Сцепление на Патриот - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
som
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот Спорт
Я думаю что Макс UAZIK отправит меня сразу на уазбуку. Но проштудировав много сайтов разобраться где правда, а где вымысел (я слыха... мне говорили), мне трудно. Понял одно что сцепление SACHS для БМВ один из самых надёжных но дорогих вариантов. Пообщавшись с Андреем Shrek'ом понял что керамика тоже не моё. Он рекомендовал марку но я забыл какую. За 18000 умирает уже второе LUK. При этом первое из-за явного брака корзины. Итак жду совета от компетентных людей.

 
Alex
Гуру автомобилистов
Всё зависит от финансов.......

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
Тоже себе хотел поставит цепление SACHS для БМВ,но думаю керамика будет лучьше,Андрей может посоветовать,будем ждать его ответ!

 
Alex
Гуру автомобилистов

ermak:

но думаю керамика будет лучьше,

От керамики маховик умрёт раньше......она больше для дрегресинга...

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

som:

.. За 18000 умирает уже второе LUK. ...

Что то мало совсем....хотя от стиля езды зависит. Есть люди Starco за выходной в ноль сжигают...

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
Ведь штатное-то всё ещё живое,но всёже штатное необходимо заменить на что-то стоящее!

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

ermak:

Ведь штатное-то всё ещё живое,но всёже штатное необходимо заменить на что-то стоящее!

Если живое, то зачем менять?

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
На грани уже-4 года машине и при переключении передач чувствуются рывки и подёргивания,ну и чтоб не подвело в будущем,пока не к спеху,как раз выяснится в теме-чего под замен ставить!

 
som
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот Спорт

ermak:

Ведь штатное-то всё ещё живое,но всёже штатное необходимо заменить на что-то стоящее!

Штатное в болоте на сумраке приказало долго жить. Теперь только по асфальту можно ездить и то только не груженым. Подбуксовывает. Керамика для меня не вариант, со слов Андрея включатся жестко, а мой тарантас едет только с 2000 об. около дела(надо перешиваться). Ценник на БМВ-шное сцепление от 11000р дороговато. А ставить опять LUK не хочу.

 
Alex
Гуру автомобилистов

som:

А ставить опять LUK не хочу.

Попробуй Valeo

  13.06.2012 22:19:31:

som:

а мой тарантас едет только с 2000 об. около дела(надо перешиваться).

Понижайку нормальную сделай и будет тебе счастье....

 
Ermak
Автолюбитель со стажем

som:

а мой тарантас едет только с 2000 об. около

Ну уаз любит обороты!

 
tmp1
Гость
Валео .. керамика.. Люди будьте проще лапковое самое дешоваое рулит, можно взять два!! И поменять если ЧО! В луже лепестковое вянет..
 
som
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот Спорт

Извозчег:

Валео .. керамика.. Люди будьте проще лапковое самое дешоваое рулит, можно взять два!! И поменять если ЧО! В луже лепестковое вянет..

Как ты его на патриота вкрячишь? Не подойдёт.

  21.06.2012 12:43:28:
Почитал, подумал, посчитал деньги. Взял starco- усиленный комплект. Теперь вопрос где поставить нет ямы в гараже.

 
Alex
Гуру автомобилистов

som:

Теперь вопрос где поставить нет ямы в гараже.

У тебя ведь УАЗ,а ему яма не нужна)))),на два колеса наехал и усё.

 
Ermak
Автолюбитель со стажем

Извозчег:

В луже лепестковое вянет..

Не у всех же вянет-правда?

 
som
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот Спорт
Наконец поставил новое сцепление starco-усиленное. На патриоте это засата, прокопался целый день(правда еще попутно кое-что еще ремонтировал).  Доступ к верхним болтам коробки(колокола), вообще за...ца, не подобраться, пришлось немного опускать агрегаты, и потом кучей удлиннителей и карданчиков откручивать, и еще кучу барахла снимать(катализатор, пыльники, итд). На козликах значительно легче и быстрее, хоть черепаха есть, для доступа к верхней части колокола. И dymos на удивление оказался очень тяжёлым.  Чуть покатался очень понравилось сцепление, думал будет тяжелая педаль, нифига мягче чем была. Да помимо сцепления(корзина, диск, выжимной) пришлось менять подшипник в маховике(синий, и почти не вращается), видимо вся смазка вытекла. К стати старая корзина еще живая, ток посинела приж. пластина, кому надо отдам, еще поработает.

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
Вова ну как оно стало-то,наверное теперь без рывков?Где брал комплект?Чё стоит?

 
som
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот Спорт
Сцепление пережило ВП-4 без потерь. На самом деле сцепление немного жёще чем luk. И при натяге слышны странный звуки со строты коробки(демферы(пружины) жесткие), но рывков нет, даже при съезде на второй. Брал комплектом на Петина.

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
Задумка поменять в следующем месяце сцепление,штатное не особо охота может быть есть лучший вариант?Типа усиленного керамического,Luk и т.д..Кто менял советуйте!Что лучше живёт на наших уазах

 
Добрый 35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Патриот
Леша, у меня sachs от газели с мотором каминс. Весьма неплохо, работает намного мягче.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
А с керамикой о плавном старте забудь....  Обычно такое на гоночные ставят...

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
Рома это  SACHS от газель бизнес с дизелем Камминс?Набор такой:корзина 3082001150,диск 1849456042,выжимной УАЗ 3160-00 -1601180...Чё по чём где брал?

 
Добрый 35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Патриот
Брал диск и корзину. Выжимной остался родной. По цене, точно не скажу, 5 с чем-то. Брал в газовском магазине.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
У меня тоже такой комплект-пока доволен, но прошел пока всего 7 т. км. на нем

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный
Дабы не создавать новую тему,.
Подскажите на Хантера с 409-м мотором какое сцепление купить?
а то есть у меня клиент, раз в пол года меняет, сжигает его, хотя в говны не лазает, прицеп не таскает.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула