Совет по кардану на Шниву - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Валерьян946
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: ШНИВА
Такая проблема, заменил крестовины на заднем кардане, при постановке кардана на место слетела часть кардана со шлицов. Так вот собрав и прокатившись появилась существенная вибрация и звук в задней части авто.
Вопрос, что делать: - покупать новый кардан? Или есть возможность в Вологде где балансировку кардана сделать? Или еще что придумать..

 
dima35rus
Я тут новенький
Откуда: Череповец
ТС: Луаз 969м
на кардане вилки должны стоять перпендикулярно как на рисунке http://avtorial.ru/VAZ/Chevrolet_Niva-3/175.gif
Может вы просто переставили его на пару шлицов??? От одной замены крестовин дисбаланс не должен появляться

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

dima35rus:

От одной замены крестовин дисбаланс не должен появляться

При разборке ставят метки на кардане и фланце,чтобы потом собрать как было.Если небыло меток могли повернуть на 180 и дисбаланс.

 
Валерьян946
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: ШНИВА
Метки ставил вдоль всего кардана... со шлицов соскочил, возможно обратно не на те шлици попал. Крутил вертел его, пробуя по 1 делению переставлять - результата не дало. А да еще заднюю часть где крепиться кардан на крестовине по ошибке на 90 градусов запресовал.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

Валерьян946:

А да еще заднюю часть где крепиться кардан на крестовине по ошибке на 90 градусов запресовал.

Про это подробнее.
Как уже сказали выше, надообратно разбирать и собирать по меткам. И на 90 град нереально, если только на 180)))

 
Валерьян946
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: ШНИВА
часть 1 только ссзади на 90 гр. поошибке запресовал, шлицы где показано только там другой кардан- толстый
Совет по кардану на Шниву

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

Валерьян946:

часть 1 только ссзади на 90 гр. поошибке запресовал,

Как её там можно на 90 град повернуть?

 
Валерьян946
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: ШНИВА
Я то туж, конечно же на 180, прошу прощения!

 
Megavolt
Я тут новенький
Откуда: Бабаево
ТС: Шнива ВАЗ21214
я поставил на свою карданы с шрус дорого но про вибрацию забыл год назад

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Если с выездом в грязь, то менять надоноборот, на крестовины.

 
Alex_35Cher
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Шевик, УАЗ-31512
Кто знает в Череповце где можно кардан проверить, отбалансировать...ну либо определиться-в топку егоblush

 
MercavA
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31519, Datsun on-do, Yamaha YBR 125

Валерьян946:

Такая проблема, заменил крестовины на заднем кардане, при постановке кардана на место слетела часть кардана со шлицов. Так вот собрав и прокатившись появилась существенная вибрация и звук в задней части авто.
Вопрос, что делать: - покупать новый кардан? Или есть возможность в Вологде где балансировку кардана сделать? Или еще что придумать..

У друга была похожая проблема, но ему сказали. что менять надо все - и крестовину, и карданы. Он так сделал и все работает как часы.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4

mercava:

менять надо все - и крестовину, и карданы

и коробку с раздаткой и мосты :) Гулять так гулять :)

 
Leshik 87
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевролет
Мне кажется новый купить надо и все. Дороже конечно, за то поставил и ок. Главное хороший купить не подделку)

 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
а ты кардан по шлицам правильно вставил?

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула