в июне на лодке. На своей машине был полпути, нечего там ее ломать.
А так варианты можно и по прикидывать, авто у нас схожие.
Лодки моей в принципе хватит и на компанию из 4-х человек, можно и на остров куда-нибудь в озеро.
К тому же интерес к рыбалке есть, плюс есть ватруха и лыжи для лыжника не более 70 кг (моя жена катается, я нет)

Бочка 100л в гараже есть под топливо, могу дать.

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

Zhe_Ka:

Ну я иначе как трезвым никогда и не езжу, будь то лес, болото или хоть чего. А учитывая популярность этого места - там наверно уж все пропилили последующие посетители

Пропилено то пропилено...но маршрут не для полировки. Мы при всей осторожности ЛКП изрядно попортили, заодно поймали первую вмятину, порвали порог, ну а зеркало просто крепкое попалось, силовой контакт с деревом выдержало:))

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома

BeHuKoB:

У меня отпуск именно в эти 2 недели.

ВеНиКоВ, вашему экипажу буду рад. Давай планировать. Бесов однозначно откладываем до лучших времен - master key тоже против. А так подбирается отличная группа из трех машин более-менее одинаковой подготовки (полуполироль). Больше и не надо. А лодка в комплекте это вообще супер.

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома
To ratt, спасибо, понятно. Значит не в этом году

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Братцы, я сам жил в Карелии лет 15, сейчас родители там. Навещаю их частенько. Так вот, к чему я. Был там позапрошлым летом на машине, с целью показать жене "места боевой славы" и был зело опечален. Там где я вроде совсем недавно собирал грибы-ягоды и рыбачил теперь жутчайшего вида вырубки, раскуроченная в хлам местность в связи с дорожным строительством и типа того. Посему перед выездом настоятельно рекомендую связаться с местными жителеми на предмет выяснения что где как. Сам же теперь предпочитаю выезжать на Ладогу в районе Сортавала. Там вроде как не особо изгажено ещё. Либо уж совсем север Карелии куда лапы барыг не дотянулись по причине труднопроходимости.

Ежели что звоните 8 921 два три 1 20-42, чем смогу помогу.

Отредактировал Поселянин (24.07.2011 00:01:11)

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Вернулись.
Планы выполнили по максимуму. Маршрут такой был.
Онежское, Челмужи, пляж, поездили по островам.
Онега, р-н Кондопоги. Ездили на Кижи на лодке около 100 км по озеру круг.
Сямозеро. Сортовала, на Валаам на ракете. Р-н Сортовалы поездили по Ладожским шхерам. Места обалденные.
Фотоотчет сделаю попозже.

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома
Собственно год прошел. Пора тему поднимать. В том году получилось все супер гут.

Никто не желает покумекать над совместным маршрутом на неделю-другую? Цели и задачи все те же - отдохнуть, посмотреть, половить. Без фанатизма. У меня отпуск планируется на 2-15 июля.

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

Zhe_Ka:

Собственно год прошел. Пора тему поднимать. В том году получилось все супер гут.

Никто не желает покумекать над совместным маршрутом на неделю-другую? Цели и задачи все те же - отдохнуть, посмотреть, половить. Без фанатизма. У меня отпуск планируется на 2-15 июля.

Жаль даты не те...у нас на конец июля планы.

 
Kondor
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси л200
Я за, отпуск уже и до августа, поездка планируется с лодкой правда на полироли...

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома
Kondor, отписался в личку

  26.06.2012 18:08:50:

ratt:

Жаль даты не те...у нас на конец июля планы

Даты это да.. а какие вообще планы?

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

Zhe_Ka:

Даты это да.. а какие вообще планы?

Маршрутов много в проработке, но пока не определились.

 
marex
Новичок
Откуда: Вологда
ТС: Jeep Liberti
Zhe_Ka, давно есть желание прокатится и отдохнуть в Карелии, возмите в компанию, мы за любой кипиш, кроме голодовки, тел. 89535055251.

 
SVetiKL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Vologda
ТС: Бибика
Тоже планируем приблизительно чисо на 20

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Zhe_Kу и Патруль трехдверный в Вытегре встретил уже уехали))) Я тоже поеду скорей всего во второй половине этой неделе в Карелию дней на 7-10)

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
Ориентировочно собираемся 13-го июля до п. Красноборский на машине, потом по р. Чёрная на лодке до Бесова носа, а может и по другому как-нибудь

 
Kondor
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси л200
Мы уже вернулись... Впечатлений море, поломки тоже есть...

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома
Ну собственно, да, вернулись, в целом все ок, хотя программа и не полностью выполнена. Немного ломались-чинились. Отдохнули, рыбки половили. С загаром - хуже. Экипажу Стаса (Kondor) - еще раз респект. Skif'у - жаль что так сложилось, мы до последнего надеялись, что догонишь нас в Челмужах

Написал отчетик на костромском сайте - в продолжение прошлогоднего. Пускай костромские парни собираются, а то все им далеко кажется http://44wd.ru/forum/puteshestvija-jeks … /#msg46657

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Zhe_Ka,  классный отчет! Кроме машины еще в отпуске и работа вмешалась, т.ч. до сих пор не уехал...

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула